APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. ну там много разных объективов.
    GH1 будет комплектоваться объективом 14-140 и там в отличие от зеркалок Н/К будет работать автофокус в режиме видео;)
    в России будет продаваться скорее всего только в 1 месте - ePlaza Panasonic, цена около 70к
    качество определенно лучше видеокамер начального уровня
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Россия 2008 год, итоги продаж ноутов:
    Acer - 27,7%
    Asus - 23,2%
    Toshiba - 10,5%
    Samsung - 9%
    HP - 8,8%
    Sony - 5,2%
    Dell - 4,3%
    FSC - 3,8%
    прочие - 7,5%

    Нетрудно заметить, что упомянутый MSI - там где ему положено быть с его объемами в разделе "прочие" где на всех 7.5%, там же ессно и Lenovo, также упомянутый Dell - там где ему положено, в самом низу рейтинга, где он там завоевывает корпоративный рынок х.з. :).
    Сони - имеет ОЧЕНЬ приличный процент для нишевого производителя. Учитывая, что она НЕ ИМЕЕТ вообще производства ноутов, все ее ноуты производятся другим брендом (каким кто в теме знает), и торгует только качеством. То есть родные ноуты имеют хуже клавиатуру, хуже притертые части корпуса, громче работаюшие приводы и систему охлаждения, хуже качество материалов корпуса. Сони ОЧЕНЬ неплохо живет. Скажем схожий с ней FSC, не имеющий своего производства ноутов, торгует фэйсом заметно менее эффективно, а Dell с собственным производством вообще ниже плинтуса.

    Не стоит судить о процессах, в которых вы ничего не понимаете, наблюдая за соседями и их техникой.

    Лучше выбирайте технику по потребительским качествам, а не создавайте себе иллюзий ;).
     
  3. А это не принципиально. Минолтисты всегда лояльно относились к местонахождению этой клавиши. И даже плюсы были, что она находится слева, а не с права, под рабочей рукой.

    Тем более, что эта клавиша - включается раза два в сессию ... :)
     
  4. 13-брак сплошной видокарты горят через год у очень многих.
     
  5. Не верю в хороший десятикратный зум ;) И каких это там много родных объективов? Кажется штук пять только. Вроде бы покрывают весь необходимый диапазон, но никаких эмоций не вызывают. Обычная китовая оптика. А 70 кил за этот панас , мне кажется, такой перебор, что даже смотреть в его сторону не хочется.
    На мой взгляд, А230/330/380 гораздо интереснее как нишевый продукт по сравнению с Панасом Н1. Они и красивее и оптики под них сильно (смело можно говорить что "в разы") больше. Ну и конечно цена, которая опять в нашу пользу. У нас есть Система. А у Панаса её нет. Что бы они там не говорили.
     
  6. Господа, а может хватит рассуждать про маркетинг и менеджмент Сони, продажи ноутов и игровых приставок в ветке "Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры" ? Надоело читать offtop. Если нечего сказать - подождите обзоры или сэмплы.
     
  7. Ну хватит ныть то уже, а????????????? :mad: Капец какой-то :) И то не так и это не эдак.

    Ну не нравится - не покупай, ну что же сопли по всему миру собирать и тут из коробочки вытряхать? Тем более, что сопли какие-то левые, или мож у вас там в Израиле все так плохо, не знаю - у нас все хорошо, и с пс3, и с ноутами, и с камерами ;)

    А то блин уже до акций добрались. Акции - это последнее, что вообще нужно принимать во внимание, они совершенно в другом мире, не зависящем ни от убытков, ни от прибылей, ни от здравого смысла :)
    ===========

    Сделали то, что требует рынок

    По одному себе не надо мерять всех ламеров.
    Я покупал д5д после цифромыла ультразумового, не зная ничего про зеркалки кроме того, что качество будет лучше. И это тогда, когда ЦЗ было в диковинку - я до сих пор помню, как читал про ЦЗ в компьютерре, где главред взял ее на посмотреть в отпуск и все боялся, что если камере хана придет, то ему 50 штук баксов долго отдавать придется. Я взял минолту из-за стаба, причем без всякой рекламы, которой и не было, и за 28 тыщ рублев (!!!) с говнокитом

