Будущее цифрозеркал - какое оно?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем xj40, 15 май 2009.

  1. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вполне доступная цена. Предполагаю, что тележка для перевозки причиндалов в подарок :)
     
  2. В камерах RED для записи используются твердотельные накопители, а в моделях Scarlet просто вставляются несколько карт Compact Flash, на которые запись идет в параллель. В младшей модели Scarlet разрешение 3 К (3000 пикселей по длинной стороне кадра) или 4.9 Мп на весь кадр при оцифровке в 12 бит. Всего в этом и следующем году будет выпущена целая серия камер с разрешением до 28 К (261 Мп) http://media.mabila.ua/ru/news/new_devices/foto_video/2008/11/14/12837.html . Камеры модульной конструкции, которая позволит всем желающим самостоятельно собрать себе камеру с учетом своих потребностей. Основатель компании RED Джим Джанард, американский миллиардер, бывший кинооператор в Голивуде, рекламирует эти камеры как убийцы не только профессиональных видеокамер, но и профессиональных зеркальных фотокамер.

    Вложение денег в новые электронные технологии считаются одним из самых выгодных. Финансируя разработки и продажи новых изделий американским фирмам правительство обеспечивает их рост и модернизацию, что приводит к росту отчислений в бюджет в виде налогов. А через несколько лет, когда американские фирмы прейдут еще на более высокий уровень технологий, эти старые разработки начнут продавать всему миру. За счет такой политики - в США самая технически оснащенная армия, промышленность и наука, и США могут диктовать всему миру цены на свою высокотехнологичную продукцию.
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Только не надо здесь этой демагогии и пропаганды. ;)
    Особенно прогнозов на несколько лет. Поживем - увидим...
    Или вы забыли, в каком государстве банкротятся самые технически оснащенные автогиганты? :D
     
  4. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    #45 23 июн 2009 в 16:41 | Будущее цифрозеркал - какое оно? | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2009
    Что же оно по-вашему означает?? :confused:
     
  5. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Т.е. вы считаете, что банкротство есть некоторый этап развития, позволяющий реструктуризоваться и востановиться?
    А я считаю, что если продукция практически не продается и при этом долги кредиторам в несколько раз превышают стоимость активов, то предприятию кирдык. И это есть финальный предпохоронный этап. Кроме ситуации, когда государство возьмет на себя бремя выплаты долгов и обеспечения производства и реализации продукции. Но это уже социализм и на это им пойтить никак нельзя. ;)
    Иначе они будут называться СССША! :D
     
  6. Какое отношение имеет автомобильная промышленность к современным электронным технологиям и к цифровым фотоаппаратам, в частности?
     
  7. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Читать с поста №44.
     
  8. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Видится мне всё это счастье в немногих навороченных фотостудиях.
    Слабо представляется в МАКРО (только на СТОК).
    Совсем не видится на шее на улице.
    Для себя сделал вывод - это не будущее цифрозеркал, а ниша.
     
  9. Посмотрите, как выглядит RED Scarlet в руках

    [​IMG]

    И почему ее нельзя таскать на улице на шее?
     
  10. А вы много видели на улице людей со среднеформатными камерами на шее? По массовогабаритным характеристикам примерно тот же масштаб.
     
  11. Re:vkolosov

    Еденички от Canon имеют габариты заметно больше, а репортеры таскают их по несколько штук на груди!

    Если Вам не нравится поворотный экран (по размерам и разрешению значительно больше, чем у зеркалок), то его можно снять и установить электронный видоискатель – Full HD, 60 Гц.
    В корпусе Scarlet будут устанавливаться матрицы: 10.1х5.35 мм, 4.9 Мп; 30х15 мм, 13.8 Мп; 36х24 мм, 24 Мп – выбирайте любую. Оптику можно ставить тоже любую, что подойдет для данной матрицы – через переходники можно поставить и оптику от зеркалок Canon или Nikon.
     
  12. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    ТАСКАТЬ по улице можно почти всё что угодно, в т.ч. и на шее. Я бы это счастье в нынешнем варианте не потащил (то есть я не рассматриваю денежный вопрос, я с точки зрения таскать-не таскать :)).
    Уверен, что со временем эта система (если не умрёт) станет менее "легообразная", что положительно скажется на габаритах, массе и эргономике.
    Но! Уверен, что это ниша. В нише удобно выпускать малые тиражи и держать много-килобаксовые цены.
     
