APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. #181 18 май 2009 в 16:05 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
  2. :confused:А что-то я не вижу на дисплейчике процентов на батарейке...
    Убрали что ли?
     
  3. Так значит всё таки это настоящий макрик! :) Будем ждать цены в наших магазинах...
     
  4. Чтобы не говорили,а ход привильный.С точки зрения маркетинга на 5 баллов.Просто надо учитывать,что целевая аудитория,на которые расчитываются младшие зеркалки изменилась.А100 в большинстве, брали люди,которые переходили с пленки на цифру.Имеющие опыт общения с зеркалками и требования у них к камере были другие.Сейчас начальный сегмент,берут люди которые вчера снимали мыльницами.Для которых диафрагма,ВВ,режимы вспышки-это темный лес.Им это не надо,они тупо путаются в этих настройках...Был на одном форуме случай,когда человек поливал Сони последними словами,ибо у нее все не резко.Черз несколько страниц,дошли до фото,да не резко.Как оказалось из за того,что человек не правильно настроил режим и точку АФ...Те кто выбирал,камеру для знакомых-думаю меня поймут.Посоветовал Кэнон и все забыл-вопросов нет.Посоветовал Сони и понеслось,это для чего,это зачем))))Потому,что открываешь меню настройки Д350-2 страницы,А100-5страниц.
    И нынешним начинающим пользователям,надо попроще и покрасивее.Что мы и видим.И слава богу.Я б еще функций поурезал.(а то толко купят камеру и все они крутые фотографы,надо деньги бомбить,свадьбы снимать((...Просто надо это поняь и принять.Да хотелось бы плнценых камер за дешево,так же как мне хочется А900 за тыщ 50)))Но не будет этого.Увы.
     
  5. У этого стекла масштаб 1:1? Если да - то для меня бесполезное, если нет, то все равно бесполезное, ибо применение такой дырки на таком фокусном я не нахожу [​IMG]
     
  6. То есть полноценный макрушник на кроп, замена 50 macro.
    50-к макро очень нравится картинкой с открытой, лимитер и кнопка блокировки фокуса.
    Не думаю, что его надо менять на 30 макро. И цена неизвестна.
     
  7. #187 18 май 2009 в 16:24 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    Если киты будут настолько хороши, то никто их не будет продавать
    Почему 18-70 продают? Потому что дребедень. А новый кит похоже что для кита хорош, нафиг его продавать? Даже я бы купил, да что-то много уже в очередь выстроились, на всех не хватит :)

    ==

    А ваще конечно разнылись знатно ;)
    Хотели, чтобы в сегменте 2хх-3хх выпустили замену а700, с видео, настройкой бэк-фронт под стекла, новым экраном и т.д. и чтобы по цене а200, но что-то Сони на такое не пошла, глуха к призывам :D и выкатила только обновленные камеры очень начального сегмента, но по очень начальной цене :)
    И главное что никто из пишущих здесь такую камеру не купит, по крайней мере как основную, но попричитать и пожаловаться на злую судьбинушку - этого никто не упускает :)

    А камеры ничего, особенно меню сделали убойное
    А если и кит на самом деле хороший - будут покупаться очень хорошо

    Понравилась новая вспышка, я бы такую взял - и недорого, и все же не встроенная

    Хорошо, что похоронили CF - это единственный девайс у меня, куда их втыкать нужно, все остальное SD(HC) или microSD(HC), если что, cf-ки приспособлю данные переносить по компам, а SD купить невелика проблема - копейки стоят
     
  8. Как пишит 3dnews:
     
  9. Полный бред вы пишите, ещё раз по пунктам:
    1) Это макрик
    2) Где вы видели на сони маркики светлее 2.8, и зачем?
     
  10. #190 18 май 2009 в 16:33 | APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 18 май 2009
    Макрик 1:1 за $130 - такое когда-нибудь было?! :yum:

    Даже если у нас он будет стоить 5т.р., то это уже неплохая цена за него. Сечас ведь самый дешёвый макрообъектив в системе, это макрополтинники, и стоит он 14-15т.р.
     
  11. Нужно сначало посмотреть. тут есть несколько вариантов:
    1. Стекло хорошее, как оптически так и по качеству сборки. Не сильно уступает своим ФФ аналогам.
    2. Стекло хорошее оптически, и не очень по сборке (плохой пластик, люфты и т.д.).
    3. И оптическое качество и сборка - фуфло...

    Нужно будет посмотреть...
     
  12. Со словами поосторожней, Ок?
    В чем бред, уважаемы?[​IMG]
    1. Нах... мне макрик с МДФ 2см? Что я на него буду снимать?
    2. Я говорил, что у Сони есть макрик шире /2.8? [​IMG]
     
  13. Цена конечно радует:) Осталось посмотреть на качество фоток с тридцатки. а по поводу дыры 2.8 я лично не парусь, снимать все равно ей буду не в помещение а на улице. И еще мне больше нравится фокусное 30 -45 на кропе(если не ошибаюсь) чем 50 -75 на кропе.
     
  14. Ха,
    а зачем по-вашему макрики с таким углом зрения уже более 50 лет выпускают?
     
  15. 5 тыс. за полноценный макрик...ммм... Как раз позавчера примерялся к цветочкам на даче да сонной бабочке и понял что мои объективы для этого не очень подходят... А деньги на дорогой полтос ради пары десятков макро кадров в год как-то не хочется тратить... ИМХО - это будет очень популярная линза, при условии её хороших оптических качеств!

    После тестов как минимум задумаюсь о её покупке!:)
     
  16. cat.spb, ну народ на Олике радуется блинчику в 25/2.8 и ничего. Им такое фокусное и такая дырка - вполне :)
     
  17. Наверное для того же, для чего 50/2.8 macro на ФФ? :rolleyes:
     
  18. Для меня 50мм макро на кропе ни о чем, а тут будет 30мм... Очень специфичное стекло.
     
  19. cat.spb как-то не совсем понятны ваши возгласы "для чего он", "зачем он МНЕ нужен" и т.д. Не нужен - не покупайте! А по мне, так получись он оптически удачный, в народ пойдет!

    gapik +1!
     

Поделиться этой страницей