APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Мой предыдущий был 420-й Олик + даблкит + блинчик. После него сейчас 330-я.
    У Олика есть только одна сильная сторона - если фотографировать недетализированные пейзажи с голубым небом в камерный джипег :). Во всем остальном - 100%-й слив.
    Я не знаю, что там с 1000D (пластмассовый байонет, зато кмоп-матрица, зато ISO до 1600 тока, зато куча дешевой оптики.. зато...), но 420-й брать настоятельно не рекомендую. Там, где я Олик с блинчиком даже не доставал, сейчас на 330-й фотаю темным телевиком.
    (ЗЫ - я не профи, чисто развлекаюсь в свободное время, так что мнение казуальное)
     
  2. да собсно олик уже отпал ;)
    и скорее всего это будет 230 :cool:
     
  3. я когда покупал - 330-я стоила дешевле (акция какая-то была) чем 230. Так бы тоже 230 взял.
     
  4. Надо поделиться:
    При выборе тушки я перещупал почти все, что было в магазинах, и после покупки 330-й долго ничего другого в руках не держал. Вчера имел возможность плотно поюзать canon 450D с китом (стабилизированным).
    Так вот, после Сони - это вообще не фотоаппарат по тактильным ощущениям - какая-то плохосклеенная китайщина. Мало того, я не могу на нем фотать - смаз за смазом, и никакие стабы в стекле не помогают. Тут же беру свой сони с нацепленным телевиком, то есть еще более чуствительный к тряске объектив, и легко снимаю чуть ли не навскидку.
    Это я к тому, что в очередной раз порадовался своему необдуманному выбору.
     
  5. > Так вот, после Сони - это вообще не фотоаппарат по тактильным ощущениям - какая-то плохосклеенная китайщина.

    Странно, не замечал. Чуть более "пластмассовый", чем сотка, но мне тогда это показалось из-за разницы в весе. Китайщиной я б его не назвал.

    > Мало того, я не могу на нем фотать - смаз за смазом, и никакие стабы в стекле не помогают.

    Оч. странно. Не заметил ни одного смаза на 450м. Возможно из-за "встроенного" стаба позади резинового наглазника - привык держать 1/30 даже на 200мм :D
     
  6. #946 21 дек 2009 в 11:55 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 48
    Последнее редактирование модератором: 21 дек 2009
    Хочу приобрести Sony a230 (производство Тайвань). Кто нибудь юзает соньку тайваньской сборки, как она? И ещё стоит ли перепатить за а330, (откидной экран не нужен), есть ли разница в начинке аппарата.
     
  7. Prorab
    Кроме откидного экрана, основное отличие возможность 3х0 камер фокусироваться по экрану, по мульничному, А2х0 камеры фокусируются _только_ по видоискателю, на экране, только настройки и порсмотр результата.
     
  8. Да. там вопрос не только в наклоняемом экране, но и в Live View - режиме.
    Я уже оправдал эту фичу на своем 330 - и не то что бы не жалею, а вообще - это теперь требование ко всем моим следующим тушкам (LiveView+поворотный экран).
     
  9. как и говорил, стал обладателем 230й
    Prorab
    по ощущениям неплохо... канон 1000 лучше в руку ложился, когда смотрел, но привык и к соньке, не напрягает никак :) я бы сказал качество сборки хорошо
    иногда да не хватает поворотного экрана 330го, но переплачивать 2-3тыр только за него...сомнительно, кому как хотя
    про лайввью ...также как и с поворотным экраном.
    начинки одинаковы
     
  10. Пользуюсь Никоном Д50 оптики не так много, но брал то что нравится. Друг попросил купить ему что-то от Сони Б/У как сказал так и сделал. Прикупил ему А300. Что бы не покрутить, не без этого. Понравились цвета на фото, очень здорово. Вот и сын покрутил его. Потом пошёл в магазин всё перепробовал из модельного ряда, бюджетные. Остановился на А330. Вчера привезли из Магазина. Так вот Никон Д50 хват очень хорош. Но проверяя Сони А300 и А330 как-то внимания не обратил на хват, всё удобно и здорово. Правда для меня маловат, лёгкий как игрушка. Сын в изучении аппарата. Так что одним боком я с вами))))
     