    Сейчас просто другая жизнь по сравнению с той - камер дофига, стоят они как ультразумы, реклама на каждом шагу, цифромыло на последнем издыхании
    Как брать рынок? Завлекаловом для тех, кто "не в теме" и качеством для тех, кто знает, что берет

    Выпущенные камеры на все 100% попадают точно в цель - после а200-3хх это супер! Будут расходиться как пирожки - потому что а230 самая маленькая, потому что есть стаб, потому что к ним гламурные прибамбасы, дешевая и хорошая вспышка и самое главное - гламурное меню для идиотов!!!!!!!!!!!! Все вместе должно резко повысить продажи. А с таким меню на рекламе фото, да еще с дамской сумочкой - аппарат просто просится, чтобы его купили, и невозможно отказать, молодцы в Сони

    Ну а вкупе с новым намного качественным китом (похоже что так) и кучкой недорогих но полезных стекол - тем более прорыв обеспечен

    А230 вообще сходу просится быть подарком жене на ДР - признайтесь, кто на форуме об этом думал, а? ;)

    =====
    ЗЫ Мне сейчас ваще пофиг - денег нет :) Но то, что рынок ЦЗ от Сони будет развиваться - это хорошо, глядишь, и а500 сделают, а там и кризис кончится. Опять же вспышка - может на ДР попросить, правда не знаю, к д5д подойдет или нет.
     
  8. Ну вот столкнулись два менталитета)))Люди вы в разных странах,поэтому говорите о разных вещах.Точнее об одной но смотрите на нее с разных сторон)))
    На счет того,что для продажи начальных зеркалок нужен сервис,наличие оптики и аксесуаров-фигня.Когда человек берет первую зеркалку он об это не думает.Главное,чтоб она была симпатична,ее рекламировали И она стоила подешевле.Не знаю как где,а в России сейчас иметь цифро зеркалку среди молодежи-просто модно и престижно.Их начинают покупать массово в связи с этим.За прошлый год среди моих знакомых их взяли 4,сейчас хотят еще двое.При этом два года назад она была только у меня.И народ смотрел на меня просто как на фанатика.
     
  9. Да и ваще - почему для продажи ЦЗ Сони сервис и цена важны донельзя, а цифромыло или там утюги продавать, то пофиг на это :)

    Никто не смотрит никакие сервисы - цифромыло 90% покупают потому что нравится внешне, а соньковское цифромыло, потому что "ой, красненький, красивый, тоненький, хачуууууу!!!!!" :)
    А тут тоже красивый, с убойным меню - но крутой "взрослый" аппарат :) по цене продвинутого красивого цифромыла
     
  10. #370 19 май 2009 в 17:52 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    bas076 я незнаю, какие у вас познания в области компьютеров и совладельцам чего вы являетесь, но ваши слова про нинтенд, РС3 и иксбокс заставляют во всём усомнится:) Вы наверно ни когда не играли в игры вообще и приставки в частности. Так вот, сообщаю вам, что единственной действительно крутой вещью в нинтендо ви является система управления. В остальном, тоесть в техническом плане: мощность процессора, графический процессор, память и т.д. Сони и иск бокс намного впереди;) И ещё, очень важный аспект в этом деле: разработчики игр и популярные серии игр. Здесь что Сони что икс бокс так же впереди, так что не разводите панику. Как вы сами говори, Юрию_С, слежение за передовицей, увы, авторитетным аналистом вас не делает;)

    tygra +1. при должном объеме рекламы такие гламурные камеры пойдут в женские массы на ура! Тем более, что как раз в начальных камерах доля "женского рынка" огромна (данные не официальные кончено, друзья в сетях магазинов работают:)). Мужчины в основном стараются взять себе камеру по дороже (как мой друг взял себе Кэнон 50D и снимает в автомате!). И по подарку так же подумал:) Если моя девушка вдруг захочет себе камеру, как раз красную 330-у ей и куплю:)удобно.
     
