APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Спасибо за информацию, а сколько стоит не помните? Я, как думаю, сайта у МИРа нет...
     
  2. 2SeRUS Вот Вам ссылки на сайт Мир'а и на эти камеры. Это цены московские, какие у нас, я не знаю, но думаю не ниже:
    А230L
    A330L

    Беспредел, ящитаю :eek:
     
  3. Тискал в ростовском фотору А330 - удивительно, но хват с китом нормальный. А вот с 80-200/2.8 уже одной рукой удержать не получится :)
     
  4. #665 19 июл 2009 в 22:54 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 19 июл 2009
    сегодня тискал А330 в магазине. Новичкам рекомендовать НЕ БУДУ. Моё мнение: фотоаппарат не для фотографирования. Он больше для пижонства. При смене КИТа на что-то более весомое не удержишь в руке. Держать приходится не ладонью, а кончиками пальцев, как мыльницу. Переключатель режимов утоплен, подразумевает не частое использование. КИТ по конструктиву напомнил складывающийся пластиковый стаканчик из моего детства-ощущение хлипкости. Несоменно, А 330 найдет своего покупателя, но вряд ли они появятся на этом форуме.
    Высказанное - лично моё мнение. На вкус, на цвет...
     
  5. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Тискал двухсотку и 330ю в суююоту в МедиаМаркте.
    Ну что, самое неудобное --- диск смены диафрагмы. Приходится искривлять ладонь под совсем дикими углами, однаго где-то через минут через тридцать (фотографии ждал), этого уже не замечаешь. Лежит в руке она по другому, однако тоже, со временем превыкаешь. Меню с подсказками убирается одним нажатием, так что прожить можно. Но вот запрятать смену точки фокусировки в меню... :confused:
    Новые киты оказались довольно резкие, быстрые и бесшумные (но другого в магазинных условиях и не скажешь).
    Поменялся звук затвора. Стал ещё тише.
    По мне, для начинающего камера будет ничего.
     
  6. Полностью солгласен с bobo4ka. Камеры - полное уродство. За систему стыдно. И если раньше можно было рекомендовать А200/300/350 людям в качестве реально хорошего стартового комплекта и семейной камеры, а заодно приглашать в клуб, то теперь всё это под большущим вопросом. Лично я этого тоже делать не буду. Хотел жене в декабре на ДР подарить А330, но подержав её сегодня в руках, понял, что я жене, да и себе тоже, не враг. Посмотрим, что там будет к зиме, но уж лучше что-то олипусовское (Е520/620) или Панас Г1 подарить. В крайнем случае любой ультразум с нормальным хватом.
     
  7. #668 20 июл 2009 в 00:30 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 20 июл 2009
    Я тут последнее время сильно занят не фотографией. Приехал посмотрел фотки... И заценил фишку в нешумных низких ИСО. Все-таки есть своя прелесть в CCD матрице при неспешной фотографии. Репортажить конечно лучше с толковым КМОП, а вот снимать для души... надо посмотреть.

    Я это к чему. Вот даже не знаю, что я посоветую новичку покупать. Если вижу что человек вообще ни о чем - то конечно Кэнон без вариантов. А вот если надо снимать и снимать хорошо и качественно, то тут А300, да и А330 совсем не так уж плохи. Старомодны, да, но в нынешнее время это уже не знаешь плюс или минус.

    Например я бы с удовольствием купил сейчас Фуджи Ф30 с 6Мп, да кто мне даст? Или там старые ЦМ на 4-5Мп вроде тех же Кэнонов G серии. Да где найти? А современное блевотное говно с цветами как на моем мобильнике вообще не интересно. Ну вот и в ЦЗ что-то такое есть. Не знаю уж, чем так лучше те же Олимпуса для нуба?
     
  8. У меня наверное 99% снимков сделаны в режиме "A", честно говоря по мне так переключатель режимов можно хоть в меню, на эргономике мало скажется.
     
  9. Тем, что их в руке держать можно. А новые соньки уже с китом получились несбалансированными. Камера явно заваливается вперёд, и держать при этом их неудобно очень. Именно поэтому крепление ремня у них не симметричное. Я представляю, как она будет клевать носом с нацепленным бебицейссом или с той же банкой, например. А разницу в изображении, "нубы", как Вы их называете, просто не увидят.
     
  10. Сегодня был в магазине (Связной). На витрине и A330 и А300. Цена одинаковая. Долго вертел оба устройства в руках, по эргономике 330 понравился больше. Может потому что у меня не слишком большие руки, но удобнее было обращаться с А330.
    Итог: купил А330 и пока рад до ушей. Начинаю вникать во все примудрости фотографии!
     
  11. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Ещё небольшой для меня минус: нестандартно расположенная выключалка. Пару раз. крутя по привычке в старом месте диск смены диафрагмы, выключал камеру.
     
  12. а меня камеры вообще разочаровали... :(
    в магазине был, взял в руку, так это ж ужас какой то, она в руке лежит как не пойми что, как кусок пластмассы непонятной формы... где эргономика предидущих моделей???
     
  13. Действительно странная форма камеры, где ее интересно подсмотрели... Напоминает детскую игрушку китайского производства, ну или "поделку для блондинок":D совершенно неудобно, зато притягивает неискушенный взгляд.:)
     
  14. вот вот, поэтому боюсь даже предположить что от новинок старших ждать, вот думаю взять пока ещё есть возможность А700, большая, надежная и удобная :)
     
  15. #676 29 июл 2009 в 00:48 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 34
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2009
    Угу, я тоже примерно по таким же соображениям поспешил с покупкой А700, к тому же наверное она самая малошумящая в нашей системе.
     
  16. Я купил месяца два назад племяннице А200кит + полтинник, вот сейчас весь в сомнениях - надо было дождаться новых красивых моделей. Может они под ее маленькую ручку были получше. А качество, функционал, как оказалось ей не к чему... А так хотела зеркалку и чтоб фон был размыт... Посмотрел как она мои равы сконвертила с А700 и готов был убиться.
     
  17. То есть все таки не зря я под свою маленькую ручку новую линейку хочу? :)
    Ghost в каком смысле убиться?
     
  18. А в чем Вы сегодня одеты? :yum:

    В смысле - насмерть!
     
  19. оптимально зайти в магазин и самой примерить :) Племяннице 16ть там ручка небольшая совсем, думаю ей будет удобно.

    В прямом - убиться нафиг. Она все света убила. Откуда-то взялись зеленый ХА в волосах...
     

Поделиться этой страницей