APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Alik вы не совсем правы. Я уже написал выше и повторю ещё раз. По собственному опыту, девушке с маленькой ручкой новые камеры удобнее! Они компактнее и легчеЮ для них это важно. В Сони не дураки, не зря ведь старые камеры до сих пор не сняты с производства (во всяком случае я об этом не слышал)

    Masyanya да не волнуйтесь вы так, всё вы правильно сделали! Порсто на сайте больше обсуждать нечего, вот и нашли тему руки по чесать об клаву
     
  2. Вы не правы. Если изъясняться вашими словами про телевизоры, то это будет выглядеть так: новый телек конечно имеет путь ДУ, но он такой маленький, что нужно еще постараться нажать ту кнопку из немногочисленных, которые урезали на новом телеке. Далее кишки остались те же, но просто их завернули в другую обложку. При том, эта обложка(корпус телека) выглядит так, что это вроде даже не телек, а какое то его подобие. И будет ситуация: приходят гости(например никонисты или кэнонисты) смотрят на телек(фотоаппарат) и не понимают: дама, вы купили себе телевизор(фотоаппарат) или просто, чтобы было красиво?
    Обрезанность есть и еще какая(эргономика). Почитайте спецификацию.
     
  3. Новые камеры специально сделаны для женщин? Вопрос: как много(какой процент от общего числа покупателей) женщин покупают зеркалки и что делать, если зеркалку хочет купить мужчина-инженер, с большой шубинкой вместо руки?
     
  4. Ну что вы... не стОит так. Тут есть и положительный момент: Юра приедет к вам в гости на велосипеде, оценит новую тушку и доложит нам на форум [​IMG]
     
  5. #745 6 авг 2009 в 14:58 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    cat.spb а я вам предлагаю сделать вот что. В выходной, солнечный день выйдите в какой-нибудь популярный парк и посчитайте. Могу сказать, что прогуливаясь по Царицино и Коломенскому, процент соотношения зеркалок в руках совсем не в пользу мужского населения. Приблизительно 60/40. К тому же могу вам сказать, что главные покупатели в мире - женщины. И ориентация рекламы на них приносит больше прибыли, чем реклама ориентированная на мужчин. Мы лишь зарабатываем деньги, а они их тратят, в том числе и на нас, но выбор то делают они. И потом, не зря Сони выпустила столько аксессуаров (заметьте, явно женских аксессуаров, не мужских). Купила девушка камеру. так надо и ремешок стильненький кней и сумочку. Вот вам и деньги практически из ничего, адже разрабатывать ничего не пришлось, а деньги капают

    Как мужчина-инженер (правда рука у меня не слишком большая:)), могу сказать, что выберу А300. Ведь она ни куда не пропадала и есть в продаже. Больше того, я бы предпочел размеры А700 или А900, чем моей нынешней 300. Но своей девушке, увлекись она вдруг фотографией, купил бы новую камеру и даже думать бы над этим не стал

    Приятно, когда есть выбор, так ведь?:)
     
  6. cat.spb
    +100 У меня рука не маленькая, но и не огромная, а держать А100 с той же банкой мне было неудобно(да и полтинником не айс), пальцы не помещаются. Пришлось покупать себе вертикальную ручку, причем, в первую очередь, именно из-за неудобного хвата при горизонтальной ориентации камеры. А как можно мужчине держать какую-нибудь А330 я вообще представить не могу (разве что тремя пальцами как мыльницу)!
     
  7. У тут и смотреть нечего. Большинство женщин ходят с блестящими мыльницами, тогда как большинство мужчин если берут с собой фотик, то берут зеркалку. По крайней мере в Питере это так. Общий, примерный процент по эксплуатации зеркалок к мужчинам/женщинам - 85/15. При том, что женщины, увлёкшись фото никогда не купят себе А330.

    +1. Тоже самое.
     
  8. наехали на девушку
    то же мне герои....

    я вы что одни живете? или ваша половинка никогда не брала в руки вашу камеру?
    моя жена например - 700ку с ручкой вообще в руки брать не хочет - она для нее черезчур здорова и тяжела. Какой бы объектив на ней небыл (даже полтос)...
    Захотела бы жена себе камеру - я бы ей тоже взял а330.
    Она маленькая и не сложная и позволяет менять объективы. Держать (ну для не крупной руки) ее тоже нормально (см. "мастер-класс" А. Курганова).
    По поводу объективов - во первых с банкой то ИХМО будет как раз нормально (т.к. удобно дрежаться за саму банку), НО вспомните себя - вы что сразу как купили тушку с китом побежали покупать стариканов с банками? Или хотя бы пол годика китом поснимали? К тому же у нас тоже довольно много объективов которые можно повесить на эту тушку и не чувствовать особого дискомформа.
    Ну и в итоге - года через 2-3 когда Masyanya обрастет разными линзами - большими и маленькими - ни кто не запретит ей эту тушку продать (отдать дочурке), а себе купить другую.
     
