APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. idima73
    адаптер для сони можно купить http://m42-eos.ru/sony/. Присылают наложенным платежем в течении недели-двух. Я доволен, все нормально работает.
     
  2. Спасибо за совет, но не могли бы вы пояснить вот здесь:"Поэтому я приобрел вспашку что б неплохие снимки получались в помещении...", что такое "вспашка"?
     
  3. Большое спасибо за наводку! Я так понимаю, это адаптер с чипом, а есть ещё адаптеры без чипа, а для зенитовской оптики этот самый чип будет иметь значение, она ведь не автофокусная?
     
  4. Адаптер с чипом помогает точно навестись на резкость (в видоискателе в левом углу загорается желтый кружечек), кроме того камеру можно будет использовать не только в режиме М, но и в режиме А и Р. Адаптер с чипом камера распознает,как полтинник 1,7. По поводу сообщения от Norduse, он наверное
    имел ввиду вспышку, а не вспашку.
     
  5. Извиняюсь опечаталя, я имел в виду конечно вспышку, что б можно было в помещении снимать при исо 100.
     
  6. Спасибо! Понял.
    Вот нашёл сайт: http://minolta-sony.ru/, там объективы недорогие, только не знаю, можно ли доверять и не понял как заказывать.
     
  7. #1087 30 авг 2010 в 02:09 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2010
    Рад приветствовать! Заказал себе а-330L за 500у.е. Как вы понимаете основным мотивом был бюджет. подскажите, какая карта памяти лучше: MS vs SD?
     
  8. Без разницы... берите какую пожелаете, разницы не увидите :)
     
  9. Извините за глупый вопрос, скажите, А230 - она с отвёрткой?
     
  10. Естественно!:)
     
  11. #1091 31 авг 2010 в 21:38 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2010
    Спасибо большое! А то тему не читал, а знакомая недорогую зеркалку хочет, а я грешным делом допускал возможность, что бюджетные соньки могла постичь участь бюджетных никонов - т. е. кастрация
     
  12. Нема защо! Не дай Бог, что б Сони так начала кастрировать свои камеры!
     
  13. Здравствуйте. Примите новичка. У меня вопрос к знатокам и гуру фотодела. Купил себе A330, стоит ли к нему докупать дополнительный объектив? Присмотрел Sony 75-300 мм/4,5-5,6??? Подскажите пожалуйста.
     
  14. если знаете для чего нужен дополнительный объектив - стОит.
    если не знаете (на что очень похоже, судя по вопросу), то - не стОит

    и не морочьте пока голову себе и другим - снимайте тем, что есть, когда почувствуете потребность в переменах в качестве, склонность к каким-то видам съемки и с которыми вдруг не будет справляться кит - тогда и купите себе именно то, что будет нужно...
     
  15. Да я уже определился зачем мне нужен объектив, кит снимает не плохо, но на 3 метра уже нет никакой резкости. А мне принципиально, что бы фото были качественными 3 и более метров. Я немного не правильно задал вопрос, кто то сталкивался с подобным объективом и как он в работе?
     
  16. #1096 1 сен 2010 в 17:37 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 55
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2010
    Может, надо просто закрыть диафрагму?
    Брать SAL-75300 для съемок с 3 метров - это явно перебор, он все-таки телеобъектив, и МДФ у него 1.5 метра.
     
  17. Да 3 метра это минимум, как он вообще в работе? Где то читал что немного тормознутый на автофокусе.
     
  18. На длинном конце действительно тормозит. Приходится начинать фокусироваться с менее длинных фокусных расстояний и затем уже увеличивать. На более коротких (75-200) не тормознее, чем китовый.
    Еще можете посмотреть обсуждения/отзывы здесь:
    http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=978991&hid=90613
    http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1322
     
  19. Здравствуйте, целых пять дней я обладатель А330L. Это у меня не первый ФА, но цифровая зеркалка-первая. Впечатления вобщем хорошие(да, можно много говорить и про хват, не оперативное управление,про невынесенную окулярную точку, и т.д.), но между прочим это-младшая камера. За ту цену, что я купил, ПРОСТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!
    Приятно удивлен качеством кита, киту от CANONа до него далеко. Да и матрица ПЗС для меня-чудо! Планирую снимать пейзажи,цветы, натюрморты и для семьи. Фотографией увлекаюсь довольно давно, что-то получалось на пленке. Последние 2,5 года был fz-8, результат-0 фотографий, которые стоило бы распечатать.Сейчас воспрял духом и надеюсь на грядущую осень(осенние пейзажи!!!). Есть один вопросик к знатокам системы-какой объектив взять для пейзажей с фирменным "мокрым" рисунком при минимальном бюджете? Заранее спасибо, ну и надеюсь на приём в компанию.
     

Поделиться этой страницей