Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. Таксс, считаем сколько стоил набор стекла и металла в этом ролике...я профан по ценам пентакса, но...100 тыщ рублей наверное, так?
    Теперь разницу чувствуете?
    А вес? Современный камкодер - это 500-600 грамм!
     
  2. Вот это похоже на правду. Просто интересно получается, некоторые на форуме говорят что видео никому не нужно, а другие ( в том числе я), утверждают что оно не помешало бы лично им.

    А разве у кэнона маленькая доля продаж полупроф\проф видеокамер ?
    Мне казалось у них с Сони паритет. И кэнон вовсе не боится внедрять видео в зеркалки, как в младших, так и в старших моделях.
     
  3. Народ, зря вы пинаете Пентакс за его видео.

    Пока что никто этим пентаксом толком снимать не научился, но пройдёт время и многое может измениться. Вот и у 5D2 тоже была куча проблем поначалу, а теперь вышла новая прошивка и многое изменилось, судя по восторгам пятачководов. Но даже на старой прошивке люди умудрялись снять достойные внимания мини-фильмы.

    Поэтому пинать видеозеркалки бессмысленно, за ними будущее. Ближайшее, может, а затем их вытеснит кто-то другой, но — будущее.
     
  4. Парететом там даже и непахнет. Курганов вчера говорил, что рынок камкодеров в России - СОНИ - 50%, а есть еще панас, сапог, жвц, самсунг....
    В проф секторе ситуация примерно такая-же. Не забывайте, что видео камера это только пол беды, а еще нужно все это перегнать, смонтировать, выпустить в эфир - у Сони все это есть, у Сапога нет.

    Если смотреть каталог B&H, то видео продукция сони - это три листа, Кэнон - всего 1! Разница в 3 раза!
     
  5. о! ну тогда другое дело. Значит не ждём видео-зеркалок от Сони )
     
  6. Воот, а сколько этих "делитантов"? Какой процент? 2-3 от общего числа пользователей? Этого мало чтобы вводить видео в ближайшей перспективе.
    Знаете что мне сказал знакомый попробывавший в первый раз зеркалку? "На мыльнице результат у меня был лучше и достигался быстрее!" Вот и с видео будет так-же, попробуют и будут плеватся! Смысл?
     
  7. Давайте не будем путать нынешнюю урезанную реализацию видео в ц/з с тем, что может быть при нынешнем состоянии техники. Это примерно как нам недовесили на рынке, а мы считаем это нормой.

    Контрастный автофокус - есть и в ц/м и ц/з.
    Экспозиция по матрице - в ц/м.
    Диафрагму поменять автоматом - извините, смешно.
    Выносной микрофон - да какой угодно.
     
  8. 1) у кенона в разы меньше
    2) то как внедренно видео в кенон не скажется ни на репортажном ни тем более на любительском видео.
    с точки зрения "конкуренции с самим собой" интересен панасоник. с друой стороны даже навороченных любительских камер у панасоника меньше чем у сони (вот тут IMHO в отличии от кенон)
     
  9. "умудрялись снимать" и "получается без проблем" несколько разные вещи.
    современный камкодер (или возможно GH1) обеспечивает любителя этим самым "получается без проблем".... кенон-никон - нет.

    во первых нет пороха :) - автофокуса... нет зумирования (только не надо в 1001 раз повторять правила профессиональных операторов - не зумировать во время съемки.... они не зумируют, у них тележки с помошникам есть)....
     
  10. Вот здесь вот были?: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=22511
    Ссылочки пошукайте там. Может вставит [​IMG]
    Меня вставило.
     
  11. Успокойтесь и поглядите на ролики второго пяточка. Вы видели где-нибудь подобную картинку на видеокамерах до 10к$?
    Видео в фотокамере нужно для того, чтобы снимать это видео! Нафига мне покупать нормальную тушку за 2к$, плюс к ней видеокамеру за 5к$, когда я все вместе могу поиметь за эти же 2k$?
     
  12. Пентакс может снимать видео на стабнутую матрицу, а Сони не может?
     
  13. Если вам не нужны, это не значит, что остальным не нужны.
     
  14. Посмотрите внимательно этот ролик
    70% хронометража - брак по картинке, то есть эту работу не возьмет ни одна продакшн студия, представляете что это значит для людей снявших это - увольнение!
    Такшо - баловство и гемморой!
    ЗЫ также не вижу проблем снять это HDV камерой зa 30т.р. с результатом не хуже!
     
  15. Вы серьёзно? Как раз резкость, цвета и ГРИП будут НАМНОГО лучше.
     
  16. А кто сказал, что этот ролик снимался для какой то студии?
    Вы встречали где-нибудь камеру FHD с такой картинкой менше, чем за 3к$?
     
  17. Я более чем, ибо есть с чем сравнивать.
    Вот еще примерчик
    Какая к черту резкость и цвет если фокуса нет и сплошной пересвет?
    На таком уровне только мыльницы снимают!
     
  18. А в этом ролике какой-то особый грип?
     
  19. cat.sbp, никто не спорит, что такой грип и, что более важно, прогрессивную развертку бытовые камкодеры предоставить просто не в состоянии, НО...человеческие затраты на съемку видео зеркалкой и камкодером не сопоставимы по сравнению с результатом! И в камерах Сони видео появится, но только в сл. поколении, года через 2!
    Но все равно пока это просто баловство - это не серьезный инструмент для производства, это нужно только вам и еще 3% процентам потребителей!
     
  20. Современный камкодер, это видео а-ля мобилка? Без ГРИП, нормальных полутонов, резкости и т.д.?
     

Поделиться этой страницей