APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. AEL - кнопка нужная. Другое дело, что ее можно легко обойти, переведя в режим M - получили колесиком выдержку с попаданием в экспу по индикатору на нужном месте, переводите в любое другое и снимайте. А на 200-ке кнопка AEL не очень удобная, если честно.
     
  2. Короче, кому надо и без неё обойдутся, а кому нет, и при наличии кнопки AEL никогда не поймут для чего она :)

    Я, пользуясь А-100 (10 месяцев, начинал с неё совершенно с нуля), так ни разу и не пользовался блокировкой экспозиции. Только перейдя на А-700 основательно разобрался что к чему и чем её едят...

    Так, что - не нужна она в начальных тушках, правильно Sony сделала.
     
  3. Ууууу... Так и представляю себе гламурную особу снимающую панораму горных хребтов, рек и озёр. Не, не будет такого. А если и будет попытка, то она закончится неудачей, а следовательно появится необходимость в росте. и тут два варианта:
    1. Гламурная Особа говорит что сони Г и преходит на Никон D60, после чего говорит, что Никон Г и переходит на Кенон 1000Д и т.д. по списку.. Пока не приходит к камерам классом выше
    2. ГО переходит на камеру класса А700 или около того и успокаивается. Этот вариант СОНИ интересует больше, а потому можно ожидать, что история с подгламуривающими камерами не закончена.
     
  4. Какая разница, гламурная особа или нет. В черном цвете ничего гламурного нет, а у меня куча знакомых, которые юзают в том числе и в походах бюджетные тушки 400Д, 350Д, А100, А200 и т.п. Боди которых стоит 15-20т, им что теперь делать? У сони таких тушек по факту нет - не дорогих, и не для девочек в розовом. ;)
     
  5. Почему у Сони нет? - A200
     
  6. Да наверняка чуть позже появятся камеры с нормальным функционалом. Иначе очень большой разрыв между начальной и полупро линейкой получается. Да и сейчас в магазинах полно А200/А300/А350. А они ещё и в цене сейчас могут упасть чуть-чуть. Так что в данный момент никто не страдает.
     
  7. Есть подозрение, что они будут дороже. А а300 и а350 - я бы не сказал, что сильно дешевые. Та же А350 стоит как 450-ка, только в 450-ке КМОП, нормальная серийная съемка и большой экран, нормальный ВИ и т.п.
     
  8. Если так, то не пойму, зачем надо было выпускать так много камер. A380 было бы достаточно, потом довыпустить модель с увеличенным функционалом и видео.
    На крайний случай оставить A230 как самую дешевую.
    Но 3 штуки в нижнем сегменте-то зачем?

    Потому есть нехорошее ощущение, что A380 для энтузиастов типа Nikon D5000 или Canon 500D
     
  9. посмттрел 50/1.8 на 1.8... э... классно! я приятно удивлен :)
    и лишь немного углы темнит на ФФ. молодцы, Sony!
     
  10. Ну да, стеклышко. Но он же хроматит! Вот чего никогда не замечал у полтинника 1.7 это хроматизма, даже малейшего.
     
  11. DmitryBurkow
    какого хроматизма?
    (переспрашиваю, чтобы не путаться в терминах)

    просто, у меня 1.5 года был 1.7...
     
  12. кто как. у меня она часто в ходу. плюс еще чаще на нее назначено переключение замера на точку. то есть замерил и запомнил.
     
  13. Что-то там я не заметил ХА. В зоне резкости на двух снимках вообще все отлично с этим. Ссылочку на снимок дайте?

    Ждем полнокадровый 50/1.2 по цене 50/1.4 ? Шутка. :D
     
  14. http://pliki.optyczne.pl/sony2009/foto43.jpg вот тут видно на бутылке слева и на картах. Разная окраска краев объекта. М50/1.7 такого не дает.
    Хотя это мелочь, кенонисты с этим живут прекрасно.
     
  15. Что то я вообще ничего криминального не увидел :rolleyes:

    С другой стороны, было бы не плохо глянуть аналогичные карты с М50/1.7 .. ведь карты не сложно найти? ;)
    За одно и информацию дополнительною получим. :)
     
  16. посмотрел фото. объектив отработал прекрасно. на 50/1.7 наверняка бы ХА вылезли, да и резкость не гарантирована.

    кроме того, новый будет дешевле. в общем, нравится мне, что сделала Sony :)
     
  17. У младшего минольтовского полтинника на 1.7 - мыло просто ужасное.
     
  18. #440 20 май 2009 в 13:57 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 22
    Последнее редактирование модератором: 20 май 2009
    RED, BigSerpent, если вы про тот снимок, который показал DmitryBurkow, то там дырка все же - f4.0 :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей