APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Мда, отсутствие ББ по выбору температуры - это самый серьёзный недостаток в камере для начинающих и девушек;). Не разу не пользовался:D
     
  2. А зря. Полезная штука. Я только с ней и работаю. Особенно в студии.
     
  3. Тру. Блин, непонятно зачем резать что и так уже есть? :(
    Чет совсем простенькие камеры без стимула к развитию.
     
  4. Что бы А500 и А800 покупали. Урезание нескольких функций в А200/3х0 по сравнению с А100 не помогло увеличить продажи семисотки, поэтому урезали сильнее. Но это говорит только о том, что будет промежуточная камера. Полноценная и возможно с видео.
     
  5. Кстати, было бы интересно, если вы выпустили А500, а наследница А700 была бы на уровне Nikon D300/400. Хорошее такое, добротное разделение по секторам.
    Ну и А130 - вообще мыльницу, без отвертки, без колеса режимов, без RAW, без... в общем, за 400$.
     
  6. приведите. очень интересно.
    Я тоже разделяю мнение RulerM и gapik в том плане, что 90% покупателей новой а230 никогда на этот форум не зайдут, никогда не купят себе "нормальные" объективы, никогда не читали книг по фотографии.
    Да и объектив китовый они вряд-ли научатся снимать ))))
    Эти камеры будут продаваться с палет в крупных гиперах (ММ, Эльдорадо, Техносила, Мир, ...) и будут просто очередной камерой с известным брендом в семье со средним достатком.

    Поэтому стоны с этого форума это стоны 30-50 человек, которые Сони неинтересны :)
    стратегия делается исходя из рынка. рынок это те, кто может перерости компакты. а таких десятки миллионов.
     
  7. Нет, я написал не веря >:)
    а примеры конечно давайте, только помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает ;)
     
  8. Нет я немного не согласен. Сони как раз делает все, что бы народ мог _легко_ переползти на зеркалки, и _легко_ и за _дешево_ попрактиковаться со сменной оптикой (за 130-250$). И что бы как можно _больше_ народ начал ходить на форумы, читать книги по фотографии и переходить на более дорогие фотокамеры и объективы.

    Эти модели должны незаметно "затягивать" в этот мир. Легко подсаживать на "иглу фотографии со сменной оптикой". А имея фотокамеры с тремя колесами, двенадцатью кнопками и меню с огромным количеством непонятных и сложных функций - _легко_ никого не пересадишь :rolleyes:
     
  9. Это высказывание из цикла: "легкое чтиво должно подготовить читателя к серьезной литературе". Зеркалка это модно, раз, статус два, стереотип о высочайшем качестве, три. Большинство так и останется на том же уровне, какой бы ценник не стоял на камере. Крутой аксессуар, не более
     
  10. Не, с этим я согласен. :)
    Но это не отменяет и моего высказывания... я же про идеал для сони, к которому нужно стремиться. А так, ясный перец что большинство останется с единственной камерой, т.к. им и того будет выше крыши.
     
  11. "легкое чтиво должно подготовить читателя к серьезной литературе".

    Нет тут подмена понятий.
    Дав человеку в первом классе Войну и Мир - можно напрочь отбить у человека вообще что либо читать.
    А вот начав с азбуки, да еще если она с картинками, да еще если и увлекательная - ... мы же об азбуке фотозеркалок... да кому то просто уметь читать достаточно.. но будут и те, кто увлечется миром книг и рассказов :)
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
  13. Такие вещи часто пишут при выходе новых камер Сони. Часто предрекают вытеснение с рынка. Но ее доля на рынке всё не падает как-то...
    ... как и "громобойные" убытки всё никак не приведут к банкротству :)
     
  14. Походу, чел пишет:
    "40-segment honeycomb metering system, plus Center-Weighted and Spot metering options, with AE Lock function "
    Думаю, что инструкцию он уже читал.
     
  15. прочитал только первый абзац. действительно ерунда. Хотя может у Вас там все по другому.
     
  16. Сони в свое время рассказала, что будет сворачивать, а что нет. Фактический убыток 1-го квартала 2009 оказался на треть меньше прогнозного. Не думаю, что в связи с этим станут проводить дополнительное "сворачивание"
     
  17. откуда информация что блюрей (у разработчика) хуже, почему плейстейшен провалился, а уж ноутбуки Сони сравнивать с Деллом смешно. Ерунда !
     
  18. Представляю. Я банковский служащий. Но, давайте дискуссию о ценах на акции Сони перенесем во флейм. Там даже соответствующая ветка есть.
     
  19. #340 19 май 2009 в 14:36 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    bas076 на весь текст мея не хватило, поддерживаю - ерунда. Сони, во всяком случае в новой своей истории, позиционирует себя как производитель если не элитных товаров, то верхнего среднего сегмента. У них нет массовых продаж самсунг или саньё. Сони - это технологии, стиль, эрганомика.

    PS3 вполне успешный продукт, так же как и вайо.

    Да и фотобизнес Сони вполне успешен. Так в "мыльнеченом" сегменте у Сони очень даже неплохая доля рынка + к тому же, по разным данным, около 60% всех матриц на этом рынке от Сони. Цифрозеркало тоже вполне себе. И процент продаж трентий после К и Н + не забывайте, что в том самом Н опятьже Сонины матрицы
     

Поделиться этой страницей