APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. :) понятно) думаю, это один из лучших вариантов для чайника)

    выбирал между ним и кэноном 1000, показалось,что на альфе объектив лучше....
     
  2. Ну это важно для Вас только сейчас. :) Через год Вы поймете, что качество китового объектива - это последнее на что надо было смотреть. :) А в остальном, надеюсь, Вас система "альфа" не разочарует. У нее еще есть приятные особенности. :)
     
  3. Ну я попробовав новый кит тоже удивился вполне приличному качеству изображения. А поставив на камеру цейс 16-80 вы получите комплект который 1000 канону и не снился ;) Да пара дешевых и неплохих фиксов на походе или уже доступно (35/2,8 и 50/1,8).
     
  4. объясните чайнику,что такое цейс) и фиксы:confused:объективы чтоли....:)
     
  5. Carl Zeiss SAL-1680Z
    да объективы с постоянным фокусным расстоянием
    SAL-30M28
    SAL-50F18
     
  6. Мое "резюме":
    Приобрел три недели назад 330-ю кит 18-55.
    До этого был 420-й Олимпус. Поехал за Nikon D3000. Из магазина вернулся с Sony :).
    В фотографии я казуал, поэтому 330-я при выборе зарулила все нижние тушки от других контор - по количеству фич на рубль. Никаких проблем с хватом, а руки у меня здоровые.
    Экспроприировал на пару недель у приятеля 50/1.4 и 100-300 минольтовские, теперь отдавать не хочется :) - осваиваю камеру и вообще фотосъемку, т.к. фотать на зеркалку начал только летом. Кит тоже очень бодрый, наверное продавать не буду, т.к. широкий угол редко использую, и отдельно покупать нерентабельно.
    Высокие ИСО неожиданно порадовали (думал будет хуже по шуму).
    В общем, Стаб в тушке + Лив Вью + Наклоняемый Экран + Приличный Кит + ... - по цене "пустого" К1000 или Н3000 - я в восторге.
    (но второй аккум нужен конечно, если больше 300 фоток планируется)
     
  7. Зачем броню??? ;) Камера вполне удобная для любителя. Не всем же нужны "продвинутые" фичи. Многие же снимают ради кадра, а не для общения с камерой.
     
  8. в броне и каске, и еще буду уворачиваться :)

    Я этот топик по диагонали пробежал, вроде как к камерам претензии только из-за хвата и отсутствия пары кнопок. Это копейки, по сравнениию с тем, что творилось на профильных форумах про К1000 и Н3000.
    Так что отличные камерки, как не крути. Наверное народ расстраивается, что переход на них с более пожилых машинок смысла не имеет, так все правильно: переход актуален на старшую линейку, либо через поколение, когда фичи из старших линеек спускаются вниз. А х3х серия явно рассчитана как первая зеркалка, и тут у Сони попадание 100%. Я даже спорить готов, что у Н и К еще кусочек рынка оттяпали.
    И вообще - все это неважно, меня результат радует, а значит камера правильная! :)
     
  9. suntale - какая прошивка в камере? вышла уже новая :)
     
  10. 1.10 накатил в день покупки. Я немного итишник, за обновлениями привычно следить :)
    (а у олимпусов еще и объективы с прошивками...
    оффтоп: вспоминая олик - цвета на нем не правил почти, да еще они там очень яркие все, а с сони без raw-редактора никак, авто-ББ показался хуже, особо на искусственном свете. С другой стороны - у Сони переходы между оттенками мягкие, а у оли - если есть красный, так он будет таким до явной границы, например, с синим, так что по цветам счет 1:1. И больше тете Соне мне предъявить нечего... А вот олику 420-му я так напредъявлялся, что вообще ушел с системы :) )
     
  11. Вчера покупал для знакомой а330 Кит, был очень удивлен отсутствием бленды. Не ожидал ТАКОЙ "экономии" на кусочке пластмассы!
     
  12. Я все же соглашусь с расчетом Сони: тот, кто может осознанно использовать бленду - не будет использовать кит :), и зачем она тогда в ките, да еще и для начальной тушки? (правда, кит этот зайцев ловит только в путь)
     
  13. Бленда в КИТе еще и предохранительную функцию несет: шоб пальчиками меньше стекло лапали, да и защитный фильтр стоит почти как БУ КИТ! Не нужно брать дурной пример с Canon и продавать бленды отдельно. Тем более у КИТа это маленький ободок, стоящий копейки.
     
  14. Держал в руках А380

    Давненько меня на форуме не было... Можно я тут вставлю свои 5 копеек??

    Подержал А380 в магазине в руках, за 3 минуты 4 раза чуть не выронил.
    Это не корпус, это жесть. Абсолютно неудобно, я бы даже сказал идеально. Кто, как и для какого хвата это выдумал - не могу понять.

    В свете сказанного вопрос об А550 можно для себя даже не поднимать.
     
  15. В даблките есть в наборе круглая бленда.
     
  16. #939 6 дек 2009 в 21:03 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 47
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2009
    Жесть. Я тут посидел в фольксвагене LUPO, поэтому вопрос о TOUAREG для себя можно даже не поднимать. :D
    Здесь, в основном, собрались те, кто эти камеры не роняет. И, наверное, до покупки их в руках держали. Поэтому прийти и сказать им, что вы какие-то ненормальные - наверное не совсем корректно. Если Вы не смогли удержать камеру - это не значит, что виновата камера... :devil:
     
  17. всем привет
    собираюсь приобретать а230 ... отговорите или поддержите
    выбор из олика 420 и канона 1000
    по отзывам некоторых юзающих понял , что устраивает.
    а может есть, кто из указанных выше камер имел дело?
     

Поделиться этой страницей