APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. #1061 4 июл 2010 в 21:32 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 54
    Последнее редактирование модератором: 14 июл 2010
    AEL в 230 330 380 всё таки присутствует. Правда он сопряжён с кнопкой спуска. Поставьте матричный замер. Фокусируйтесь, слегка прижав кнопку спуска (как обычно), после подтверждения фокусировки не отпускайте кнопку спуска, попробуйте перекадрироваться. Экспозиция блокируется.
     
  2. здравствуйте всем)
    около месяца являюсь владельцем 330кит, очень доволен.
    брал из-за лайф-вью, думал не смогу после мыльницы(большая ошибка)
    и сразу вопрос..
    купить 50 ф1.8 или подзанять чуток и купить вспышку? (снимаю в основном людей в помещении/на улице 50/50)
    может штатной обойдусь..
     
  3. Если снимаете портреты, то нужно иметь и вспышку и 50мм объектив. Но советую всё жа начать с 50мм объектива. Вспышка это после. Главное оптика, а 50 1.8 от Sony великолепный объектив. После китового объектива, Вы будете просто в восторге от качества изображения.
     
  4. Кстати, хотел спросить, а можно а Live View включить сетку? Что-то не могу найти в настройках.
     
  5. По-моему нет. Тоже интересовался, но так и не смог найти в мануале данной фичи.
     
  6. Здравствуйте!!! Принимайте меня в свои ряды... тоже стала обладательницей А-330, пока не могу полностью разобраться... надеюсь вы мне поможете ))
     
  7. Вопросы в студию!
     
  8. Как добиться сильно размытого фона... накик не получается...
     
  9. Самый простой способ поставить колесо режимов в положение "портрет". Ну а если вручную, то ставьте на колесе управления режим "А". Диафрагму (F) открывыйте на максимум. Если у Вас китовый объектив 18-55, то выдвиньте его на 55мм и поставьте диафрагму F5,6.
     
  10. ну, и поближе к объекту съемки остается добавить:D
     
  11. Присматриваюсь к "малышу"(35-70/4).
    Подскажите, хорошо ли он подойдёт к 330-ой альфе?
     
  12. Идеально ;)
     
  13. + подальше от фона.
     
  14. Скажите плизз, подойдет к 380? по заявленым данным батарея для 300
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.33991
    Ищу и никак не могу найти запасную батарейку, чтоб не сильно по карману ударило
     
  15. Добрый вечер. Проясните основную разницу между 330 и 350
    Разрываюсь в выборе.
    А может и 300 не так и плоха??? Есть ли сильные плюсы у 330 и 350 по сравнению с 300. LV нужен. Привык к нему на мыльнице.
     
  16. А330 логичней сравнивать с А380.
    А300 с А350.

    Основная разница в мегапикселях, хвате и картах памяти.
    В А350 14, в А330 - 10.
    Некоторые считают, что в А350 более удобный хват. Хотя это субъективная оценка, все зависит от конкретных рук.
    А350 - CompactFlash, А330 - SD+Memory Stick PRO Duo.
    А330 более новая модель.
     
  17. Всем здравствуйте! У меня свершилось счастье))) три дня назад, на годовшину жена подарила первую зеркалку альфу 230. Приймите в свои ряды)))
     
  18. cavs, приветствуем в наших рядах) Вливайтесь)
     
  19. Здравствуйте! Ну вот и я купил себе Sony a 230... Скажу честно: не в восторге. Не нравятся шумы уже на iso 400, про эргономику писать не буду, в конце концов привыкнуть можно, но вот резкость... Вот читаешь на каком-нибудь форуме обсуждение какой-то очередной цифромыльницы, обязательно кто-нибудь напишет: "Да чего тут обсуждать? Очередное цифроМЫЛО!" И вот с надеждой наконец-то избавиться от этого самого мыла решился купить, ну пусть самую бюджетную, но всё-таки ЗЕРКАЛКУ! Но, к сожалению, после первых же снимков радость сменилась разочарованием, не вижу резкости, не вижу насыщенных цветов и шум, особенно когда раскрываешь картинку, особенно на тёмных местах-шум, причём, иногда, замечал, на некоторых снимках, снятых на цифромыльницу, шум присутствует, но при этом изображение смотрится всё-таки приятно, общее впечатление от снимка хорошее, здесь-же, на мой взгляд не так. Конечно, возможно (даже скорее всего) я криворукий, что-то не так делаю, но всё-же... С расстройства, открутил от своего Зенита штатный портретник Гелиос 44, снял кит с моей Sony и просто прислонил его к дырке (адаптера нет конечно, камера только куплена), кое-как навел на резкость (путём приближения и удаления фотоаппарата от объекта съёмки), сфоткал, смотрю, резкость только в центре, остальное размыто, ну естественно, дырка-то на полную открыта. Додумался всавить кусок резинки в объектив, там где диафрагма регулируется, таким образом довёл её где-то до 6 примерно, этого хватило, чтоб понять: вот это уже что-то похожее на резкость. А ведь это "мягкорисующий" портретник. Посмотрел на цены на фирменную оптику-долго мне на хороший новый фирменный копить прийдётся! Прошу прощения за всю эту "лирику", но, если можно, посоветуйте пожалуйста, где можно найти для моей "Сони" какую нибудь более-менее приличную но не слишком дорогую оптику (слышал, что подходят объективы от минолты) и где можно найти адаптер под m42? Жил бы в Москве, сходил бы в какой-нибудь магазин б/у фототехники, но так-как живу в Смоленске, такой возможности не имею.
     
  20. idima73

    Очень похожая ситуация и у меня была после покупки A230. Но как говориться знание это все, матрица в нашей зеркалке CCD а ее конек 100 ISO на 200 уже немного виден шум на 400 заметен но приемлем для печати не более чем 20х15. О больших iso говорить не приходится. Поэтому я приобрел вспашку что б неплохие снимки получались в помещении, и конечно поменял китовый объектив, мучительно долго выбирал остановился на TAMRON AF 17-50 mm f/2.8 XR Di II LD Aspherical [IF] о чем не жалею и светосильный и несильно дорогой. Не спишите разочаровываться, наверняка у вас еще впереди хорошие снимки. Хотя сам потихоньку уже подумываю переходить на более серьезную технику вот жду что вывалит нам sony новенького в а750, если будет неоправданно дорого буду брать а580, а пока есть время до выхода а750 буду обрастать нормальными объективами .
     

Поделиться этой страницей