APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. На открытой наш полтинник даст мягко говоря мягкую картинку. Тут сонькин его обошел. Но некомпенсированные ХА все-таки есть. Конечно, ничего криминального. И даже ничего такого, на что стоит обращать внимание. Но тем не менее... Увы, Сейчас такой-же кадр сделать не могу, т.к. моя камера в ремонте. Смогу только на след. неделе.
     
  2. Да это я так, не обязательно к вам :)
    Вдруг у кого еще есть 50/1.7... а приблизительно построить такую сценку - карты+фон приблизительный (именно цветовой где карты)... сделать не сильно трудно. Были бы карты :)
     
  3. полтиник есть а A900 нет :) и карты "не той системы" :)
     
  4. А при чем тут А900 :confused:
    Там А100 вообще ;) В качестве объектива на А900 его, вроде никто использовать не собирается :rolleyes:

    ПС: А карта подойдут любой системы, главное что бы они были с белым фоном ;)
     
  5. #445 20 май 2009 в 15:22 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
    Да это же ФФ линза!
    судя по виньетированию на открытой на А900 http://pliki.optyczne.pl/sony2009/foto39.jpg http://pliki.optyczne.pl/sony2009/foto40.jpg, только EXIF почему-то не содержит фокусного и диафрагмы..
    И не совсем понятно теперь, чем лучше 50/1,4, который в три раза дороже? Порезче чуток кажется.
    Интересно, у 50/1,8 циркулярная диафрагма?
     
  6. #446 20 май 2009 в 15:49 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
    Судя по внешнему виду размытия на кадре с видеокамерой, вполне себе циркулярная диафрагма. Даже по характеру похожа на размытие 85-ки. (на бликах). Вот только двоит чуток. Вообще картинка намного интереснее младшей минолты на открытой. Дома нужно будет посмотреть пристальнее, на работе инет плохой и монитор убогий ненастроеный. С цветом непонятно что. Но обющие впечатления положительные.
    P.S. Жду семплы с макро30

    А вот интересно. В exif максимальное диафрагменное число - 1,7
     
  7. All
    А для чего нужна фиксация экспозиции? Я серьезно интересуюсь, не стебаюсь. Просто сам реально никогда не пользовался, хотя действительно даже на мыльнице Canon S60 выделенная кнопка есть. Говорим не про студию конечно.
    Подозреваю, что ее как-то можно использовать в комбинации с точечным замером, но ведь последний был даже далеко не на всех зеркалках.
     
  8. Так там снято на открытой. Т.е. диафрагма убрана из потока. В таком режиме ЛЮБОЙ объектив ровные кружки нарисует. Смотреть надо на прикрытой до 4-5.6 где-то.
     
  9. Вообще да, согласен. А сейчас есть объективы с нециркулярной диафрагмой? Вот например про японский полтос так писали, я сравнил его с китайским и разницы не заметил. Может я куда-то не туда смотрел?
     
  10. Конечно есть - никоновский и кэноновские полтинники! :)
     
  11. Я уже писал на хобите, как минимум для съемки панорам, чтобы сэкономить время на возне с М.
     
  12. Это как раз ясно - заклеили контакты, чтобы "умный" автомат не распознал DT и не вырезал кроп :)

    А вот с резкостью и рисунком действительно не понятно


    alvlal

    да много для чего. например замерить точкой по теням и снять кадр (чтоб пересветы не сбивали с толку) или для съемки белых/черных объектов, чтобы автомат не сделал их 18% серыми
     
  13. Вообще часто просто посмотреть гистограмму и сделать экспокоррекцию...
     
  14. афигительна!
    браво сони! честно, ни разу не верил в эту стекляшку (стекляшку?), стоимостью с заглушку байонета ))))
     
  15. На фоне нового моторного Пентакса за ~35тыр, действительно, офигительно... ;)
     
  16. Штранный дизайн. Очень штранный.

    Не слишком-то красиво.
     
  17. #458 20 май 2009 в 18:06 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
    Тётя в своём стиле опять. :D Если на предыдущих камерах маст хев батарейную рукоятку, то здесь маст хев кистевой ремень :mad: И какая же она самая компактная тогда? Интересно а старые подойдут? Там случайно гнездо под штатив не ухудшили? :rolleyes:
    А всё-таки симпатишная камера. :cool:

    Кстати на B&H уже есть предзаказ. В том числе и на макрик. Его цена - $200. Ожидается в ноябре. Если так, то он однозначно не хуже нового плтоса. А может даже чуть лучше. А значит для штатника может вполне сгодиться.

    Да, и ещё! каюсь, недосмотрел. Аккумулятор действительно от видеокамер. От 828-ой чуть больше. Соответственно и от А100 не подойдёт :'( :'( :'(
     
  18. На объектив добавили серебрянный ободок - стало похоже на стиль Коника-Минолты :)

    А хват - понять удобно или нет можно, я думаю, только поработав фотоаппаратом достаточно долгое время. А так с не привычки всё, что угодно может неудобным показаться.
     
  19. :) он вроде стандартный.
    а ремень он легкий и компактный, так что самое то... в смысле компактности...

    может сделают складную :) или надувную :) :) тушку ?
     

Поделиться этой страницей