APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. У меня вопрос тут возник. У меня a230. Собираюсь купить Samyang fisheye, прочитал что нужно отключить блокировку затвора при снятой линзе, иначе данный Samyang вроде как работать не будет. В камере не нашел как откключить блокировку затвора. Помогите пожалуйста, где ее найти, и вообще будет ли работать Samyang на 230?
     
  2. я подозреваю что её надо искать в основном меню, а вообще по идее в Режиме М должно всё работать без проблем
     
  3. уже все основное меню облазил, инструкцию многие разы перечитал - не могу найти..
    насчет режима М это понятно, просто хочю точно убедиться, что будет работать на моей камере.
     
  4. Вчера забрал камеру из сервиса и обнаружил неприятную вещь - ББ в Авто режиме очень сильно косячит, все кадры красные, независимо от источника освещения, вспышки. Тупо очень сильно накручивает красный канал, будто вокруг очень холодное освещение. Ситуация со всеми объективами. Может как-то его калибровать можно? До сдачи в сервис такого не было.

    Сталкивался ли кто-нибудь?

    p.s. в сервие юстировал автофокус. По белому листу ББ распознается верно, проблема именно в авторежиме.
     
  5. Здравствуйте! Вчера приобрел Sony A230 с китом. Выбором очень доволен. Только вот странно трещит когда выключается!
     
  6. Пора вопрос в FAQ добавлять )

    Если "трещит" меньше секунды - все нормально, это включение стабилизатора.
    Если больше секунды - проверьте стабилизатор (antishake, SSS) сами, возможно, он неисправен.
     
  7. Всем добрый день! Купил себе недавно A230,теперь у вас в клубе. Хотелось бы оставить отзыв для будущих владельцев этой модели.

    Первое - если вы посетили этот форум, значит вы очень хорошо задумались о выборе своего фотоаппарата.Лично я пришел к Сони после просмотра энного количество обзоров и главное! - фотографий(яндекс фото).Вот смотришь - и выделяются фотографии... живостью, радостью цветов, в общем где-то там душу греет...

    Купил.Взял переходник на М42(без одуванчика) и вспышку.Хват необычный...А сейчас уже и не замечаю даже, неудобств не вызывает.Про рамку экрана - согласен,лучше было бы если бы кнопки как в 200 оставили, Но! обратил я внимание на эту рамку только после прочтения соответствующего поста, а так даже мыслей не возникало.Про два колеса регулировки - у нас только одно, раньше не понимал почему их нужно два - я ведь думал что у современных объективов диафрагма тоже отдельным кольцом регулируется, на самом объективе.

    Корпус понравился - монолитный,хороший пластмасс, у друга 450D - так тот скрипит...С китом - легкий очень, ставишь наше, советское - и сразу уже нормально так, приятно держать.
    Управление, которое свели к минимуму кнопок - в работе пока не мешает, мое мнение - меньше кнопок, меньше чему ломаться:)

    Сейчас основная проблема - мне сложно фокусироваться на мануальной оптике советской - зрение не очень, диотрийная коррекциия до предела выкрутил - все равно сложно, сейчас пытаюсь в очках фотографировать - уже лучше, хочу попробовать наглазник с увеличителем.На гелиосе еще как то получается, а есть Мир 1 - ну никак, не вижу просто деталей..вот такие дела.

    Итог - великие фотографы уже не раз писали - неважно на что ты снимаешь, выбирай на свой вкус. Я выбрал сони, за картинку,и цену,и совместимость с объективами старыми(бедный студент)) и... Всем успехов!
     
  8. Проблема эта общеизвестная. Выход есть - заменить Фокусировочный экран.
     
  9. #1049 9 июн 2010 в 14:25 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 9 июн 2010
    Спасибо за совет - я внимательно проштудировал эту тему - тоже видел такой вариант.Первая проблема - купить его (встречал , что можно переделать с Зенита экран) , в общем остановился из-за того , что можно испортить, а не хочется, хотя опыт работы с мелкими деталями есть.
     
  10. Основной недостаток А230, в том что невозможно выбрать точку автофокуса не заходя в меню.
    Можно было сделать ведь как на Canon, с выбором через колесо.
     
  11. Люди, ответьте пожалуйста где у 330й "AEL" - попала тут случайно в руки на время чужая камера - не смог с ходу найти.
    Инструкции нет.
    Простите, если уже обсуждалось.
     
  12. о как... я думал, может комбинация какая-нибудь хитрая... ну ладно. Спасибо, буду знать.
     
  13. Хе.. интересно НА ХРЕНА тогда они точечный экспозамер оставили, а АЕЛ убрали, если перекадрироваться все равно нельзя! То есть можно точечным замером пользоваться только без перестроения композиции... хм, прикольно...
     
  14. #1055 17 июн 2010 в 18:37 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 53
    Последнее редактирование модератором: 17 июн 2010
    sony alpha 230я уже уходит похоже с рынков... Уже в 4х хороших магазинах в Питере закончились, и судя по ответам менеджеров - поставки уже не планируются... И цены стремительно падают... За неделю где то сотку-две скинула соня (в разных магазинах яндекс маркета).

    Наверное анонс А290/390 повлиял
     
  15. Принимайте меня в свое сообщество. Уже неделю как счастливый обладатель зеркалки Sony. Очень доволен!!! После дешевой мыльницы просто супер
     
  16. Rain, поздравляю с приобретением. Ждем отличных снимков)
     
  17. Приветствую всех. Примете и меня в сообщество?
    Третий день как стал обладателем Соника указанного в подписи. Весьма доволен, хотя ещё не знаю всего потенциала камеры и объективов. Пока нет сумки, поэтому экспериментирую в домашних условиях.
     
  18. Поздравляю!
    Как впечатления от 30/2,8? Автофокус точно попадает?
     
  19. Судить пока рано. Фотографировал на него предметы, не более 20-и снимков, большинство хорошие, но держать приходится почти в плотную к объекту съёмки. Как поведёт себя на улице узнаю в выходные.
     

Поделиться этой страницей