Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. аналогия некорректная. когда у никона и кенона все объективы будут стабилизированные, беспроводная вспышка будет управляться с камеры, будет совместимость с _собственными_ объективами, а на младших камерах будет точечный замер вот тогда кондей-видео-аналогия будет скольконибудь оправданной...
     
  2. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    ВАЗ не имеет ни одного достоинства кроме цены.
    Сони же совершенно равный игрок сейчас с Никоном и Кэноном. При чем тут Сони в этой аналогии ?

    ВАЗ это тока Rekam каой-нить.
     
  3. Опять 25...
    Стаб - не панацея. Да и практически все кропнутые зумы стабнутые.
    У Никона, насколько я знаю, выспышка управляется с камеры, как и мощность групп выспышек, а у нас только со вспышки. Точечный замер элементарно заменяется коррекцией экспозиции.
    Совместимость с какими собственными объективами?
    Тот же Роккор проще прикрутить к Кэнону, чем к Сони :)
     
  4. Mach вы не совсем правы. Вообще имидж компании создают профессиональные и полупрофессионалные модели, те, которые мелькают на экранах и в подписях у понравившихся и знаминитых фотографов.
    А вот камеры младших классов вообще ни как на имидж производителя не влияют. Зато такой ход может действительно привлеч новых адептов.

    Ввиде оффтопа напишу иллюстрирующий мою точку зрения пример:
    В воскресенье заходил в фото.ру купить себе рассеиватель для вспышки. Смотрю, стоит трёхсот-тридцатая, дай думаю покручу. ПОкрутил, заинтересовала с виду, но в руке оказалась совсем не удобной. Даю девушке своей:
    - Как тебе? Удобно?
    -Угу! Легенькая (там видно не было аккумулятора, но это не важно, всё равно легче) и маленькая! И цет такой прикольненький (серебрянный), не то что твой черный гробик!
    Выхожу из магазина. У входа тоже парочка:
    Он - подожди, мы же за никоном пришли!
    Она - а мне та коричневенькая больше понравилась!
    Он - Ну она же хуже! В этой Соне матрица шумная! Давай никон?
    Она - Он мне не нравится!
    Дальше разговор не слышал, но судя по повисшей паузе никон куплен не был:) Так что не всё так однозначно с этими обновлениями.


    а если уж сравнивать с автомодилями, то надо сравнивать например с Хондой Сивик хэтбеч. У которой офигенный футуристический дизайн, но зато и подвеска не такая комфортная как у конкурентов, и салон по хуже и наворотов внутри по меньше. Вобщем специалисты ей ставили довльно средненькую для этого класса машин оценку. Зато разошлась она большим тиражом! Просто потому, что красивая. Или мицу лэнсер 10-й. Если откинуть дизайн, то ничего особо нового по сравнению с предшедственником она не получила, а ценник вырос прилично. Но она все ранво (до кризиса во всяком случае) расходилась очень хорошо, потому как у конкурентов такого дизайна нет
     
  5. Да нет никакого равенства...
    Мне нравится А900, но я прекрасно понимаю, что ей можно снять, а что нет.
     
  6. @-LeXX-@, а мне вот как-то не хочется через пару лет покупать какой-нибудь новый объектив для Сони в отделе женского белья :D
     
  7. а практически все фиксы - нет. у кенона вообще нет аналога 16-80. у никона он темнее.. вобщем авто-аналогии некорректны катергорически,.
    точечный замер заменяется коррекцией... ну да.. продожая аналогии с локтем - можно чесать левое ухо правой рукой. а если времени на пересъемку нет то это уже получается чесание правой ногой....
     
  8. dpreview
    http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dslra230.asp
    Flash modes Auto, Auto (Flash-Off), Red-Eye, Slow, Red-Eye Slow, Rear curtain, wireless
    http://www.dpreview.com/reviews/specs/Nikon/nikon_d5000.asp
    Flash modes Front curtain, Rear curtain, Red-Eye, Slow, Red-Eye Slow.

