APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. "Акции, убытки" выделил в отдельную тему
    http://www.forum.minolta-club.ru/showthread.php?t=22583
    (честно говоря, я следил за беседой, поэтому если есть желание продолжить, то welcome в специальной ветке)
     
  2. По ссылке на сайте Сони. По методике CIPA 510 и 750 кадров соотв. Реально будет меньше.
     
  3. Не обязательно, usb и видеокабель на месте.

    С HDMI тоже можно, он удобнее на ТВ Бравиях. Управлять просмотром с камеры можно пультом от соневского телевизора.
     
  4. я правильно понял: он как в А100 по формату? ну, то есть, лезет, грубо говоря, туда же.
    если да, то тогда к новым камерам от старых подойдут аккумуляторы, что с пазом. просто, проценты не будут выводиться, и все.
    а остальном - наверное, правильно. они легче наверняка.
     
  5. простите между чем и чем разницы в том году небыло?
    между пленочной зеркалкой типа dynax5 ($200) и компкатом скажем тойже минольтой g400 ($400) разницы в качестве "небыло" ?

    кроме покупателей "плоских мыльниц" есть еще масса владельцев разных компактов. да и "плосковладельцы" тоже разные бывают... я вот скоро к ним присоединюсь например :)

    а "важный вопрос сервиса" в момент закрытия фирмы вас не волновал? а в 2009 новых новичков должен волновать? Тем более что сони это ИМЯ и с сервисом (по крайне мере на словах) все OK.
    впрочем про российский (точне питерский) сони сервис лично я могу сказать только хорошие слова...
     
  6. Мне бы тоже через HDMI, если бы камера еще снимала видео.

    А фото удобно смотрю вот так: карту в ридер, ридер в usb порт Бравии и через меню телевизора просмотр фото с ридера, слайд шоу. Качество на Sony 32w4000 обалденное.
     
  7. Оно конечно так. Но на 80 г. оно легче всегда, а чтобы не хватило аккумулятора, нужно очень сильно постараться. В кадрах это сколько? 500? 600? У меня рекорд - 450 (первый день поездки в Рим), больше так никогда не получалось. В общем-то для любительской системы ресурс вполне достаточный, плата за габариты.
     
  8. Меньше чем 510 кадров для A230 точно. Может раза в 2.

    Вопрос в том, брать ли в дальнюю поездку зарядник (объемнее), докупать 2й аккум (дороже, потяжелее) или обойтись одним аккумом. На A200 обхожусь одним аккумом на поездку без зарядника, более 200 кадров тянет + пересмотреть, удалить лишнее.
    На отдых еду уже с неполной спортивной сумкой, которая берется как ручная кладь в самолет. Чем меньше в сумке ненужного, тем лучше.
     
  9. Неплохо. Мой NMT медленно и плохо показывает фото, потому не пользуюсь.
    ТВ тоже медленно масштабирует, но очень качественно. С ридера быстрее доступен результат, снял-посмотрел через ридер или USB кабель. Можно на FHD буке с того же ридера по usb.

    C HDMI другая песня. Подключется кабелем только к ТВ, автоматом включается нужный вход на ТВ и поднимается плеер на камере, сразу можно листать фото и посматривать из пультом телека сразу на экране ТВ. Эта штука уже работает на HD камере Сони. Очень удобно!
    Теперь будет так и на dslr.
     
  10. Да ладно, зачем это надо? :D
    Для фокусгруппы, полд которую сделаны камеры, там как раз всё нормально.
     
  11. на следующих новинках от сони будет только две кнопки: вкл/выкл и спусковая, хотя может и без них обойдутся
     
  12. для панорам это надо
     
  13. baltoruss
    сделюат специально для Вас по спец заказу. обратитесь по официальным каналом к Сони.
     
  14. все верно. будет один тачпад. без кнопок.
     
  15. Да о каких панорамах идёт речь? Камеры не для подобных съёмок.
     
  16. я очень зол на сони ,могли хотябы в экран пикселей добавить,взяли старую матрицу ,старый проц,старый видоискатель завернули в другую упаковку при зтом половину функций устранили,еще и акум слабее поставили ,так действительно до мыльницы рукой подать,а за мыльницу с зеркалом 650 долл многовато будет,тем более что а200 сейчас 450 стоит и в продаже их еще очень много
     

Поделиться этой страницей