APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Лмично у меня в последнее время создалось впечатление, что цена на линзы в целом как бы это сказать помягче - искусственно завышена. У всех ведущих производителей. И фирмам просто придется ее снижать.

    Есть 3 резона.
    1. Технологии развиваются не только в тушкостроении, и то, что давно стоило n зеленых рублей, теперь может быть произведено/разработано за меньшие деньги.
    2. Технологии развиваются не только в тушкостроении, и то, что давно обеспечивало качество х из-за сложностей расчета, сложностей изготовления линз, нынче можно сделать выше качеством за те же деньги. То есть то, что раньше было топом, сейчас можно почти повторить в более низком классе линз. LD, aspherics...
    3. Корейская фирма Samyang выпускает неавтофокусный 85/1.4 за 270 у.е. в Корее. Там хуже просветление, он неавтофокусный, но это 1.4 за 270 у.е. в розницу. И оптически он совсем не левый - он делает младшие 85-ки легко и на уровне или лучше старого Никкора 85/1.4. То есть можно сделать приличное стекло за относительно небольшие деньги. Причина отсутствия таких стекол в линейках ведущих производителей - думаю, понятна :). Но конкуренция все-таки приведет к росту качества стекол.
     
  2. Еще раз:

    1. Минолта сделала для полного кадра 50/2.8 macro.
    2. Сони сделала для кропа 30/2.8 macro

    В чем проблема, кроме той, что _для тебя_ они ничего не дают?
     
  3. ну гм,
    как макрик конечно довольно специфическое стекло будет
    наверно удобно будет снимать рыбок в аквариуме :)

    а я бы хотел его попробовать - как штатник - репортажник за недорого.
    Но боюсь - ждет меня разочарование.
     
  4. Одного не понял. Там девять датчиков АФ. Крестовых нет вообще?
     
  5. А их, крестовых, и в А100, А200, А300/350 не было ни одного :(
    с какого перепуга они (кресты) в этих, еще более упрощенных камерах должны появиться :rolleyes:
     
  6. Народ - это вы? [​IMG]
     
  7. Подождите, а разве на А200/3Х0 центральный датчик не крестовой? Я знаю, что f/2.8 на этих камерах нет, но крестового... За счёт чего тогда центральный датчик лучше цепляется, чем боковыЕ??

    в том числе и я;)
     
  8. Какой МДФ у 50 мм и 30мм при масштабе 1:1?
     
  9. В том то и дело, что очень специфичное. ИМХО, для съемки предметки в лайткубе и иже подобными.
     
  10. 50мм макро - шло на ура для предметки...
    очень много, где в жизни и бизнесе нужны кадры небольших предметов. (ювелирные украшения, манеты/марки, бабочки, солдатики... да много всяких предметов). Нужны для всяких магазинов, интернет-выставок, каталогов. Да мало каких увлечений есть, и где именно такой макрик, нужен...
     
  11. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Крестовой в центре у них был, точнее есть.
    Не путайте с двойным крестом, как у пленочной семерки или А700...
     
  12. Как по мне, так макро30 вполне интересное стекло может быть для съёмки цветочков и предметки. Для начинающих самое то. Я не уверен в качестве картинки с данного стекла, но теоретически вещь интересная.

    Интересна мелкая вспышка, т.к. думаю, что для погулялок в солнечный день, когда 58-ю носить в лом, 20-я будет самое то. Тут будет зависить всё от точности отработки. Если будет что-то похожее на внешние пыхи типа 58-ой, то можно будет подумать о покупке.

    Ну вот пожалуй и всё, что мне интересно из этого анонса :cool:

    Не, вру! Ещё мне интересно что это там за мешочки и тряпочки на фотографиях :D Может мне нужно что-нибудь из этого :D:D:D

    А ещё мне интересно, когда будет нормальный анонс нормальных камер.
     
  13. В A350 точно есть центральный крест. Только что глянул в спецификации. Да и вообще, мне казалось, что у всех у них в центре был крест.
     
  14. А в чем проблема? :eek:

    Если брать за эквивалент - одинаковость итоговой картинки, то вроде проблем нет... Что 50мм на ФФ, что 30мм на кропе - примерно одинаковы :rolleyes:
     
  15. Да, точно есть. Думал раньше, что нет. Но в А200 - точно нет креста.

    Про крест на 380, нужно будет более детальных обзоров, а не когда все вместе, в куче. Может на 380 есть крест..
     
  16. А, да :)
    Спасибо, точно так :)
     
  17. Цены и даты начала продаж в Англии:

     
  18. gapik да как-то не верится, что из А200 специально выбрасывали крест. Тем более, что имел возможность сравнивать все три камеры при не самом лучшем освещении (в магазинах плеер.ру и медиамаркт), разницы в цепкости фокуса не заметил
     
  19. В том, что чтобы получить масштаб 1:1 на 50мм нужно поднести фотик к 5 см до объекта, а на 30мм это будет 3см или сколько там получается...
    И что можно снять, кроме монет, солдатиков и т.д. на таком расстояние? При том, чтобы даже снять эти вещи в 1:1 на 30мм, необходимо как минимум дно из стекла и 2 пыхи.
     
  20. Да это я попутал с двойным крестом...

    На dpreview просто написано:
    И все. Но думаю, что так же все и осталось. 9 точек, с центральным крестом :rolleyes:
     

Поделиться этой страницей