  13. Смотрится как реквизит Звездных войн тридцатилетней давности :)
    На фотобудущее похоже слабо ;-)
     
  14. Это будущее для высоких профессионалов. Причем не из нашей страны. Американцы могут себе подобное позволить, они - разработчики. А мы - потребители и питаемся исключительно массовой азиатской продукцией.
    Кстати, недавно только попалась замечательная цитата:
    "Отличие чистого искусства от искусства коммерческого, в том числе, в том, что первое гораздо лучше оплачивается" :)
     
  15. Только там, по-моему, забыли добавить, что посмертно и не автору...
     
  16. Re: bigmaxx

    Полностью с Вами согласен!

    Только если Вы намекаете, что Джим Джанард, один из богатейших людей планеты, сделал свои деньги на съемках, то это – не так. За свою бурную молодость он сменил много профессий, был заядлым байкером и вначале 70-х годов был популярен, поскольку стал чемпионом США в мотокроссе. Но бизнес свой начал – открыв маленький магазин в своем гараже по продаже мелочевки для спортсменов. Успех ему принесли защитные очки обтекаемой формы, выпуск и продажу которых он наладил. На этом успехе он сильно расширил сеть своих магазинов «Oakley», в которых продавалось все для спорта с главной особенностью – оптика для спорта, которую разрабатывала целая группа нанятых им специалистов.

    Но всю свою жизнь он не бросал свое увлечение кино- и фото- съемкой. В результате собрал одну из самых больших коллекций фото- и кино- камер, которые сам всесторонне испробовал и стал общепризнанным авторитетом в области камеростроения.

    Но в начале этого века он начал выступать с заявлениями, что маститые фирмы-производители намеренно саботируют новые достижения в электронике и выпускают совсем не те камеры, которые требуются пользователям. В 2003 г. он заявил, что покажет сам всему миру – какие надо делать камеры и создал фирму RED Digital Cinema, где собрал ведущих специалистов по электронике, оптике и программированию. Первая камера RED ONE стала революционной по своим возможностям и с ее помощью уже снято около 50 полнометражных фильмов, в том числе и в России. Все пользователи отмечают прекрасное качество отснятого материала, очень маленькую (по меркам профи) стоимость камеры, только недовольны постоянным ее усовершенствованием – когда во время съемки фильма приходят новые прошивки, то приходится прерываться, чтобы изучить новые возможности.

    Но то, что Джим Джанард представил на перспективу выпуска в этом и следующем году: целую серию новых камер с ошеломляющим характеристиками – удивило всех.
    Я уважаю таких людей и желаю, чтобы замыслы Джима Джанарда сбылись!
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Консерватизм "именитых" вполне разделяю. У них тиражи изделий гигантские. И сервис должен успевать за новыми моделями с гигантскими тиражами. Навтыкать в камеры самый распоследний "пупер" (да пусть даже за те же деньги что и конкуренты!) и не иметь возможности обслужить клиента с его проблемами - это потенциальная смерть для МАРКИ! Вот у меня, например, уже много знакомых (друзей) жутко недовольны (вплоть до исков) сервисом свежеиспечённых нис...ов и митису..си НИЖНЕГО И СРЕДНЕГО ЦЕНОВОГО ДИАПАЗОНА, купленных "на волне" в последние год-полтора. При этом никаких ессесно, "пуперов" в этих авто нет, просто сервис не готов (или не может/не хочет). Народ формирует отношение к МАРКЕ...
    Я, конечно, тоже от всей души желаю, чтобы замыслы Джима Джанарда сбылись! Правда, про его замыслы мы с Вами не знаем :).Будущее это или нет, а может желание "богатейшего человека" кому-то (может, себе?) что-то доказать - а потом забыть? Время рассудит.
     
  18. Re: budda001

    Камера – это не автомобиль.

    Поэтому сравнительно небольшие по габаритам и не совсем дешевые камеры RED обслуживаются просто – посылаете почтовой службой и через неделю получаете исправную камеру практически в любом месте.
     
  19. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    То есть из России в Америку /там отремонтировали/ потом из Америки в Россию за 1 (одну) неделю? Вы ничего не путаете?
    Просто мне не интересны сроки на других планетах и континентах. А Вам?
    Тема ИМХО кроме нас никому не интересна. Вы всё знаете про фирму RED, а я ничего о ней не знаю и пытаюсь ловить Вас на словах. Предлагаю прекратить и выпить за светлое будущее фотографии. Каким оно будет - решать, я думаю, не нам. Засим откланиваюсь и наливаю.:yum:
     

Поделиться этой страницей