APS-C Все о A380, А330, A230 - Easy-to-use α (alpha) камеры

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем TheChieF, 17 май 2009.

Метки:
  1. С маркетинговой точки зрения ход может быть и правильный, а вот с человеческой...
    Карты SD проигрывают CF по всем параметрам кроме размеров. И, главное дело, SONY от продажи флешек прибыли всё равно нет. Я действительно не понимаю, зачем городить огород, если при апгрейде в дальнейшем всё равно придётся покупать CF ибо установить на А900 медленную SD-шку равносильно смерти.
    Возможно есть поддержка SDXC тогда, может быть, замена оправдана, но и то не факт. Сейчас любой SD (SDHC) далеко до CF любого уровня. Пентаксы просто виснут записывая серии RAV+JPG на SDHC class6. На это у него уходит пара-тройка секунд, в то время как SONY проглатывает такой объём не задумываясь.
     
  2. И SD и CF - память со встроенным контроллером. Без контроллера была только SmartMedia
     
  3. Ага, у них там крутое стекло появилось:
    :D
     
  4. Ты все проспал - он уже давно как только с виду приличный, а так троль троллем ;)
     
  5. Ну, у меня как бы скандиск экстрим, на нем А100 серию делает из 11 кадров, а чего я буду делать с дешевой SD на а230?
    http://foto.ixbt.com/?id=photo:323791
     
  6. Пишут про $130. Я тоже смотрю на эту пыху, ибо таскать постоянно 56 просто 'чтобы была' мне лень.
     
  7. Да? ну фиг знает... я давно как то читал, что СД без контроллера... ну может я и ошибаюсь
     
  8. Дайте два:D, интересно, в зелёной зоне рав не почикали, типа как в кенане;).
    Теперь о главном. Стоимость фотоаппаратов Sony α230, α330 и α380 составляет $850, $650 и $550 соответственно. - жгут парни)))
     
  9. Макро тридцатка за $130:eek::eek::confused::'(

    С ума что ли посходили? Т.е. они просто штатник обычный тёмный сделали, а что бы не жаловались добавили слово macro
     
  10. И у меня Экстрим и Ультра, ну так они не дешевые CF за 1000р, правда ведь?
    И у меня есть SD Эткстрим. И тоже не 1000р.

    Я еще раз повторю, что проблемы даже 10% пользователей, сони не волнует в пользу других 80%.
     
  11. Например, у Вас есть крутая вспышка. Ее можно использовать в wireless режиме, а поджигать новой недорогой.
     
  12. О,недорого. оч. приглянулись размеры,в карман легко ляжет :)
     
  13. Угу, а SAL-55200/2 - 230$, не счастье ли? Да все конкуренты помрут просто)))
     
  14. Вообще макро объектив, и просто надпись макро на объективе - две большие разницы, макрик за 150 баксов - это реально интересно.
     
  15. SAL-55200/2 - 230$ - из серии - "дайте два!". А лучше 3 :).
     
  16. Чего вы привязались, просто стекло так называется ;)
     
  17. а что, 30/2.8 - не дает 1:1 масштаб?
    я просто, не читал его спецификации...
     
  18. Хм, а где вы видели ее размеры?
     
  19. Можно заценить по размерам камер. Они известны.
    ПС: я этого не делал, может кто прикинет? :)
     

Поделиться этой страницей