APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. ANK, не поняла. Звонить зачем? он и поехал в Москву за камерой, по московским ценам брать. Я к тому, что у нас тут выбора совсем никакого нет. А тут человек удачно собрался. Тоже товар закупать. На машине. Дабл кит Сони идет сейчас около 30 тыс в интернет-магазинах. А 330 кит - уже около 23 тыс. А 300 боди - 22 тыс. Tamron 17-50mm - 17500 руб. Ну и куда тут мои 25 тыс? :( Насчет б.у. это смотреть лично надо. А человек не фотограф, что привезет - неизвестно. В общем все равно выходит много всяких но...
     
  2. на счет экрана - раньше видел такие приблуды - типа электронного экранчика на видоискатель.
    Одел такой на а200 - стала а300 :)
     
  3. По мне так, недостатки ЛВ перевешивают его пользу
     
  4. Ghost, я с вами согласна. Мне он особо не нужен. Но оплачивает у меня муж, так что спорить не могу :( И так спасибо ему за подарок, единственный кто меня поддержал из родных, остальные говорят и компактом нормально получается снимать...
     
  5. Завтра-послезавтра уже получу заветную коробочку :) Терпения уже не хватает...
     
  6. :) Терпения и еще раз терпения, мой монохромный друг :))))
     
  7. кстати, Masyanya живет от меня в 5 минутах езды на велосипеде, так что я буду один из первых, что живьем увидит А330.

    ...эх, нет смайлика, где была бы довольная рожа, показывающая язык на десять знакомест
     
  8. RED типа так? :yum::D Да, скорее бы.. Будем вместе его рассматривать ;) Сфоткаешь меня с ним и на форуме покажем :D
     
  9. Мда, обложили экскрементами новую линейку со всех сторон. Я сам стоял перед выбором А300 и 330. Крутил каждый часами в руках. И все же остановился на 330. Не понимаю наезды на материалы корпуса, особенно касаемо тушки. Отличный, совершенно не скользящий, пластик. С объективом чуть похуже, но он же китовый! По поводу хвата - субъективизм чистой воды. Если кому-то он показался неудобным (а он обязательно покажется неудобным тому, у кого у же есть зеркалка, т.к. человек автоматически привыкает к хвату тушки, которой пользуется) это не значит, что для всех он абсолютно неудобен.
    Единственным для меня минусом (по сравнению с А300) стал менее емкий аккумулятор).
    Недавно кстати использовал аппарат в полевых условиях, показал себя весьма убедительно.
     
  10. Серия А 330-380 для тех, кто не будет снимать другими стеклами, кроме ЛЕГКИХ (по весу) КИТов. Искренне сочувствую Masyanya. Пристегнете того же Старикана и придет разочарование. Даже в монтажном инструменте есть понятие СБАЛАНСИРОВАННОСТИ. Та же эл.дель. Если сделана по уму - рука не устает, а если абы как... Удобство работы фотографа - хорошие кадры на выходе.
     
  11. bobo4ka, спасибо за сочувствие, но я беру для души, для съемки своей семьи. Я же не буду им снимать свадьбы по 12 часов в день. Поэтому вопрос усталости руки думаю не очень актуален. Но спорить не буду, я и камеры то еще в руках не держала.
     
  12. Masyanya,
    1) ИМХО, вы не совсем поняли bobo4kу. Как раз речь о том, что "для души, для съемки своей семьи" кит - не лучший выбор. Скорее всего, вам всё-таки захочется другой объектив. А за редким исключением (сони-полтинник, например) объективы тяжелее и габаритнее кита, и их использование с новыми тушками затруднительно. И речь не о съёмках 24 часа, а о какой-нибудь рядовой прогулке с детьми на природе.
    2) вы камеру уже практически купили, так что вам остаётся лишь научиться её использовать и мириться с её минусами. В конце концов у неё есть серьёзный, очень серьёзный плюс (на мой взгляд) - ССД матрица с очень красивыми цветами. И этот плюс перебивает многие минусы. :)
    Форумчане просто переживают, что имея возможность купить а200 или а300, вы выбрали.... то, что выбрали ;)
     
  13. а зачем одевать на А330 _старикана_!?
    на А330 есть современные, недорогие легкие стекла. 50/1.8, например.
    если денег много, то CZ16-80. прекрасно будет сбалансирована камера.
     
  14. 1) ИМХО даже 16-80 весом 440 г будет перевешивать, сбалансированности не будет. Хват не удобный.
    2) Вообще-то главным аргументом Масяни была низкая цена. Причём тут 16-80?
    Новые камеры будут хороши только с 1) китом 2) 50/1.8 (1.4) 3) 30/2.8 и т.п.
     
  15. Ну выбрала, что выбрала, так уж вышло :) Буду мириться. Может действительно это меня подтолкнет к какому нибудь полтинничку со временем :)
     
  16. tuman
    согласен, что 18-80 по цене несколько "перевешивает" А330.
    поэтому, в целом, присоединюсь к мнению, что данную камеру оптимально использовать с недорогой компактной легкой оптикой.
     
  17. #720 6 авг 2009 в 13:31 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 36
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2009
    Ну выбрала, что выбрала, так уж вышло :) Буду мириться. Может действительно это меня подтолкнет к какому нибудь полтинничку со временем :)
    Ну не нравятся мне а200-300, ни внешне, ни тем, что они уже довольно старые модели. Может я не правильно рассуждаю, наверное чисто по женски. :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей