Обсуждение видео в зеркальных фотокамерах. Чего мы ждем от Sony

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем cat.spb, 15 май 2009.

  1. Вот здесь вот посмотрите ролик со второго пяточка: http://www.youtube.com/watch?v=7KPmdj9DtkM
    Если вы сможете снять такое на ЛЮБУЮ видеокамеру до 2000$, то вы будете правы и пятак Г.
     
  2. А что там особенного в этом ролике?
    ИМХО Видеокамерой и за $1000 можно снять так же.
    Смонтировано хорошо,но не более.
    Все картинки статичны, думаю если сделать проводку данной камерой, то будет ужасный смаз.
     
  3. Ну снимает пятак видео так себе - от этого он хуже не становится, ЛЮБАЯ HD камера снимет не хуже и снять будет гораздо проще...
     
  4. снято, кстати, не просто плохо, а кошмарно. хороший момент, по сути один - это вначале девушки общаются. тут и динамичный монтаж и малая ГРИП. а дальше начинается зевота. такое впечатление, что чайнику дали штатив с мыльницей за 300$. И он ставит его на землю, нажимает Play и ждет по 10 секунд.
    В общем, видео показывает, скорей, как не надо снимать фотокамерой :)
     
  5. Да вы, батенька, от отчаяния даже белым стихом заговорили!
    Рискну продолжить

    Уж не жду от SONY ничего я,
    И не жаль Минольты мне ничуть,
    Мне б свалить на Canon или Nikon,
    Хоть на Pentax, хоть куда-нибудь!
     
  6. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Вы это.. видео то когда-нить то вообще видеокамерой снимали ??

    Три вещи -
    1) Чрезстрочная развертка
    2) Плавное упарвление диафрагмой
    3) Постоянный автофокус

    Без них это не видео, а покадровое слайдшоу аля мобильник, даже если каждый кадр отличный сам по себе (матрица то большая).
    Чтобы сделать эти три вещи на DSLR - она должна перестать быть фотокамерой.
    Зачем функция заведомо поганого качества, проигрывающего самой галимой дешевой видеокамере именно как ВИДЕО, а не как набор качественных кадров подряд ?
     
  7. Точна! :D
    А вообще, удивляет очень, такое количество стенаний по поводу новых младших тушек :confused: типа - если бы их не выпустили, то мы бы снимали и снимали шедевр за шедевром, а вот теперь... :rolleyes: да! только пентакс спасет :D
     
  8. tsupka


    Те кто снимает видеокамерами за 30 000 баксов и выше называются съемочная группа и у них там еще куча всякого оборудования (тоже, кстати, не дешевого). Не нужно сравнивать видеооператора репортажника (коим, кстати, являются, посути, все свадебщики) и видеооператора, который снимает постановку с кучей дублей, кучей люде и режиссером во главе.

    Могу себе представить, как оператор с ЦЗ и светосильным объективом типа 85/1,4 снимает свадьбу. Прогулка молодых, они гуляют по парку, останавливаютя, целуются. А в это время оператор усиленно крутит руками фокус камеры невыпуская молоды в зону нерезкости (при диафрагме до 3,2).
    А вообще мне не понятно вот что, как наводить резкость на движущийся объект вручную?! При открытой диафрагме? Как тогда снимается видео (если я его снимаю при f/5.6)? Или может призакрытой все время диафрагме?, тогда что я смогу разглядеть в видоискатель при такой светосиле? А если видео выводится на экранчег, тогда как может быть удобно держать камеру, еще при этом фокуссироваться и разглядеть на 3" экране куда фокус попал?

    Вобщем видео в зеркалке при таком уровне (ручные фокус и диафрагма) нужны, разве что, для съемки статичных или практически статичных объектов, а для этого лучше фотография.
    Короче говоря, я не готов отвалить даже лишних 10$ за такое видео.
     
  9. Как дети малые о леденцах. Пробовал видео на Д90, зачем - не понял, это как особый вид исскуства наверно, съёмка видео на зеркалку)). При скорости АФ в этом режиме (или при его отсутствии) это какая то постановочная безделушка, ну или в сети поспорить...
     