  11. ага у меня тоже жена соньку тоненькую увидела и кричит хачу вывалила 500 баксов теперь валяется. ((((
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Мы тут живем в России, вы тоже далеко от Америки, статистика рынка Америки совершенно непохожа на Европу, Россию и т.д., она также аутентична как и статистика рынка Японии.
    Так что не надо за неимением конкретных знаний подсовывать те цифры, что нашлись.
    У меня есть цифры и по Европе, Apple там даже не пахнет, Асер, HP и Асус - вот лидеры, точно так же как и в России, только Асус и HP меняются местами.

    Не надо использовать приемы женской логики и уходить от ответа. Моя работа связано строго с ИТ и конкретно с импортом ноутбуков в Россию, так что это тему я знаю НАМНОГО лучше чем фото, которое просто мое хобби. Цифры я вам привел точные, и не надо тут разводить ля-ля про плотность продаж в Израиле, израильский рынок в целом - МАЛОИНТЕРЕСЕН для производителей и ничем выделенный в отдельный сегмент не является, понимаю гордость за вашу маленькую страну, но только не надо преувеличивать значение ее рынка для кого-то кроме живущих в Израиле.

    У Сони все ок с бизнесом, и если вернуться к фото, то и давайте обсуждать камеры, а не пытаться задним числом приписать себе правду ;), со мной этот номер не пройдет.
     
  13. #373 19 май 2009 в 18:12 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    bas076

    я бы так сказал, вы берете числа, но совсем не вникаете что они означают для конкретного производителя... Вы забываете, что Сони - это в первую очередь один из основных двигателей электронного прогресса в наше время, с кучей патентов за которые чуть ли не каждый (оффициальный, не китайский) производитель электронники обязан отстегивать. И именно огромное колличество инноваций и соответсвенно патентов позволяет Сони держаться на плаву даже получая миллиардные убытки.
     
  14. так и колесо "уехало" вперед....
     
  15. #375 19 май 2009 в 18:33 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    A230 сделает в 1,5 раза меньше кадров с одной зарядки, чем A200. Зато A230 легче на 80г.

    Блокировка автоэкспозиции A230 НЕТ, A200 ДА,
    FPS 2.5 против 3,
    но для начального уровня это не важно.

    http://www.sony.ru/product/CompareP...e=DSLR-A230&models=DSLR-A230&models=DSLR-A200

    A230 стоит 23000р. Дорого, а это важно. Кэнон 1000d кит дешевле по яндекс. Хотя Сонька подешевеет до этого уровня скорее всего.
     
  16. я видел видеосемплы (правда всего два) со следящим автофокусом
    один клип с собакой и один с велосипедистом - АФ отрабатывает.
    где видел - непомню... какойнибудь ютуб..

    я не уверен в беспристрастности дпревью (по крайне мере для фотокамеры у которой заявлено видео с автофокусом не выложить ни одного примера как этот самый автофокус работает это надо постараться)

    а уж легендарное сравнения макроушника с портретником :) :)

    не показать видео в "темноте" это тоже интересный подход....
    ничего сверхстрашного на фото с дпревью (gh1) я не увидел.. ну кит, не шедевр. похуже олимпусовского и намного получше прочих.
     
  17. это вы на кенон форум не ходите.. вот где проблемы с юстировкой :)
     
  18. Ребята! Давайте прекратим оффтоп про акции, убытки, ноутбуки и прочие вещи, не имеющие отношения к зеркалкам А230, А330 и А380
     
  19. а еще там нет блокировки автоэкспозиции... как же теперь панорамы снимать?, нет ну можно конечно, но с блокировкой-то как удобненько было... эх... и кстати если захочется напрямую поглядеть фотки с фотика то нужен будет кабель HDMI...
     
  20. ОФФ:
    Вроде, планируется выпустить на micro4/3rds аналог нынешнего Оликовского 12-60, это обещает быть очень хорошая пара, но цена...
     

Поделиться этой страницей