1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. Если видео все-таки интересует, то копить надо на Новопятак.
    Разницы между А900 и 5Д2 нет. Все эти байки про лучшую цветопередачу и рисунок - не более, чем самоуспокоение.
    На данный момент переход на ФФ от Кэнона дешевле и дает больше возможностей для творчества.
     
  2. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Да всё сей час так и просит переползать. Соня вообще не радует ни разу. Такими темпами скоро на ней одни блондинки остануться... грустно очень. Понадеемся на осень, а потом, если ничего не изменится, чувствую барахолка резко разрастётся.
     
  3. По-моему, у всех, кто хочет видео, такие же мысли ;) (ну не почти, но у многих)

    Я тоже также думаю. Тока меня сдерживают финансы от покупки пятака (моя старая машина стоит меньше, чем пятак с китом :eek:) - но учитывая, что в младших кропнутых моделях видео тоже есть у кэнона и возможно его допилят до качества, близкого к пятаку, то тогда вопрос будет решен в пользу кэнона (ну или никона, хотя там с видео хуже), т.к. младшую зеркалку все-равно покупать

    Ждемс до 10 года и :confused:
     
  4. конечно не станет. но противопоставления "взять видео или зеркалку" я не понимаю. если речь идет о сеъмке чегото движущегося то что будет аналогом объектива от 2100? или там ее соверменных аналогов (в том числе и тех которые меньше и легче?
    по фокусным чтото вроде сигма 28-300 на кропе.. по светосиле я просто молчу, нету аналогов.. по картинке.. ну как бы и так все понятно. так что придется брать зеркалку + 28-300 и набор нормальных стекол.
    а современные видеокамеры (не кассетные) по габаритам как раз как 28-300 и будет. в чем выигрышь с точки зреняи "носить с собой" ?


    пока нормальные видеозумы есть только в системе 4/3, micro 4/3 и то я не уверен что паналейка 14-140 так просто встанет на gh1. хотя недавно вышел патч, наверно встанет...
    Зы
    я лично жду возможности пощупать EP1 и падения цен на GH1.
    ну и 2ю камеру от олимпуса. именно с точки зрения дешевого-легко-гибрида.
    там по крайне мере все ясно и автофокус нормальный и оптика соотвествующая есть.
     
  5. Не знаю. Пока еще не решил - никак руки не дойдут погонять пятак в хвост и гриву, тогда понятно будет. Пока из минусов Пятака - завышенные примерно на 0.7 стопа исо (хотя по большому счету пофиг...) и подвирающий автоББ.
    Переползать капитально не хочется, подожду пока появятся новости о дальнейшем развитии линейки Сони.
     
  6. Некоторое время не появлялся на форуме, а сейчас зашел и ужаснулся.
    Дожились, даже такие темы в форуме появляются :(
    Обсуждение ВИДЕО ни где-нибудь а в ЗЕРКАЛЬНЫХ ФОТОКАМЕРАХ.
    И ладно бы еще в дешевых кропнутых зеркалках от кенона, но в пример ставятся пятаки и А900, просто нет слов...
    Ребята, да не покупайте же вы А900 если вам нужно видео, на эти деньги можно купить офигительную видеокамеру, которой хоть художественные фильмы снимай. Но учтите, что даже ей вы врятли сможете снять приличные фото.
     
  7. Ну, в моем случае я знаю что и как хочу снять, поэтому знаю какие стекла мне для этого нужны. Говорю ж видео постановочное.
     
  8. А вы явно не в теме касательно того, почему все хотят видео в зеркалках :D
     
  9. Ну Коллажу простительно - давно не был на форуме. Может и видео с зеркалок не видел...
     
  10. постановочное видео да. без вопросов.
    но неужели в постановочном видео, снимаемом в в время велосипедной прогулки самое сложное и тяжелое это видеокамера?
    да та самая 2100 весить 1.5 современные чуть полече. Sony900 весила меньше килограмма, соврменнные по полкило - те как самая легкая кроптушка без оптики....
     
  11. Простите, в вопросе о повышении качества собственных знаний: а что случилось с Волкменом?
     
  12. cat.spb как пользователь этого самого Волкмана, могу сказать что ничего:) Было одно время, когда Сони дико игнорировала мp3 сектор и флэш память, продвигая сначало диски, а потом минидиски и свой собственный формат атрак (который реально круче мп3). Но потом опомнились, сейчас вот у меня мп3 плеер Сони. Когда он выходил и дизайном (очень тонкий, металлический) и звуком и комплектацией (наушники, которые входят в комплект отдельно стоят что-то около 2к) были лучше айпода! Новые модели, на мой взгляд, тоже интереснее айподовских.

    Хотя конечно айпод в своё время они проморгали, но тут вообще все его проморгали и отдали ему большую часть рынка. Вобщем тоже самое, тот же сценарий, что и в компьютерах и в телефонах, соответственно макбуки, аймаки и айфоны захватившие свои рынки
     
  13. Простите, не смог уловить суть вопроса из написанного.
     
  14. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Да не, аймаки и айбуки в принципе в заднице.. :). Айподы - да, на коне но там фишка совсем не в железе и его функциях.
    А Сони - согласен, свой сегмент в Валкманами держит. Никто больше не делает этот попсовый бубнящий и звенящий звук :), который как любил так и любит очень большой сегмент юзеров. В принципе ничего там не случилось, опомнились они со своими атраками и пр.
     

  15. Да кто же эти все? Говорите о себе пожалуйста, я к счастью даже не имею знакомых кто-бы мечтал о видео в зеркалках, просто потому, что покупают их в основном для фотографии.

    Вы не поверите, но и вправду не видел, потому что не даже интересовался. Для видео у меня есть видеокамера, может не очень продвинутая, но мне нравится как снимать ей, так и монтировать отснятое, при этом мне даже не приходило в голову использовать для этого зеркалки, (к слову) так же как не приходят мысли об использовании моего автомобиля для вспашки огорода.
     
  16. Оффтоп, просто очень интересен этот вопрос

    RulerM
    Под попсовыми звуками вы имеете ввиду все плеера или именно СОни? Если только Сони, тогда не очень понимаю. Уж я их перепробывал с десяток точно, начиная с трёх Валкманов (касетный, минидисковый и мп3) и заканчивая криативами и айриверами, но так и остался на Сони, больше всего понравился их звук, особенно последний, где новые наувники (я использую только "затычки", накладные мне не удобны) дают действительно очень объемное звучание. Очень интересно ,какие плеера на Ваш взгляд выдают самую интересную звуковую картинку?
     
  17. @-LeXX-@
    У Сони, наверное лучшие, ну или одни из лучших комплектных ушей. Качества звука плеера средне-хорошее. Для плеера ессно. ИМХО
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Все ровно наоборот. У Сони просто отвратительные уши, и ни с чем кроме родных убитых улучшайзерами плееров они не звучат. Это совершенно объективно, ибо всего этого железа есть вполне конкретные тесты, кроме мнений. Причем чем дальше, тем хуже они делают уши и тем хуже им приходится убивать звук своих плееров. ЦАП там везде младшие CS, очень приличные ОУ, это хорошо для портатива, но улушайзеры, сделанные из-за родных дерьмовых ушей все убивают.
     

Поделиться этой страницей