APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. За себя могу сказать, из всех камер, которые держала до этого - для меня это самая удобная. Остальные приходилось поддерживать снизу, так как рукой не охватывались и были тяжелые. Девушка, что училась с нами, работать на а 700 практически не могла, еле еле держала двумя руками и явно не знала с какой стороны лучше взять. В остальном, как сказал Юра, все очень удобно, простое понятное меню и управление, все функции на месте, включаются кнопками на панели. Кроме кнопки AEL, никаких "внутренних" изменений не нашли. Переключатели автофокуса есть и на объективе и на камере. В общем, мне все нравится.

    пы.сы. розовым меню не пользуюсь :)
     
  2. О, Масяня,
    у тебя набор с 2мя китами... (а кто то тут еще писал про телевики ;)). Ну для полного счастья (на новый год) останется тока еще полтос новый прикупить :yum:...
     
  3. spalex выжму из этих по полной, а там все может быть :)
     
  4. cat.spb
    мне кажется, теперь весь lowend в DSLR будет вот таким. а так как Sony часто является законодателем мод, то и выпустила на рынок столь маленькую, сексуальную камеру. нам, мужикам, скорее всего, здесь делать нечего.
    Nikon решает эту проблему с помощью D90 (и его предков). То есть, не очень дорогой, но довольно крупной камеры.
    У Canon ничего подобного нет. 50D - это уже "top crop" у них, как у нас А700.
    Я очень надеюсь на то, что Sony выпустит линейку А500/550, которая будет в "мужском" корпусе, но с относительно скромным функционалом по цене примерно в 1000$. Это был бы большой подарок тем, кто хочет быть в нашей системе, но отрицательно относится к миниатюризации сектора lowend.
     
  5. Дак их скоро не будет в продаже... и будут гоняться юзеры за А200/300/350, как в свое время никонисты за Д50 [​IMG]
     
  6. ну я надеюсь к этому времени уже будет а550...
    что нибудь такое среднее между а100 и а700 (в т.ч. и по цене).
     
  7. RED
    Вы наверно не нашли в удобном меню, как RAW включить и повысить качество jpeg? :)
    Ждем фотографий с нового кита и объективный тест в сравнении со старом китом!

    Masyanya, эххх, бронзовый красивее...
     
  8. Очень смешно :) Меню супер удобное, находится все на раз-два. Я училась эти дни на jpeg, привыкала к камере. Сейчас начну в RAW снимать - выложим.

    Насчет бронзового даже мысли не было.
     
  9. Ghost
    наоборот, переключился из RAW в JPEG. чтобы файлы меньше весили
     
  10. о как... а Вы говорите оригинал тут.
     
  11. Почитал - интересно тут...
    Так, как сидит "маечка", не жмет"? Куда катимся?

    А сделали они дамский вариант. С прибамбасами. Подарок, (все в одном) с сумочками - для домохозяек и любовниц, для студенток, и ... просто для женщин. Но нигде не говорят об этом впрямую. Унисекс такой. Тинейджерам как раз будет, - любого пола. С одним объективом (можно с двумя, но это уже перебор). 80 страниц - и все об одном. Удобный хват или нет? Да удобный он тому - кому это удобно. Вот и все... Типа у "старых" а200, 300, 350 лучше. ?
    Расчет на молодежь и женщин. Исключительно. Типа "круто". И никаких здоровенных мужиков с их "лапищами" размером с лопату. Мужики себе сами купят, что им хочется, а тут ---- миллионы голосов: - дорогой, к дню рождения давай - такой красненький? Мама - ты даже не представляешь как мне нужет этот стильный аппарат (друганы в отпаде будут, - белый фотик! - супер элька). Бабушка, вы с мамой посовещайтесь, а я математику на 4 напишу.
    И все потенциальные "дарители" согласны (в душе) - как-же, это-ж зеркалка! Типа и мы "не хуже других". И будут покупать - студентам, и ученицам 9 класса.
    Кнопочек не хватает (?), - а они нужны тем кому этот фотоаппарат подарили?
    Да, разноцветные. Розовые, красные. Люди автомобили покупают - Ауди - синенькую, или лучше серебристую? Тысячи маркетологов за модой на цвет следят. Во всех индустриях, а фотоаппараты должны быть только черные? Поверьте, это только начало...
    Разговор идет о потенциальных клиентах Сони. Будущих. Кого надо посадить "на систему", а не о тех кто уже "сидит на попе ровно". Этим пока хватит и серии а200,300,350 (начальный уровень). Дело не в том, что в новой серии нет прибамбасов от старшей модели (как у Кеннона), дело в том, что эти прибамбасы никому не нужны. В них никто не разбирается. Это первая в жизни зеркалка!
    Расчет до изумления прост. Цифромыло как и мобильники имеют срок старения. Менять на цифромыло с большим колличеством пУкселей - нет смысла. Это даже дети понимают. Пресьюмерки "агонизируют", - значит надо покупать "зеркало". Но и цены на ЦЗ снижать никто не собирается... Вот и остается - заманивать цветовой гаммой, эргономикой, а главное иметь большое колличество (выбор) зеркалок начального уроовня. Тут и ЛВ, и видео - все сгодится. Главное "посадить на иглу системы". Расстаться с тем, что уже есть гороздо сложнее.

