Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. Нет, он становится дороже, а ФОТОГРАФИРОВАТЬ от наличия ВИДЕОФУНКЦИЙ им лучше не становится. ИМХО: В зеркалках видео ненужная фича. Захочу хорошую HD-видеокамеру, куплю таковую, выложив необходимое количество килобаксов. А в зеркалке готов переплачивать только за фотографический функционал.
     
  2. а я был бы не против возможности съемки видео в своей камере :) не думаю, что от этого большая переплата будет.
    я, кстати, и так снимаю видео фотиком (см. подпись). очень нравится. привык уже к этому. хотя понимаю - качество очень низкое по сравнению с видеокамерами. так что зеркалкой с видео меня не шокируешь, не напугаешь :)
     
  3. Это вам она не нужна. Никогда не куплю себе видеокамеру за k$, если она уже имеется встроенная в фотик. При чем качество наголову выше, чем у любых бюджетных HD видеокамер.
     
  4. Бюджетные видеокамеры не рассматриваю в принципе. Вы ведь фотографии тоже не на цифромыльницу за 100$ снимаете ;)
    Так почему бы не купить отдельное высокачественное устройство специально для этого предназначенное, если в нём есть потребность?

    Если рассуждать так-как вы, то скоро все и всё начнут снимать на мобильники (утрирую конечно).
     
  5. Видео отличное...только если в отпуске на Гаваях заниматься сьемкой такого видео то родные могут и прибить :) Это же сколько времени нужно....
     
  6. Я же говорю, мне видеокамера, как таковая не нужна. А вот если она будет встроена в фотик, то собственно почему бы и нет?
     
  7. Так там же все со штатива, без смены фокусного и глубины резкости...

    и вообще, напомнило обычное слайд шоу :(

    Вы часто родных со штатива фотографируете?
    Или пьянки, или отпуск?

    Тут народ неуютно себя чувствует только при виде самого фотоаппарата, типа А700+старикан, и что их сейчас собираются снимать... а вы еще штатив предлагаете перед ними выставить :)
     
  8. Со штатива снимают для качества [​IMG]
    Недавно смотрел с этого пяточка видео какого то японского чувака, где молодеж каталась на роликах. Так вот там вообще все без штатива снято. Если найду - выложу ссылочку.
     
  9. Хорошой ролик. Готов доплатить 50-150$ за возможность такого видео на апгрейте А700.
    Как раз от 3-х до 10-ти минут итогового фильма за отпуск - то что мне надо. Хоть снимать буду только то, что дейстивительно интересно. Т.е. сначала голову включать, а потом камеру. А то на обычную видеокамеру наснимаешь пару часов, потом в лучшем случае один раз посмотришь.
     
  10. Вы современные фильмы смотрите?
     
  11. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    В этом вся и фишка - ты никогда не снимал видимо видео с любительскими целями видеокамерой.

    Все что надо - как раз диафрагма плавная, автофокус постоянный, нормально работающий автомат ББ, стаб (ОБЯЗАТЕЛЬНО, причем оптический), и чтобы звук писался без шумов механизма.
    ЖЕЛАТЕЛЬНО матрицу физически покрупнее (вот с этим проблемы щас в отрасли видео за вменяемые деньги), иначе только при хорошем свете снимать.
    ВСЕ.

    Больше для любительского видео реально ничего не надо. Но все перечисленное - нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО. Иначе это это мазохизм, а не съемка видео для себя.

    И не надо этих бредней про "качество лучше HD". Все, что показывают с пятака как ВИДЕО далеко от качества с самой поганой камеры за 10 тыс РУБ, не баксов. Покадрово - ок, как видео - никакое.
     
  12. Вот еще девайсы специально для видеосъемки на фотике:
    [​IMG]
     
  13. Т.е. тебе не нравиться видео в пяточке втором?
    Мне очень нравится, при чем больше, чем с любых других бюджетных HD.
    Может быть я чего то не понимаю?
     
  14. :) Немного утрировано. Но почти соглашусь.
    В отпуске обычный фотограф на зеркалку такое видео не снимет - банально не хватит времени.
    При этом если маркетологи (не инженеры) вставят возможность снимать видео в Sony хуже не будет. :)
     
  15. GR_
    осилил только часть первого ролика на vimeo: снимается статичной камерой зум не крутится ракурс не меняется. ещё раз с рук пьянка снятая любителем со смненой ракурса и дистанции и освещения хотя бы секунд 30, пофиг как пожатая. Это снимаетя на любую мыльницу.
     
  16. Скажите, какие ролики вам нужны с пятака и я попробую их для вас найти.
     
  17. Видео понравилось. От такого дополнительного бонуса к своей камере не отказался бы. Но специфика съемки на камеру не заменит обычную бытовую камеру. Семейную съемку ей не снимешь, только постановку.
    Думаю, что съемка на такие камеры скоро превратиться в отдельный вид творчества, такое как мобильная фотография, ломография и т.д. На любителя все это
     
  18. Качество видео понравилось. Правда снятые сцены все постановочные, фокусировка нигде не меняется, диафрагма тоже. Снимать "с ходу" будет очень сложно. НО! Я за видео в фотокамере! Как дополнительный бонус ;).
    Я - не профессионал. Снимаю для себя и семьи, и видео мной будет очень даже востребовано. Тратить лишние >30 т.р. на отдельную видеокамеру, которая будет по большей части лежать на полке, мне не хочется... А вот поиграться с "проф.киносъёмкой" фотоаппаратом будет достаточно интересно!
     
  19. cat.spb
    я писал уже два раза: динамическое видео где меняется дистанция до объекта съёмки, освещение + объект и камера дивжутся хотя бы что-то одно. То есть съмка в клубе или какой-нибудь свадебный банкет думаю вполне удовлетоврит этим условием. я снимал на бытовую камеру, там даже с оптическим стабом, автоматической диафргмой и электирическим зумом не просто совладать, не говоря уж про съмку на пятак элементарной обзора комнаты от тёмного угла до солнце за окном.

    согласен для постоновочного видео однозначный зачёт. Как дополнительный бонус к камере не увеличивающий её цену ну или увеличивающий впределах 10% не против. но не более. и не как определяющий фактор.

    Почти все приведённые видео это камера и объект находятся в тсатике друг относительно друга не меняется ни фокусное максимум с диафрагмой номного играются.
     

Поделиться этой страницей