Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. Little_boo

    Хоть это и глубоко не по теме, но тут вы ошибаетесь. Выражений "Поколение Пепси" в своем первоначальном смысле (а оно стало по настоящему популярно в русском языке после выхода одноименного романа Пелевина) означает как раз поколение людей родившихся в начале 70-х. Именно в период их детства в СССР началось массовое лицензионное производстве этого замечательного газированного напитка.
     
  2. исо она не поднимет. Все так же, как с фото - динамический диапазон ограничен. Требовать невозможного не надо. Надо расценивать это как бесплатное дополнение к фото, а не серьезный инструмент для видео.
     
  3. жаль. я думал что новая прошивка именно это и правит...
     
  4. Именно этого и хотели в новой прошивке - неизменяемой от условий освещения экспозиции.
     
  5. сделают. судя по 5000d года через год. и еще через два - автофокус. и тогда можно подумать покупать то что получилось или чтото поудобнее есть или там подешевле или поуниверсальнее...
     
  6. тут я совсем запутался - то что было убили ? или всетаки оставили хотя бы autoiso?
     
  7. Оставили. Просто добавили полностью ручной режим.
     
  8. ага, а если уж совсем углубится в историю то лозунг: "Вы - поколение Пепси", появился в 1964г. Выходит это поколение тех кто родился до 60-тых, ведь груднички пепси не пьют. Выходит "поколению пепси" сейчас в районе 50-ти, сколько годочков то РулерМу?
     
  9. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не при чем тут сроки, это стало именем нарицательным.
    Товарищи, которые легко ведутся на любой маркетинг.
     
  10. Little_boo
    В России термин "поколение Пепси" стал известен главным образом благодаря Пелевину, а у него имелось в виду именно поколение начала 70-х.
     
  11. Малая ГРИП - это здорово. Но:
    1. на не постановочных сюжетах (а я так понимаю - это те самые 90% которые просто хотят заснять кусок отдыха, или какой либо момент из жизни, при этом не таская с собой камеру.), с тем АФ который _сейчас_ - малая ГРИП - банально будет давать кучу брака. Тут фотки через один с промахами, а в видео - процент брака будет еще больше, а если наложить еще и работу ББ, экспозиции, плавного дифрагмирования и чистого звука - то результат бутет _скорее_ плохим, чем хорошим.

    Момент второй. Вот не получился у вас видео отрезок: фокус не туда лег, экспозиция не та получилась... или банально шевеленка, трясучка или еще что.. Вы потратили на это _пять_ минут... часто ли близкие будут готовы на второй дубль? а точно, что со второго дубля тоже все получится?

    В фото, на кадр уходит 3-10сек. Сразу глянул, поправил, и повторил. И того максимум 30 сек и то некоторые не вытерпливают...

    Можно конечно поставить ширик и снимать на прижатых - но тогда теряется весь смысл в утверждениях про малую ГРИП в не постановочных сюжетах.
    А терять кадры из-за несовершенства как самой функции видео, так и эргономики - после трех, четырех попыток - мало кто захочет. Останется эта функция - как баловство.

    2. На постановочных сюжетах - проблем наверное меньше, можно работать и полностью в М режиме и ручной фокусировкой (а если есть и ручная диафрагма, то и ей можно попробовать поиграться). Тут да, все будет красиво. Но, к сожаление, на постановку - способны от силы оставшиеся 10%, кто сейчас активно ратует за немедленное внедрение видео.

    ПС: я сам не прочь видео, если оно будит как доп функций. Т.е. самодостаточная опция, ради которой не ущемляют фотофункции и не привносят ненужного. Я бы сам тупо снимал на 35G на f4-8 - что гарантировало бы мне стабильность. НО про малую ГРИП (в бытовом/не постановочном виде) - я бы наверное забыл, на дынном этапе развития видео в зеркалках.
     
  12. Ну-ну, маркетинг это как раз по части тети сони, она всех на него и ведет. выпустила самую многомегапиксельную камеру, а ацкими шумами, и заманивает на этот ужОс "покаление пепси" милым словом Цейс. ;)

    Ды, не было ни какого пепси. У меня батя первый раз попробовал Кока-колу будучи в командировке в польше, в начале 90-тых. А РулерМ, как выяснилось, называет так всех идейно не подкованных.
     
  13. ГРИП визуально сильно зависит от разрешения. Кадр с 24 мп на открытых - видно, что только щеки к примеру резкие. Масштаб 50 % - уже голова почти вся резкая... Так что на видео непопадание в ГРИП не так будет заметно, как на фото.
     
  14. Little_boo
    >Ды, не было ни какого пепси. У меня батя первый раз попробовал Кока-колу будучи в командировке в польше, в начале 90-тых.
    Вы какие-то странные вещи пишете. Даже я, будучи ребенком, пил советскую пепси-колу в 80-х.
     
  15. Видимо мои не пили, и мне эту отраву не давали. :) Я вообще коку-колу не пью лет 5 уже. :) Раньше пил и то, только с Виски. :)
     
  16. Это у вас в Новосибе пепсиколу выпускали, но и продавали тоже только в Новосибе, поэтому я ее пил иногда - приезжая в Новосиб в больницу

    А так - никто этой пепси в глаза не видел, ее если куда и завозили, то только в столицы краев и областей, а там райком комсомола по своим всю партию (небольшую) распихивал

    Так что поколение пепси - это 90-е годы, ближе к 2000-...
     
  17. tygra
    Ну тогда может быть :) Кстати, ее тут сейчас снова производят.
     
  18. Сейчас придут знатоки и скажут вам, что это постановочное видео и оно ни о чем не говорит. Зума нет, резкости тоже, одна слошная маленькая ГРИП, короче видео в зеркалках это УГ, а мы (желающие) - жертвы маркетинга :D

    Это был стеб. Офигительное видео. Собственно, зачем оно и нужно в зеркалках.
     

Поделиться этой страницей