Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. Спрашиваю. :) Какой? :)
     
  2. Кстати, на мой взгляд в этой теме вдруг появилось слишком много наездов на A900. Скажу честно, мне эта камера кажется вполне удачной и честной. Была бы у меня необходимость в ФФ, обязательно взял бы именно A900, а не D700, к примеру.

    Мои критические замечания в адрес Sony связаны не с какими-то недостатками A900, а с тем фактом, что ради поддержки своего рынка видеокамер Sony лишает своих покупателей-зеркальщиков того, что давно уже есть во всех других системах.

    И это косвенно говорит о том, как именно Sony относится к своим покупателям и собирается относиться к ним в будущем. Такого отношения не очень-то хочется.
     
  3. GR_
    А помоему вполне показательное видео. Сделано классно, но так будут делать единицы. Ну и ессно это никакая не бытовуха. Я давно просил видео с пяточка типа съёмки в банкетоном зале, что бы менялось дистанция до объекта съёмки, освещение в кадре, и были движущиеся объхекты... кроме видео со скейтбордистами на фишай ничего похожего не было.

    Кстати мне вот интересно, сколько владельцев уже 5DMk2 в России... а что -то от наших мастеров роликов не видно... Слова это всё слова. С такой реализацией оно ИМХо реально маловостребовано.

    Я не против видео в зеркалках, но только после того как забацают нормально все фотофичи, для начлала более менее полноценную линейку камер объективов и адекватных цен в Рооссии, а потом пускай фенечки прикручивают видело, LV, GPS, WiFi...
    Но для начала пожалуйста, объективов, камеру с малошумной матрицей, хороший АФ, и фотофич побольше. Лучше бы поработали над нормальным расположением датчиков АФ в ФФ камерах, а не вякой шняжкой. строго ИМХО.
     
  4. Я бы с удовольствием променял видео на минус полтора-два стопа шумов. :)
    Так ведь не предлагают: ни видео, ни высокие ISO.
     
  5. 135/2 :)

    я кстати офигел когда первый раз увидел, очень впечатлило
     
  6. Почему-то я так и подумал.

    Композиция снимка, конечно, маскирует проблемы этого объектива, но для такого рода кадров он будет вполне хорош. Интересно было бы сравнить с аналогом от Zeiss на A900.
     
  7. Да хорошо Sony относится к покупателям. Исходя из неких собственных критериев и оценок перспективы своего рынка, она более ориентируется среди покупателей на условного "меня", чем на условного "вас". Причем - ПОКА. Мне что, говорить,что Sony любит своего покупателя больше, чем Nikon/Canon?
     
  8. Мне кажется, что скоро игнорировать наличие видео у конкурентов Сони не сможет просто по маркетинговым соображениям. Другое дело, что, будем надеяться, это произойдет не за счет ухудшения или неулучшения фотографических характеристик.
     
  9. :) Видео в зеркалках вчерашний день. Качество видео можно обеспечить только так http://www.iphones.ru/iNotes/29804
     
  10. Шутки шутками, а "рынок - диктует". Компания RED решила порадовать всех кто хочет снимать кино на ЦЗ новыми подставками для ЦЗ, позволяющими превратить их в некие аналоги нормальных видео или кино камер.

    ССЫЛКА.

    П.С.Лично мне наличие видео важно только не в ущерб фото. Считаю, что если для нужд видео решат уменьшить мегапикселей до 8 на кропе, с нормальным цветом, и 12-14 на ФФ, с нормальным цветом опять-таки - это было бы просто отлично ;)
     
  11. я уже давал выше ссылки на новые камеры RED, максимум - матрица под 617 формат, 261 мпиксель, 25FPS.
     
  12. ну вобщем то очень даже недавно. d90 был первой зеркалкой с видеo....

    а нормальное сделанное видео вроде как только в gh1. который кстати не зеркалка. и судя по тому что панасоник не боится убить свои любительские
    видеокамеры там понимают что не так уж и много снимающих на компкатные камеры выкинут или не будут покупать их изза того что есть gh1. даже с учетом автофокуса и экспозиции>..

    но у панасоника вроде как не такая большая доля полу-про и просто про- видеокамер ? сони в этом плане хуже...
     
  13. Забавно, что в обсуждении звучат два мотива:
    1. видео в зеркалках — функция ради галочки, никакого видео толком не снять;
    2. Сони не хочет вставить видео в зеркалки потому что боится за продажи видеокамер.

    Причем, часто эти два мотива звучат в словах одних и тех же людей.
     
  14. Когда же мне каконец расскажут, чем покадровое фото хуже видео. :(
     
  15. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    А что надо сказать то ?
    Видео это видео - картинка такая представляете динамичная, все двигается, вся суть В ДВИЖЕНИИ И ДИНАМИКЕ. Без этого видео как бы нафиг не нужно.
    Видео у любителя - всегда репортаж. Постановочное видео у любителя - это извращение неудавшихся режиссеров, если хочется снимать кино - надо идти учиться и снимать, а не мучать людей.

    А фото в данном случае репортажное - это удачно пойманный момент, который отражает в достаточной мере происходившее. При этом видео может быть полезно ТОЛЬКО если была динамика, действие, которое запечателенным моментом не может быть точно выражено, нужно именно заснятое действие.

    Качество видео для любителя - это удачно заснятое движение, ровная экспа, близкий к правильному ББ, и точно держащий объект AF.
    Все это не к DSLR.
     
  16. _нынешнее_ видео в зеркалках для галочки.
    _номальное_ видео в зеркалках подорвет рынок _профессиональных_ видеокамер сони в первую очередь и во вторую - топмодели любительских....

    делать же столь же урезанное видео как у К и Н это "подставляться" под негативную рекаламу. зачем?

    мне непонятно другое почему никто из тех кому нужно видео в фотоаппаратах в упор "незамечает" GH1?
    или на самом деле оно вобщем то для видеосъемки и не нужно ? а нужно больше для гордости?
    ну не поверю я что если сейчас сони выпустить a800 с видео a;la никон за $1500 (а скорее за $1800) все тут же бросятся продавать свои a700/a200 и покупать cони-с-видео..
     
  17. Это еще один девайс с собой таскать.
     
  18. Наверное людаям нужен фотоаппарат с видео, а не видео с возможностью фото
     

Поделиться этой страницей