APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Т.к. камера досталась жене, то наверно возьму еще один родной и ей хватит ;) Подарочную карточку все равное не "забъет". Она значительно более вдумчивый фотограф. А вот еще одна вспышка нужна однозначно.
     
  2. За 14 часовую экскурсию сделал 250, еще можно было сделать примерно 30-50, пыха в 20% была включена.
     
  3. Отсняла вчера приблизительно 150 кадров. Половина со встроенной вспышкой. Осталось половина аккумулятора :-(
     
  4. #905 22 окт 2009 в 23:41 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2009
    Решился и приобрел сегодня Sony a230 с китовым объективом 18-55 (производство Тайланд). Первые впечатления весьма положительные.
    Во первых - практически идеальное качество сборки. Ни малейшего намека на люфт или неплотно подогнанные корпусные детали. Все на весьма высоком уровне. Для меня данный момент крайне важен - ни за что не приобрету неаккуратно собранную вещь, какой бы хорошей по функционалу она не была.
    Впрочем, качественная сборка, для продукции сони, воспринимается как данность

    По фотографиям еще не успел толком протестировать, так что напишу на эту тему позже.

    Камеру удобно держать в руке, хотя рукоятку могли бы сделать и чуть больше - было бы значительно практичнее.

    В общем - пока весьма доволен :) Завтра пойду в МедиаМаркт покупать фирменную сумку.
     
  5. _t2
    Поздравляю с обновкой и добно пожаловать в клуб на форум. Вливайся!
     
  6. Спасибо :) Давно почитываю ваш форум - а вот теперь и приобщился к обществу альфаюзеров :)

    Пощелкал камерой более вдумчиво, правда, в сложных для любой камеры условиях - в темной комнате :) Автоматический режим, как и ожидалось, при столь сложных условиях, работает из рук вон плохо. При ручной настройке и полуавтоматических режимах картина меняется на прямо противоположную :) Особенно порадовали фотографии в макрорежиме - никаких шумов, идеальная четкость даже при просмотре с наибольшим увеличением. Никакого мыла. Честно говоря, камера и китовый объектив (не зря его так хвалят, видимо) превзошли мои ожидания...

    Немного огорчила работа SteadyShot - я ожидал большей защиты от колебаний на длинных выдержках.

    В ближайшее время отпишусь о полевых испытаниях. Думаю, желающим приобрести этот аппарат будет интересно.
     
  7. t2, добро пожаловать! В наших рядах нового поколения +30 прибыло :)
     
  8. Всем привет.. Вот и приобрел себе альфу 330 с китом 18-55... Щас коплю на вспышкуи еще один обьектив...
     
  9. TheChieF

    TheChieF Модератор
    Команда форума Худсовет

    Регистрация:
    29 мар 2007
    Сообщения:
    2.174
    Симпатии:
    5.791
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Питер
    Предупреждения:
    0
    DSLR-A230 / A330 / A380 Firmware update

    Новая прошивка для Sony A230 / A330 / A380 v1.10

     
  10. #912 8 ноя 2009 в 11:00 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
    Там же написано:
    Improvements over previous firmware versions
    When the [Metering mode] is set to the [Center weighted] or [Spot] metering modes, the exposure will be locked when the focus is confirmed. (When shooting in AF mode).

    Если по-русски:
    Теперь в режимах экспозамера "центровзвешенный" и "точечный"
    экспозиция блокируется вместе с подтверждением фокуса (при съемке в AF-режиме).

    (Т.е. как в ЦМ - по полунажатию... 8)
     
  11. Обязательно уточните текущую версию ПО в Вашей камере, перед обновлением. У меня, к примеру, версия 1.10 установлена по умолчанию. Это обновление только для камер с версией ПО 1.00!

    Есть небольшой вопрос к знатокам - на одном из снимков заметил странное зеленое пятно,, там где его быть никак не могло:

    [​IMG]
    «Фонари на Гостином дворе» на Яндекс.Фотках

    Пятно на втором фонаре. Хоть убей, не могу понять - откуда оно?
     
  12. Это называется "заяц". Эт нормально )) С полтоса гораздо веселее ночью бывает ))
     
  13. #916 8 ноя 2009 в 21:50 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2009
    Спасибо за информацию :) Не нашел, правда, более полной информации по этому эффекту...
     
  14. _t2 а на объективе фильтр не накручен? Похоже на блик от фильтра, когда не используется бленда.
     
  15. Нет, никакими фильтрами не пользуюсь... Если бы был, я на него и свалил бы вину :) Спасибо за предположение.
     
  16. #919 10 ноя 2009 в 22:48 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 46
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2009
    о)зарегился минут 20 назад.....

    Всем привет народ) купил с месяц назад a230 китовый, японский, пока доволен)

    вот,пришёл к Вам сюда,искать единомышленников;)
    пробежался по теме, все так активно критикуют мой аппарат)что,всё так плохо?)
     
  17. Почему же плохо... Добротная камера начального уровня значительно превосходящая любой цифрокомпакт. А определенная критика вызвана взглядом людей прошедших начальный этап. Ну как обладатель BMW X5 снисходительно смотрит на Qashqai.
     

Поделиться этой страницей