  9. +1. Так же себе сразу же приобрел вертикальную рукоятку. А330 при пристегнутом телевике будет не реально неудобно держать.
     
  10. Masyanya, удачных вам снимков с камерой которая ВАС лично устраивает! Ждем ваших работ!
     
  11. Именно тремя пальцами! Действительно сделано под женскую руку и полтинник. Какие нафиг 300 мм??

    И откуда у неё деньги на 300 мм то? И, моя 300 мм и на А700 сидит не очень то.. Все же 1,5 кг!

    А кит 75-300 мм махонький и легкий, с ним проблем нет. Хотя 55-200 лучше и по картинке, и по размеру, и по весу, и по скорости..
     
  12. #752 6 авг 2009 в 15:14 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Какие то не продвинутые Питерские девушки. Здесь - пойди в царицино или еще куда - каждый 3ий свадебный фотограф - девушка. На улицах с мыльницами хотят либо совсем подростки либо люди в возрасте. А "золотая" молодежь - вся с зеркалками. И не меньше 35% из них девушки (с кенон 450 т.к.он маленький и китом)...
     
  13. spalex Вот! +1!
    Надо просто понять, что эта камера не для нас и не мерить её своими мерками

    cat.spb ой незнаю. Если бы вы мне это сказали в прошлом году, я бы даже не спорил. А вот в этим летом я лично сам был поражен даже не столько колличеством зеркалок в руках людей, а именно колличеством зеркалок в женских руках!
     
  14. Никто не наезжал. Не надо просто обижаться, когда тебе реальные вещи говорят.

    Повторяю вопрос: что делать мужикам с боксерскими перчатками вместо рук? Или только для них А700 и выше? Бред.


    Не смешите мои тапочки. Я то со своей старой А100 без рукоятки ели-ели удерживаю банку, т.к. мизинец постоянно съезжает. Да и после дня работы с банкой, от этого неудобного хвата кисть руки так устает, что хочется отвернуть банку и кинуть ее на землю.
    Я сначала купил 35-70, потом купил тушку, затем через месяц взял банку. Никаких китов и в помине не было.
    Есть какой-нибудь легкий телевичек 300мм?
    Отсюда вопрос: нафига заранее покупать неудобную тушку, когда сейчас можно взять более удобную и дешевле?
     
  15. Вроде всегда Питер был на голову продвинутей Москвы. [​IMG]
    Они снимают на А330 или на Кэнон + L?
    Вот не надо, ладно. Вся золотая молодеж ходит с верту, а не с раскладным Нокиа, размером с нетбук, а так же с дорогими мыльницами, но никак не с Марковкой + 70-200/2.8.
     
  16. #756 6 авг 2009 в 15:30 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 38
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    как же вы все таки любите помешать теплое с мягким...
    причем тут мужики с боксерскими перчатками и Masyanya?
    Если вы говорите про Masyanya - то не стоит говорить что тушка не удобная. Она женщина и она сама разберется что ей удобнее.
    Если вы имеете при этом ввиду мужиков :D, то зачем тогда это говорить Masyanyе?
    75-300 который кит
    100-300 - тоже относительно компактен
    они часто снимают на тот же к450 кит :)
    ну ладно, надо было мне поставить смайлик после слова золотая...
    Я на самом деле имел ввиду ребят 18-25 лет.
    ЗЫ Вечерком пару фоток сюда брошу - снял в том же царицыно.
     
  17. Видно уделала вас Мск на этот раз:) В Москве реально много зеркальщиц-девушек. При чем большая часть из них с маленькими Кэнонами
     
  18. Про проценты не скажу, но в последнее время девушка с зеркалкой удивления уже не вызывает. Встречаются. Часто. А вот фоторюкзак или фотосумка у такой девушки – это редкость.
     
  19. При том, что даже не имея боксерской перчатки, нацепив что то типа 70-210 вы не сможете толком снимать.
    Девушка держала А330 + телевик? Если нет, то не разобралась.
    Я сказал в общем. А мужики по всему миру покупают фототехнику гораздо больше.
    460 гр на такой тушке будут чувствоваться, как кило на нормальной.


    Не правильные у вас фотографы. У нас нормальные свадебщики ниже 5Д + L никто не ходит [​IMG]
     
  20. Ну ладно, ладно, пускай Москва уделала(и уделала ли?) по кол-ву теток с зеркалом на душу населения, но суть то не меняется [​IMG]
     

Поделиться этой страницей