APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. По-моему, для этой серии (А***+30) рукоятки и не предусматривались. А раз нет родной, то и сторонние фирмы не видят смысла в этом.
     
  2. На А-100-то есть неродные рукоятки. Хотя родной так и не выпустили.
    На Аххх+30 тоже будут неродные, думаю. Только без дублирования органов управления, спуск затвора - и все.
     
  3. здравствуйте))) я тоже владею с недавних пор SONY А330. подскажите пожалуйста где найти режим черно белого фото? а то второй день ковыряюсь а найти немогу:(
     
  4. Нажми кнопку Fn и во 2 строчке снизу,слева найдеш.
     
  5. Сзади есть кнопочка Fn- Творческий стиль- и выбирать. А вообще есть инструкция и читать, читать, читать.
     
  6. А помимо инструкции - снимать в raw и освоить конвертор какой-нибудь как можно быстрее, пусть на уровне основных функций. На внутрикамерном ч/б долго не протянуть.

    [​IMG]
     
  7. Добрый день уважаемые форумчане!
    На выходных приобрел sony A330! Первая зеркалка моя. Чуть позже докупил карту памяти к нему (SD) и сразу столкнулся с проблемой:пишет "Переустановите карту ".
    SD на 8г производитель не известен класс 6, ну я решил что это виновата она, и поменял на SD Adata 16г класс 10 - проблема осталась. Подумал, что возможно, дело в прошивке - поставил 1.10 (была старая SD на 16мб - работает кстати без проблем) - на время все стало замечательно, но после вкл/выкл эта хня опять проявилась. С чем это может быть связано? Какие карты используете вы?
     
  8. #1008 22 апр 2010 в 19:24 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 51
    Последнее редактирование модератором: 22 апр 2010
    Странная проблема. Теоретически может быть, что карта noname глючит, как и карты десятого class`a.
    Но больше похоже на аппаратную проблему.
    У меня 2 Transcend 8 gb, class 6. Работает без проблем.
    Не рекомендую карты noname.
    Попробуйте форматнуть карту в зеркалке/ на компьютере. И еще, банальный вопрос, но все же, рычажек "lock" на карте памяти не передвинут?
     
  9. :) Ну разумеется! Во общем проблему решил так: поменял в магазине 16 гиговую на 10 гиг(8+2) Memory Stick PRO Duo, и стало счастье!
     
  10. А карта какого максимального объёма принимается камерой (230-й и 550-й)?
     
  11. Ну я бы разобрался на вашем месте, может быть не исправен SD разьем на тушке. Это гарантийный случай естественно.
     
  12. Привет всем! Давно читаю ваш форум (хотя зарегистрировался только сегодня). На прошлой неделе стал обладателем своей первой зеркалки - китовая а230. Купил по совету опытного "альфовода" со стажем:DDD + видя его работы. Прикупил тут же "полтинник", запасную АКБ, МС-фильтр и сумку. Так что, принимайте в ваши ряды.
    P.S. Много было сказано, относительно неудобного хвата на +30-серии. У меня достаточно крупная рука, но мне очень комфортно работать с камерой. До этого снимал Н-10
     
  13. Stanislaff - хороший выбор! по поводу неудобного хвата, он удобный, просто другой, по сравнению с более крупными тушками, а многие не разобравшись сразу говорят не )
    прошивку обновил до версии 1.1 ?
     
  14. Stanislaff, поздравляю с приобретением! В Питерской ячейке пополнение))
    Хороших снимков!)
     
  15. Ребята, спасибо за теплый прием!
    Прошивка уже была 1.10 на момент покупки.
    Пока сижу разбираюсь - делаю снимки в разных режимах и условиях, смотрю на результаты. Если будет что показать, обязательно размещу в галлерее.
    Всем удачного дня!
     
  16. на 100 8гб придел причем лучше именитую и 6 класса, 16гб ставили, она начинает глючить... камера видит, комп нет, говорит не тот формат...
    Где то читал что лечится тем что с начало форматируешь в камере а потом на компе и тогда работаешь с ней, или наоборот точно не помню...
    но большинство пришло к мнению что лучше 2*8 и не мучится, заодно если чего целее фото ;)
     
  17. Всем привет! Через две недели собираюсь брать a330. Подскажите как она для первой зеркалки? Хотелось бы вот что ещё узнать: как она в сравнении с никон д3000?
     
  18. Она и для второй зеркалки вполне хороша. По сравнению с Никоном - стаб в тушке рулит. И на барахолке бочки дешевых стекол от Минольты. Мне она очень нравилась, одна из лучших камер в продаже из нижнего ценового.
     
  19. truespicecake, она идеальна для первой. Берите не задумываясь.
     
  20. suntale , Илья Сергеевич Спасибо за совет. Через 2 недели буду брать её. Хотел ещё спросить: что нужно к ней сразу прикупить( я про фильтры и т.п.)? или потом по потребностям сореентироваться?
     

Поделиться этой страницей