  10. Я хочу видео в зеркалках, потому что не хочу покупать видеокамеру. Обычная мини дв у меня есть, хочу ХД. Любое видео с зеркалки в разы лучше того, что я видел в ХД видео камерах потреб. класса. Следовательно, чтобы получить что-то похожее даже с зеркалки нужно выложить тысяч эдак 40, минимум... Нафиг оно мне надо, если я снимаю 30 минут видео за весь год? Уж лучше купить тушку за 40 с видеофункцией.
     
  11. GR_
    телефон за 150 баксов с видео функцией не пробовали?
    я не пртив, пускай будет тушка с видео, только пускай будет как у никона, Д90 и Д300 с нормальным АФ и прочими притяными ФОТОГРАФИЧЕСКИМИ прибамбасами. ну и кстати говоря не вижу ничего такого, что бы иметь и нормальную видеокамеру в дополнении к фото.

    что касается:
    это просто смешно, вы кино давно смотрели? у меня баальшие сомення, что 5дМк2 можно снять то что снимали на видеокамеры полвека назад, скажем "в бой идут одни старики". в противном случае (учитывая, что фильмы снимаются масимум за год), где то к новому году и после должен пойти шквал фильмов снятых на видео пятак.

    Я быстрее поверю, что это новые фильмы будут 100% рендеренные, чем снятые на видеопятак. У кого-нить есть сслка на банальную пьянку снятую на видео пятак? что бы менялось освещеине фокусное гости тосты говорили, и прочая прочая прочая... Или скажем кусочек съмки какого-нить концерта или выступления в клубе???


    а знаю для чего видео пятак хорош... экранку снимать в кинотеатрах.))))))
     
  12. А у нас что, кино снимают ХД камерами потребительского класса? :D

    Пример, который я приводил еще с пол года назад. Абсолютная любительщина

    Еще пример, как маленькие киностудии используют для своих съемок 5Д.

    А вот теперь, внимание, вопрос. Сколько будет стоить видеокамера с сопоставимой по качеству картинкой? Под качеством я не имею ввиду банальное разрешение в пикселах. Я убежден в том, что видео с зеркальных камер ЛУЧШЕ, чем видео с бытовых ХД камер. Если вам удасться переубедить меня, приведя конкретные примеры, я признаю, что видео в зеркалках это гавно унылое.
     
  13. 1.Сколько стоит сейчас HD камера?
    2.На этих камерах можно получить такую ГРИП?
    Этот ролик сильно пожатый. Если хотите, то скачайте не сжатый.
     
  14. На этих камерах можно получить такую ГРИП?

    вы будет удивлены, но на любых. даже у нас в небольшом городе некоторые операторы делают насадки на видеомыльницы для использования оптики Canon EOS и M42. используется полный кадр. ГРИП как на ФФ фотокамерах. так что пятакМ2 для этого покупать совершенно не нужно.
     
  15. Не пожатый качал.
    Ответные вопросы:
    1. Вы снимали видео, желательно не в студии?
    2. Снимали видео именно пятаком?
    3. Какой объем флешек понадобиться чтобы смонтировать с приемлимым качеством хотя бы пару минут видео с пятака?
    Еще раз: пятак от наличия видео хуже не становиться, я даже перед покупкой А900 его очень внимательно пробовал думал эмигрировать с Сони, остановил массовый брак (хотя благодаря массовости даже в Петербурге ремонт - замена блока зеркала в Фото-Оне занимает 1 день запчасти Сапоп завез к началу продаж)
     
  16. Абсолютно согласен!
     
  17. Я не совсем понял. А что, у камер до 2К$ такая большая матрица? При чем здесь оптика, если матрица маленькая? [​IMG]
     
  18. Ну и как?
    Нет, я видеосъемкой не увлекаюсь.
    Нет.
    Не знаю, спросите пятачков.
    Становится только лучше, ведь правильно? Тогда о чем спор?
     
  19. Еще из обзора видео где восторгаются 5D II "Малейшая тряска камерой и картинка начинает плыть."
    Я не спорю, я просто говорю, что любительская съемка видео пятаком с приемлимыи качеством невозможна, что касается постановочной съемки со штатива в студии - все может быть.
    Максимальная длина клипа 12 мин и 4 Gb.
     
  20. Не буду спорить, т.к. не особо разбираюсь в видео, но то, что я видел с пятачка, мне больше всего понравилось, чем в видеокамерах за 100000 деревянных.
     

Поделиться этой страницей