  11. Всем здравствуйте, пару месяцев назад приобрел 330-ую в дабл ките, до этого зеркалки не было (иногда брал у друга никон), перед покупкой долго выбирал, поюзал 300 и 330, на предыдущей хват, конечно удобней, но я все таки выбрал свою, к хвату привык сразу (притом, что рука у меня не маленькая) хват осуществляется подушкой большого пальца и двумя средними, мизинец поддерживает снизу, указатель на спуске, даже в свободном болтающемся состоянии камера держится в руке довольно крепко, при этом от кистевого ремня не отказался бы, чтобы рука не затекала.
    Не так давно понял, что бб в кельвинах все таки мне не помешал бы,
    так как часто выставляю по "белому листу", и иногда хочется подкорректировать, даже зная то, что на компе это делается легче
    ну и правые кнопочки были бы удобными для меня...
    а еще грань между объективами часто попадает на самое интересное место
    фотографирую в основном друзей и окружающий меня мир.
    встроеной вспышки не хватает, жду 42-ую
    с "завистью" смотрю на более старшие модели, и оптику, но для меня непрофессионала компактность и стоимость более актуальна
    ну а в остальном все супер, положительное все равно пробладает
    может и стоило 300 брать, но уже поздно, и я не жалею
     
  12. Аппарат A380 kit мне очень понравился,особенно раньше думал что он не стоит соих денег но он действительно стои своих денег.Объектив хороший и светосила довольно таки не плохая,а цвето передача у этих камер A330 A380 почемуто отличаются от A700 , я думаю объеснение тому будет отличие между матрицами и китовыми объективами. Аа, забыл сказать что у меня Sony A380 kit..)
     
  13. Объектив получше китового прицепите, металло-пластиковый какой-нибудь, и сразу веса прибавится. Особенно если длиннофокусный. И про легкость тушки забудете.:)
     
  14. возможно ли к 230й тросиковое управление подключить или только беспроводное ду?
     
  15. народ!!! помогите пожалуйста!(((

    моей 230й нет и 4 месяцев...вышел на улицу недавно, камера лежала в сумке....на улице погода -15. прошёл метров 200, зашёл в помещение, достал камеру....а там во весь жк экран непонятные трещины от справа налево....*полбеды*

    пришёл в тех.отдел медиа маркта, там мне сказали,мол, удар был,оттого и треснул экран. я долго спорил,но в гарантийный ремонт его так и не взяли...трещин на корпусе и снаружи экрана нет! только внутри....подскжите пожалста,что делать и может ли быть такое вообще,чтоб при минус 15 экран треснул

    собираюсь в гарантийный центр ехать на днях,не знаю чего сказать им,камеру жалко безумно(((((только начал привыкать.....заранее спасибо за комментарий
     
  16. Lowrydr
    а есть чем сделать фото экрана?
    и если снаружи нет следов механического воздействия, то должны признать гарантией...
    может когда он в сумке был во чтото упирался... с улицы сразу включался?
     
  17. извиняюсь за убогость фотографии(с телефона)

    ни во что не упирался, лежал в твёрдой сумке экраном вверх,подмышкой я по экрану вроде никак не мог ударить) после улицы включился сразу,без проблем и тормозов....только уже убитый((

    подскажите хотябы,что в центре сказать....
     
  18. внешних царапин нет вообще.относился максимально бережно
     
  19. знаю, что про мороз -15 говорить точно не стОит - это выходит за рамки погодных условий эксплуатации.
    По фото - так выглядят ЖК дисплеи после именно ударов (либо сдавливаний корпуса). Видел такое не раз. Так что, имхо, убедить СЦ в том, что это само собой вышло, будет трудно.
     
  20. оппа.в инструкции ни слова не прочитал о рамках)

    прост думал,как же тогда медведей на полюсах снимают?))
     

Поделиться этой страницей