APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Sony нужны деньги, как и всем производителям, в общем-то. Поэтому Sony будет делать те вещи, которые станут хорошо продаваться и принесут хорошую прибыль.

    Очевидно, что A200/A300/A350 и, особенно, A700/A900 не принесли тех денег и той доли рынка, на которую целилась Sony. Т.е. предыдущая "полупрофессиональная" стратегия не сработала. Рынок оказался консервативнее, а Sony в фотобизнесе оказалась не столь инновационна, чтобы получить заметную долю рынка. Или же конкуренты сумели вовремя проснуться (у них было на это аж два года) и сделали хороший рывок.

    Следовательно, Sony сейчас попробует расширить долю рынка за счет хорошо знакомой стратегии — за счет имиджевых вещей, дизайна и удобства. Т.е. фактически Sony попробует захватить часть тех, кто еще в зеркалках не особенно разбирается и часть тех, кто сейчас сидит на фотопродуктах Sony.

    Эта стратегия, с учетом кризиса, может оказаться весьма разочаровывающей для тех, кто ждет от Sony дешевого фулфрейма или новую суперсемисотку. Вполне возможно, что обновленная семисотка всё же появится к осени, но нет ни одной разумной, — для Sony, — причины для выпуска дешевого фулфрейма. Напротив, рынок цветастых младших камер, младших объективов и всяческих модных фотоаксессуаров может оказаться для Sony критически важным и именно туда будут направлены основные усилия.

    Такие дела.
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Ну как бы странная "глупость" опираться на примерно процентов 80 рынка, правда ;) ?
    Нет, давайте будем опираться на 10-15% продвинутых любителей и там 1-1.5% профессионалов или любителей переходящих грань просто развлечения, так и загнемся как Минолта в итоге.
     
  3. #303 19 май 2009 в 01:14 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2009
    AngelSt, в Сони сидят умные люди, которые умеют выпускать видеокамеры - как для лузеров, так и для крупных кинокомпаний. Сони может выпускать как PSP, так и PS3 на процессорах CELL от IBM, и высокотехнологичные ноутбуки VAIO. Сони может выпускать бюджетные мониторы, так и экраны для ЦУП и видеомонтажа. Сони может выпускать плееры Wolkman , а может оборудование для целых звукозаписывающих студий.

    Там не глупые люди сидят. Ни кто не собирается ударятся в крайности. Там знают на чем зарабтать, что бы можно было развить технологию дальше.
    Ведь именно так сони привнесла множество стандартов, разработок и технологий. Зарабатывая на устройствах массового потребления, и на эти деньги развивая свой технический потенциал на будующие...

    не дрейфите ;)
     
  4. Нет, я готов подождать годок с младшими тушками... все равно их развивать тоже нужно, как не крути... Хоть как ты их обзови А1000 или А230. Все равно этот кусок рынка нужно отбивать у 1000Д, 60Д и всяких микро4/3.
    А высокотехнологичные камеры - всегда выпускались в жирные годы, в годы расцвета - как и автомобили. Как кризис - так малолитражки, как денег девать некуда - так бентли и хаммеры...
    ТАк и тут... А минолта просто быстро сдалась.. могла и с Сони договорится, совместно организовав производство Сони-Минолта... Хотя как сейчас, может даже и лучше... был быстро сломан негатив и неправильное управление от Минолты... ну да это уже оффтоп :)
     
  5. Вряд ли бы Сони на это пошла, в частности из-за

    Зачем Сони бездарные менеджеру КМ? ей были нужны инженеры и технологии, и она их получила ;)
     
  6. Скажите это Никону, который наклепал мегауспешных Д40-Д40Х-Д60 ;)
     
  7. Я этими функциями не пользовался ни на Д7Д, ни на А900. Зачем собственно если есть РАВ?!
     
  8. Я по той же причине не пользуюсь брекетингом экспозиции :D
    + стоп можно сделать всегда...
     
  9. Кстати, могли бы с LV-шной матрицы писать видео. Чесслово, мне только фазового АФ в видеозаиписи и не хватало, и лишь поэтому и не покупал видеокамеру - даже самые лучшие образчики контрастного АФ начинали ёрзать посреди сцены. Приходилось юзать МФ - удовольствие ещё то. А резкость и шумы мелкой матрицы - ИМХО уже дело десятое. Встроили бы второй процессор от W-шек - и вуаля!
    Между прочим, а почему сразу все кричат, мол, никто из обсуждающих не собирался переходить? Я как раз собирался, ибо от экранчика за почти два года так и не отвык, а семисотку апдейтить до осени не будут...
     
  10. Это да, сейчас, на цифре, брекетинг, он нужен только для того, чтобы HDR снимать. Т,е. с разбегом +-2Ev 3 кадра.

    Вот на А100 было неудобно (там его не было) и мучать M режим тоже было неудобно - поэтому я их (HDR) не снимал. А вот на А700 куда удобнее - поэтому снова начал снимать.
     
  11. Реально нефкурил вашего базара, камрады! :D:D:D
     

  12. +1

    Для начинающих камеры отличные. Рядовой покупатель не разглядывает 100% кропы кирпичных стен на высоких ИСО. В любом случае ничто не мешает Сони выпустить топ/полу-топ камеры позднее
     
  13. Да тут главное эмоции! Так что всё внимание на смайлы :D
     
  14. Так я и не понял, есть в новых камерах выбор ББ или нет, только программы.
     
  15. Я бы на месте сони ещё бы выпустил камеру без зеркала, по типу рапанасоника. Было бы ещё дешевле, и без не понятного зеркала для чайников, зато с хорошей картинкой.
     
  16. а куда преобразование A/D делось,напротив этого параметра стоит слово "нет" вместо 12 бит
     
  17. А что о нём разговаривать? Мотор. Дешевый.
    SAM = Smooth Autofocus Motor
     
  18. Ну это не о чем ведь не говорит...
     
  19. Хотите поговорить об этом? (с) ;)
    О чём именно?
    Ну мотор... Ну не SSM... Отзывов реальных юзеров еще не было. По опыту конкурентов и с поправкой на нашу систему - ничего такого особенного и сверхреактивного. Первый шаг на пути к безотверточной камере, это да.
     
  20. Есть по чистому листу, а выбор температуры отсутствует. :)
     

Поделиться этой страницей