APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Ребят, ну хватит, действительно, на камеры наезжать. Они не для нас. Не на процессор и матрицу надо злиться, а на то, что для нас камеры не выкатили. Все мы ждём не эту линейку. И вот тут конечно обидно. Остаётся ждать дальше. Как долго это протянется неизвестно. В настоящий момент на SON меня держит только бебицейсс. Проблема в том, что у Пентакса нет ему замены, иначе уже распрощался бы с системой, благо в штатах цены реально низкие на их оптику. Новый К-7 поинтереснее А700 будет, а когда ждать замены семисотки совершенно непонятно.
     
  2. Хотите сказать,на такую камеру нельзя снять панораму?
    Паника такая,аж смешно. Я думаю,если я возьму в руки 230-ую,то через 30 минут к ней привыкну и буду делать абсолютно такие же кадры ,что и сейчас на 200-ую.
    Да,я жду обновление 700 ки,но чисто потому ,что деньги лишние появятся как раз к ее обновлению) так бы взл сейчас 700 и не парился. Мне от новой камеры нужен только светлый видоискатель и чуть поменьше шумов.
    Хорошо быть любителем-нефотоонанистом :cool::D
     
  3. Ну, не совсем, но ведь и не о Вас идёт речь. Думаю, что режим М очень редко будет включаться на этих камерах, иначе и выбор температуры ББ оставили. А в других режимах в съёмке панорам конопки AElock будет нехватать. росто камеры эти не для специальных съёмок. Те, кто сами дойдут до такого уровня сразу должны будут по версии SONY стараться перейти на камеры выше классом. A230/330/380 оставьте тем, кто просто снимает свою семью и фотографии на фоне пальмы и прочих достопремечательностей
     
  4. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Блин, ну ты че реально готов мануальным фокусом что ль пользоваться :(.
     
  5. Лично я себе съёмку без AElock не представляю, хотя довольно начинающий любитель.
     
  6. Ром, ну чего раньше времени-то про это говорить. Пока (по мнению тех, кто её в руках держал) всё говорит за то, что АФ ему улучшили. Уже на K-m меньше значительно жалоб. Завтра официальный анонс, первые семплы, первые впечатления. Вот и посмотрим. Пока по ТТХ камера очень интерсная. Не репортёрская, но уже далеко не К20Д.
    А вот форум у них, реально хуже, чем у нас. :D
     
  7. это понятно но... как "запасной вариант" или там "дорожный" придется рассматривать a200/300.
     
  8. Придётся. Благо они ещё долго продаваться будут. Вон, А100 у нас в магазинах всё ещё стоит.
     
  9. Т.е. возможность блокировки экспозиции в новой линейке отсутствует полностью, или все же осуществляется каким-либо другим способом?
     
  10. Та вообще апупеть аргумент. Учитывая, что юзеры k-m по большей части - нубье в фототехнике (новички страшные и ужасные), а причастность к "самой левой (читай - оригинальной)" системе придает им гонору - эти люди не пойдут жаловаться что купили какашку.

    По факту личного опыта - на k-m не заметил отличий от DS (который очень старый) по части работы АФ. Т.е. по сути это уровень А100/Д5Д (по русски говоря - устарело очень и очень). Сложно объяснить в чем это проявляется. Вот когда я беру в руки Кэнон 40Д или свою А700 я просто ЗНАЮ что если я куда-то направил центральный крест и там есть контраст, то фокус там БУДЕТ. Причем пойдет он туда прямиком.

    Когда в руках, что А100, что Пентаксы приходится визуально контролировать. Плюс если фокус сбит ОЧЕНЬ сильно (из расстояния метров в 10 до 30см), то у старых систем совершенно не уверен, что фокус сначала не помотает в бесконечность.

    И следящий фокус. На старых системах он работает. Просто работает. С трудом, со скрипом, выпуская объект из захвата, но куда лучше чем у мыла. На А700 он честно держит объект, если вы его ведете центральным датчиком.

    А вот на Никоне Д300 он каким-то образом "угадыват" что вы сейчас схватили, и даже если в процессе ведения слегка упустить цель, то он ее продолжит вести некоторое время и даст вам выправить ошибку (не знаю как это получается, может и вправду пресловутые 50+ датчиков АФ).
     
  11. Отчего же раньше времени? Саффокс 8 никуда не исчез.

    Вы будете удивлены, но они говорили тоже самое и раньше.

    Как фотокамера, К20Д по факту в лучшем случае догоняет А700, модель 2007 года.
     
  12. Год на КМ А200, почти 3года на Д7Д, полгода на А900 - не помню чтобы я хотя бы раз воспользовался этой функцией.
     
  13. 2SJDunker, Flanker

    А не будет вам холиваров :D:D:D Больше не слова о Пентаксе в этой ветке ;):cool::rolleyes:
     
  14. Ах так??? :eek::eek::eek: Тогда и я вам ничего про Пентакс в этой ветке больше не скажу! :mad::mad::mad:
     
  15. Не представляю себе съемку без этой кнопки в режиме "А". Особенно съемку людей.
     
  16. Согласен, кнопка архинужная.
    Между прочим, одна из первых немеханических кнопок на зеркалках вообще

    В принципе на камерах с 2мя колесами можно повесить экспокоррекцию на заднее колесо, но на младших альфах такового нет :)

    Будем надеяться, что на Fn можно будет назначить
     
  17. Экспокоррекция - это не AEL.

    Кстати, если замер работает точно, то экспокоррекция не сильно и нужна. На 900-е я использовал ее всего один раз, хотя на D7D постоянно приходилось крутить. Но на 900-ке, правда, и из RAW-а можно вытянуть гораздо больше, если промахнулся.
     
  18. Дааа... Сдулась ветка :D Никому из нас эти камеры не интересны :)
     
  19. Эти камеры интересны.... по-своему. Новое оно всегда получше старого (должно быть). Но, думаю, некоторым лицам просто неинтересно менять "шило на мыло", и сидят хоть на той же КМ Д5Д и в ус не дуют, смотря на эти новинки. И копят постепенно на какой-нить объектив...

    А тем, кому надо купить "новую камеру", да в первый раз к тому же, отчего же не купить Сони? Запросто, пойдут и купят... как А200... как А300... Хорошие камеры и выбор даже есть...

    Жалко мне вот рычажок вкл-выкл убрали... Хоть это отличие было от кенонов-никонов-пентаксов... "щёлк" так вот, и заработало... а теперь.. крутилка...
     

Поделиться этой страницей