1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. Если он резок с открытой, это будет нормальный недорогой штатник под кроп.
     
  2. Вроде, приличная резкость на новом ките... А именно этого не хватало 18-70. так-то диапазон нормальный, а светосилу грез требовать от такого стекла. так что, пока новинки больше радуют, чем расстраивают.

    повторю важную мысль: владельцам А700 и выше не надо мерить все со своей колокольни. вы все равно никогда уже не перейдете на камеры класса ниже. эти камеры сделаны для тех, кто приходит в систему.
    я утром разговаривал с другом. он хочет купить зеркалку. и выбирал А200 против Canon 1000D. я, конечно, советовал больше А200, другие фотографы говорили Canon. Но тут я дал ссылку на анонс А230. И человек просто в восторге. Внешне очень красивые камеры. Мало кнопок. Легкие. Компактные. И т.д. В общем, Sony сделала именно то, что ждут те, кто начинают познавать мир DSLR. Я рад.
     
  3. Раз макрик, значит будет резкий с открытой с хорошим контрастом.
     
  4. По внешнему виду непохоже. Отсутствует красное окно, откуда бы диод светил. Так что для подсветки на младшие тушки нужно как минимум 42-ю брать.
     
  5. Тут да, A230 может еще побороться с Canon 1000d при очень невысокой цене.
     
  6. да... новый кит реально порадовал. Сколько ж он будет стоить? А то можно и купить для широкого угла-то. временно))
     
  7. Черт его знает, насколько он "макрик", может фокусируется близко, и только.
    Если там 1:2.5-4 то гордой надписью он уже может хвастаться.

    Кстати, фокус лимитера на объективе не видать.
     
  8. новые киты, думаю, через год уже начнут продавать б/у за символические деньги. сначала, может быть, 1.5-2т.р., но довольно быстро до 1т.р. упадет цена, как это случилось с 18-70

    весь вопрос в редкости линзы.
    вспомните чудеса оптикостроения, типа, 17-35/3.5. вроде, ничего особенного, а 1600$. потому что легенда. редкий. а тут все наоборот.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Еще разок поинтересуюсь отношением коллег к новой форме рукоятки.
    На первый взгляд, стало хуже. Во всяком случае, не видно приливов под пальцы.
    И выключатель питания переместился на кнопку спуска, как у Никона.

    Получается такой "мыльничный" хват...
     
  10. По картинкам судить-все равно что по фотографии еды о её вкусе :)
    Надо хватать,не думаю,что сони здесь накосчили,они же любят слова дизаин,эргономика удобство и проч. ;)
     
  11. Rus2000
    мне тоже меньше понравился. по-моему, теперь неудобно будет держаться мужчинам, у кого большие руки.
     
  12. А мне вот в новых камерах, если честно, нравится новое расположение переключателя "вкл./выкл." - ИМХО так намного удобнее и оперативнее. :)
     
  13. Stem
    а мне это как-то все равно. дело в том, что включать/выключать камеру приходится максимум 1 раз в день :)
    чем меньше мешается этот выключатель, тем лучше.
     
  14. Посмотрел. Очень короткий ход фокусировки для нормального макрообъектива. Напоминает 28/2 или 35/2 внешне.

    Похоже, это фикс с возможностью съемки от 17см. Будет у нас штатник взамен дорогих и редких 35мм фиксов.
     
  15. Да, сейчас сравнил с А350.

    1. Показалось, что кнопка спуска лежит ближе к фокальной плоскости, чем раньше (если вспомнить никоны, то у них вообще она вынесена заметна вперед).
    2. крепление для ремешка теперь сбоку, а не с верху. может натирать ладонь и вообще может неудобным быть...
    3. в целом, хват изменили, и как и куда там будет упираться большой палец - нужно на живом экспонате проверять.

    Но то, что хват для больших рук не удобен, думаю верным.
     
  16. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    О!
    Я помню сколько было (да и есть) стонов со стороны поклонников других систем по поводу "выгибания" указательного пальца назад у наших камер...
    Как бы они не начали эту песню по новому кругу..
    Сейчас конечно рано делать выводы, надо подержать тушки в руках, но смотрится это как минимум непривычно...
     
  17. SAM 30mm f/2.8 Macro - очень интересно посмотреть тесты с него и интересно на а100 налезет:) Если он будет по качеству такой же как полтиник, то думаю многие задумается о смене своего полтинника. А еще и смоторчиком...:)
     
  18. А как вы, простите собрались заменить дырку /1.4, дыркой /2.8? [​IMG]
    ИМХО, бесполезное стекло, с бесполезной дыркой [​IMG]
     
  19. с каких пор макро-стекла стали бесполезными?
     

Поделиться этой страницей