APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. у нас фотографы китами снимают:))))
    а тушки от сапога 350д до 450д и от сони а300......ну и прочее...есть и серьзные фотографы...их правда меньше...с теми же никонами д300, д80 или сапогами типа 40д.....и более менее нормальной оптикой....
    хотя смотрел фотки свадебные знакомых - плакалъ
     
  2. Простите, а где вы их чаще всего видите? На Невском, не правда ли? На этой улице просто хорошие фотографы не ходят, ибо там фотографировать нечего [​IMG]
     
  3. cat.spb меняется:) Теперь вам для понимания сути надо понять, что большинство из них снимают маленькими кэнонами на КИТ и
    Забудьте про телевик. Эта камера на него просто не расчитана!

    А что делать мужику в боксерских перчатках? Угадал?:) В нашей системе, пока что, покупать 300-у. А вот в других системах даже незнаю, там то выбора нет, вот у них и спросите, как они живут с маленькими зеркалками начального уровня:)
     
  4. Ну это понятное дело.


    Значит А100 рассчитана, а А330 нет? Плохо однако [​IMG]
    Пойду подбирать себе камеру, которая на него рассчитана(А900)... А лучше перейду на другую систему, где ВСЕ камеры рассчитаны [​IMG]
     
  5. "Забудьте про телевик. Эта камера на него просто не расчитана!"

    Глупость. Получается, в дабл кит входит "не рассчитанный" объектив. Ужас какой :)
    На А330 можно нацепить и 600/4 весом в десяток килограмм. Какая разница, что болтается у объектива на байонете. Легкий - опора на камере, тяжелый - на объективе.
    Проблема исключительно психогическая "если камера бюджетная, то одеваем на нее строго пластиковый мусор за 200$". но это заблуждение.
     
  6. #766 6 авг 2009 в 16:27 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    cat.spb это куда?:) На кэнон? Так от их не удобных и маленьких камер начального уровня давно плюются "нормальные фотографы" (зато покупает молодеж и девушки). Или на Никон? Что-то я тоже не замечал у них камер удобных на начальном уровне.
    Просто то, что в других системах считается нормой, для нас ново. Вот вам и кажется всё это ужасно не удобным и что у других лучше. А ведь новые камеры не удобны для нас с вами не по сравнению с конкурентами, а по сравнению со старыми нашими моделями. У конкурентов эргономика не лучше.

    RED речь не идет о том, что с большим телевиком (КИТовый не в счёт) камера не будет работать, а об удобстве. Давайте не будем мешать одно с другим. Раз уж заговорили про удобство обращения, так зачем сюда теперь мешать всё? Тем более, что у меня тоже бюджетная камера, но весит на ней всё же не мусор

    Я всего лишь хочу сказать, что то, против чего здесь выступают, в других системах норма. Я бы даже так сказал, что новые камеры своей эргономикой и управлением очень напоминают Кэноны
     
  7. На Невском и вообще в публичных местах, к сожалению, бываю очень редко. А встречаю где угодно - на улице, в парке, в маршрутке, детском саду. У молодых мам - популярная игрушка.
     
  8. #768 6 авг 2009 в 16:32 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Да не будете Вы ни с чем мириться, будете фотографировать и радоваться! Я пока ни капельки не пожалел, что взял именно А330. Хотя покупка была совершенно не спонтанна, были долгие ночи на форумах, многократное сравнение эргономики и проч.
    Просто некоторые индивиды данного форума продолжают мыслить детсадовскими категориями а-ля "мой горшок всегда лучше". Советую не обращать внимание на таких умников-выпендрежников-хвастунов.

    Представьте себе, нацеплял. И достаточно долго фотографировал. И ничего, от нагрузки на мышцы не умер.
     
  9. Я тут в разговор встряну чуть-чуть...

    Вообще-то обратите внимание на аппаратуру например у REDа - камеры любого уровня, лучшие объективы (но не только). А главное не в этом... у него на любых камерах превосходные снимки выходят
    И эргономика у Sony все же лучшая. Для меня по крайней мере, может мои руки только под наши камеры заточены :D
     
  10. А где они их носят? В косметичке?
     
  11. #771 6 авг 2009 в 16:39 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 39
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Sanych мне тоже нравится, как RED снимает, жаль сам так не умею:)

    Alik не поверишь, в сумочке:) По этому размер очень важен

    А вообще удивляют рассуждения тех, у кого этой камеры нет (и не факт,что вообще в руках держали). У нас на форуме есть SeRUS , который тоже мужик и вроде как не плачет от "ужасной" эргономики. Думаю это намного важнее, чем все остальные рассуждения. Только зря девушку обидели
     
  12. Да никуда я не хочу уходить. Просто обидно за нас и за Сони.
    Разве в других системах есть такой же хват? Разве в других системах есть такие попсовые цвета корпуса?
     
  13. А теперь возьмите в руки старенькую А100/200/300/350 и после этого выкиньте А330 на помойку.
     
  14. cat.spb бросьте. Чего обидного? Эти камеры делают кассу. Уверен, что при сравнении с тем же Кэнаном ни какой разницы в эрганомике не будет. Конечно старые камеры лучше по эрганомике, но зато новые будут лучше продаваться, значит у компании будут деньги на другие модели, более интересные именно нам. Не стоит обсуждать такие модели со стороны удобства. Эти модели продаются и завлекают новых адептов, и это главное
     
  15. Sanych
    на днях в подписи еще Sony 35/1.4G добавится :) второй день идет EMS из Москвы... Никогда не снимал на G-фиксы...

    проблема в том, что большинство из нас здесь имеют опыт работы с камерами разного уровня. и мы рассуждаем со своей колокольни. мне, например, и А200 ужасно неудобной кажется. маленькая она. я люблю хват А700/900. но это не значит, что у всех людей большие мужские руки и желание схватиться ими за что-то сильно выпуклое :)
    Кому-то, возможно, больше понравится миниатюрная камера, наподобие А330.
     
  16. RED поздравляю! Гланвое потом поделитесь впечатлениями и фотками:)

    Вот о том и речь. На эти камеры надо смотреть глазами тех, кто их будет покупать - девочек и мальчиков только делающих свои первые шаги. Уверен, такая камера большинству из них будет интереснее старой, несмотря на все её казалось бы очевидные преимущества
     
  17. @-LeXX-@
    обязательно :) галерея ждет новых фотографий.
    Масяню с А330 обязательно сфотографирую :)
     
  18. Специально для cat.spb
    [​IMG]
    подсчитайте - кого тут и сколько...
     
  19. RED, мои поздравления. Судя по всему, совсем на фиксы переход идёт. Однако сниматьсвадьбы этими самыми фиксами - верх джедайства
     
  20. falconnet
    да, на фиксы перехожу. но в этом году больше ничего брать не буду. на будущий год, если все не будет устраивать, 85/1.4 возьму. просто, 80-200 _на свадьбе_ совершенно не к месту.
    его коммерческое применение мной: истории любви и частные сессии. на свадьбе же я решил снимать легким и мобильным оборудованием. фиксы и no flash.

    кстати, в качестве _запасной_ камеры я бы однозначно А230 взял. компактная, легкая, недорогая. валяется себе в кофре без объектива, никому не мешает. пока D5D в этой роли.
     

Поделиться этой страницей