    Снимаю на а200, и особых восторгов по эрганимике не выскажу. Крутил в руках а700 - гораздо приятней. Размер "в самый раз".
    На Сони H2 - для меня эргонимика удобней. Баласировка камеры расчитана на все сто. Мизинец "висит", но висит удобно. Камеру в руке можно было таскать часами. Маленькая (относительно плетня), и не тяжелая. Вот и новая серия у Сони - туда-же... Особенно с кистевым ремнем.
    А на Минолте 303si (пленочной) вместо затычки стоит Юпитер 21м (с макрокольцами) - кило веса плюс, а камеру в руках держать жуть как удобно, и работать в макро без автофокуса. А пивная банка (и это при AF) на Сони а200 - скажем так (сгладим) - удовольствия не доставляет. Надо ручку докупать. Для меня эргономика старой Минолты оказалась самой удобной. Даже пресловутый мизинец нашел себе место сразу. Под тушкой. Как там и был...

    Для Сони основное - это как можно больше новых клиентов. А а500 может и подождать. Сонька "запрягает" медленно, а ехать собираются долго...
     
  12. Пробовал в магазине новый кит,по моему очередной мальчик для битья,резкость на 55 мм примерно такая же как на 18-200 ,кита 18-70 с собой не было,но мой кит резче 18-200,был полтиник с собой,по резкости новый кит с ним и рядом не стоял,скорость фокусировки на мой так сказать не профисиональный взляд,медленнее чем у полтиника,да а цвет новый кит в розовый почемуто увел.Вообщем бюджет есть бюджет,для меня интереса не представил.
     
  13. Ааа, Вы сравнивали младший кит со старшим полтинником. :) Удивлены результатами?
     
  14. Результат предсказуем был.Просто в теме проскакивало что новый кит очень резкий,если не продали камеру сегодня заеду и сравню со старым китом.
     
  15. В теме ни где не проскакивало, что новый кит очень резкий. Было - что новый кит резче старого кита (и я тоже так считаю - по кр. мере на открытых).
     
  16. #836 24 авг 2009 в 15:59 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2009
    Провел не большой краш тест 18-55 и 18-70 ,мой вывод сони опустила планку на начальные зеркалки ниже плинтуса,новый кит проиграл старому по всем параметрам,и что не ожидал то что он будет еще и хроматить.Резкость хуже,контраст хуже цвет кожи утаскивает в розовый и диапазон фокусных уже.Картинки конвертил по умолчанию с одинаковыми параметрами.Но может быть что качество сборки нового кита тоже гуляет ,хотим хорошо соберем,хотим плохо.Все снимал на открытых 55 мм F5.6. Первые кропы с нового кита.
     
  17. краш тест это как? проигравший кит был разбит об стену?
    :)
     
  18. В принципе можно было и разбить,юмористы,плакать надо.
     
  19. народная мудрость: то, что в подписи, часто выигрывает в тестах у того, чего нет в подписи
     
  20. #840 24 авг 2009 в 20:18 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 42
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2009
    Да причем эдесь подпись,у меня два 18-70,один мыльный ,(я его не стал продавать, зачем кому то подлянку делать) от 35 мм до 70,второй с хорошей резкостью по всему диапазону,так что я знаю проблему старого кита не по наслышке,может и 18-55 есть хорошие я не спорю,а в подписи у меня и другие обьективы были.А 18-70 я сейчас не снимаю,у него как были проблемы с контрастом и цветом так и остались.Я же не расхваливаю А300 ,она у меня тоже в подписи,а за шумы ее иногда охота об пол грохнуть.А дисплей оторвать и выкинуть.
     

Поделиться этой страницей