APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Здравствуйте О-Счастливчики обладатели фотокамер SONY.
    Меня зовут Алексей.
    САМ рад до опупения своим приобретением фотика sony A230.
    Теперь о ГЛАВНОМ!
    КТО или ГДЕ знает КАК ----- НАСТРОИТЬ ФОТОКАМЕРУ sony а230
    Буду с нетерпением ждать Ваших ответов. ПИШИТЕ ВСЕ.
     
  2. Не совсем понятно, что вы имеете ввиду говоря "как настроить фотокамеру".
    Она уже настроена и готова к работе :)
    Если не ошибаюсь, интерфейс а230 имеет текстовые подсказки в каждом режиме съемки. Первоначально это Вам поможет. Потом далее углубляться будете. Если это конечно все Вам интересно. Если нет - снимайте в зеленом режиме и всё.
     
  3. Сегодня просмотрел закладки у себя на компе на камеры Сони, заказали мне с отправкой, так цены подросли на 2хх и 3хх, УПС. На Никон и Кенон цены немного просели. Что это? Если Д5000 стоила 24 тысячи то можно уже брать 19 с хвостом, да и Кенон 450 долго держалась в районе 2100 тоже за 19000 с хвостом взять можно. А вот Сони А330 подросла всего на 100 рублей, 230 с 15600 до 17000, лиха беды начало. Интересно, сбыта нет У Никона и Кенона? Или это политика рынка.
     
  4. Я не экономист, но полагаю если цена не понижается - значит модели успешно продается и в ценовом демпинге не нуждаются.
     
  5. В Сингапурском дютике А230 с китом за 12 тыс. руб. видел месяц назад.
     
  6. Теперь полностью перебрался к вам. От Никона ничего больше нет. А вот Сони А330 сегодня принесли, для разгона у вас тут прикупил 24-105. Принимайте и меня как полноправного пользователя бренда SONY)))
     
  7. Всем доброе время суток, принимайте еще одного счастливого обладателя Sony, до этого была Sony H-5.
     
  8. #988 14 фев 2010 в 16:46 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 14 фев 2010
    Чуть прошёлся по шуму и немного добавил насыщенности, просто здорово, а время экспозиции совсем мало да плюс почти тёмная комната. Просто здорово
    [​IMG]
    [​IMG]
    Первая ISO3200, а вот 2-я 1600.
     
  9. товарищи! кто чистил матрицу на а330??? поделитесь мудростью)))
     
  10. я уже сдул, все отлично, лишнего не появилось :)
     
  11. я чистил матрицу на 330.

    Мое мнение - нефиг всякие ужасы читать. Даже не понимаю, как такую простую операцию умудрились возвести в ранг волшебства.

    1. В магазине покупается набор от LensPen - так и называется - "набор для чистки матриц". Я 700 руб отдал аж - в супермаркете. В комплекте груша и карандаш.

    2. Делаем тестовые фото: зажимаем диафрагму больше 10, выставляем длинную выдержку, нгаправляем камеру на свет - фотаем камерой в движении, что бы смаз был. Смотрим на пыль на матрице.

    3. Заряжаем аккумулятор, включаем на фотоаппарате режим чистки матрицы, снимаем объектив. Дуем грушей на матрицу - во все углы. Главное - не тыкать в матрицу резиновой насадкой груши.

    4. Делаем тестовый снимок. Если пыли нет - наслаждаемся результатом.

    Если пыль еще осталась:

    5. Дуем второй раз. Делаем тестовый снимок.
    6. Если это не помогло - по тестовому снимку смотрим где прилипшая грязь - в этих местах водим карандашом.
    7. Делаем тестовый снимок. Наслаждаемся.

    Все. И не надо ужасов про эту операцию рассказывать, а так же тыкать в камеру медицинскими клизмами, лить туда спирт с ацетоном и тереть ее наждачкой.

    [​IMG]
     
  12. просто вроде думаешь не сложно а есть статейки прям фильм ужасов снимай:) все равно спасибо) про лензпэн знаю) смог так сдуть пылинку;)
     
  13. Спасибо на будущее пригодиться ;)
     
  14. Осилил тему)

    Но не встретил вопроса про аккум:
    а точнее - какие аккумуляторы на 330 можно использовать вместо дорогого родного?
    порой не хватает аккумулятора на всю съемку, садится после 300-400 кадров, надоело уже зарядник с собой таскать.
    Понимаю что после приобретения внешней пыхи будет хватать заряда подольше, но все же хочется запасной акк иметь, а на родной цена большая(

    Подскажет кто?
     
  15. #997 19 фев 2010 в 21:30 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 19 фев 2010
    Вот этот подходит 100%
    http://spb.ashop.ru/product_info.php?products_id=84595 (здесь же и брал).
    Я и на Олимпусе АКМЕ использовал, и до этого еще во всякой мелкой технике. Из "неродных" - эту контору уважаю, и существует она давно.
    (сообщение подправлено в связи с тем, что надо было подправить)

    [​IMG]
     
  16. Мой друг купил А330, и постоянно жаловался, что заряда батареи хватает на 120 - 150 кадров, при том, что снимает через видоискатель и практически не использует встроенную вспышку. Предположили, что может быть какой-нибудь бракованный аккумулятор достался. Вчера купили новый, фирменный аккум. И что-же - хватило всего на 142 кадра. При том даже не пользавались ливвью и не просматривали отснятое на дисплее. Где засада? Склоняемся, что что-то с камерой, может что-то перемыкает. Какое у кого есть мнение?
     
  17. В сервис...
    Появилась такая трабла у друга - он купил банку на А380 ну и держать ету связку стало нереально , кто знает есть ли рукоятка (ессно не родная) на сей девайс ?
     
  18. Попробуйте зарядное у кого-нибудь занять - проверить. Дело может быть в нем.
     

Поделиться этой страницей