    так кто тут ФОТО-БМВ?
    :)
     
  9. Mach вот здесь я с вами согласен:))) Только думаю, что если до этого дойдет, то параллельно по любому будет существовать линейка "фор мэн":))))С брутально черными корпусами, огромными белыми объективами и кучей наклеек "Цейсс":)))))
     
  10. да ладно :) и модели рядом всегда будут :)
     
  11. И исключительно (по аналогии с авто) ручной коробкой (те афтофокусом и эксозамером) :)
     
  12. если посмотрите то большинство хотящих _видео_ не снимают.
    что является главным парадоксом.
    повортный экран не нужен только при наличии нормального EVF.
    где место EVF в зеркалках?
    а где место зеркала при качественном EVF и быстром контрастном АФ
    (которых пока еще нет но вот вот будут) ?

    16-80 для большинства съемок мало. видео это движение. если в случае фото вы делаете шаг или два назад то в случае видео получаете.. правильно или потрею гдето от 0.3 до 1.5 секунд со сменой ракурса которая выглядит безобразно либо "мотание" изображения из стороны-в-строну-вверх-вниз (с потерей фокуса) которое выглядит еще хуже.
    "в кино" плавное движение обеспечивает кран или тележка.
    "делать шаг вперед" нелучше..
    о зуме - зум должен быть плавным. поэтому или моторные или с понижающей передачей. и шестеренка на кольцо зумирования...
    рекомндую кстати любителем "видеонахалыву" посмотреть как это выглядить и сколько стоит. для _каждого_ видео-объектива..
     
  13. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вещь :). Очень люблю все эти крутилочки и металл :).
     
  14. А кто из владельцев младших тушек купит фикс? 85-й Цейс, к примеру?:)
    А по поводу точечного эспозамера - лично мне проще и быстрей сделать коррекцию экспы.
    И уж при переходе с мыльницы человек мало интересуется режимами работы вспышки, а вот наличие видео - это плюс.
     
  15. ну я например куплю :). впрочем я бы и 230купил если бы AElock и переключение точек оставили бы как было..

    интересные у вас новички - режимами работы со вспышкой они не интересуются а экспорекцию крутить будут? не говоря уж о том что оная коррекция +/- 2EV. а типичная разница (у меня) между точечным и общим замером _начинается_ от 2ev...

    мое HO - нынешнее-видео-в-зеркалках такойже маркетиноговый рекламный ход
    как цветовое разнообразие и "утончении" младших моделей СОНИ.
    разница в том что цвет он больше для прекрасной половины человечества а ручные-видео-фишки для суровых форумных мужиков...
    :)
     
  16. С тобой тяжело спорить, что здесь, что на форуме F1 ;)
    Вот она, правда то:
    разница в том что цвет он больше для прекрасной половины человечества а ручные-видео-фишки для суровых форумных мужиков...
    Я не хочу, чтобы через пару лет Сони ассоциировалась как камера для прекрасной половины человечества.

    Да, встроенное видео - это тоже маркетинговый ход, но это функция, а всякие рюшечки, цветовая гамма - это гламур.
     
  17. Да спор разгорелся не шуточный... Но все-таки каждому свое. Я вот тоже думал когда-то что фото-функция в видеокамерах это полный отстой и добиться там качественного фото никогда не удастся, а вот видео в фотокамерах вполне возможно, причем видео получилось бы достаточно качественное. Но по прошествии какого-то времени понял, что во втором примере (видео в фото) я несколько ошибался, собственно я и по сей думаю что возможно сделать класное виде в фотокамере, но это удел просьюмеров, а не зеркалок. Почему именно так объяснять долго, но я в этом совершенно уверен.
    Если коротко то просьюмер это почти полностью электронное устройство способное совместить в себе все прелести фото-видео, имеющее цифровой видоискатель, как правило поворотный дисплей, отсутствие зеркал и громкого, вибрирующего затвора / наличие электронного (по матрице) фокуса, к тому же просьюмер можно сделать практически любой формы хоть под видеокамеру и т.п. прелести, вполне съедобные и для большинства фото и видеокамер...
     
  18. функция которая не функциклирует это ИМИДЖ. которой все :)
     
  19. "И все-таки она вертится" (с) Коперник :)
     
  20. И все-таки он существует (C) Сникерс :)
     

Поделиться этой страницей