Windows 7RC для фотографа

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Aleksey III, 13 май 2009.

  1. Уважаемые форумчане! Поделитесь опытом - кто уже установил Windows 7RC. Пришлось ли переустанавливать программы? Все ли программы заработали? Были ли проблемы с драйверами? Особенно меня интересует чужой опыт установки на ноутбуки. Уже полтора года работаю с Вистой, но что-то руки зачесались установить Семерку, хотя она и на английском (русской пока нет).
     
  2. Дык была, кажись, русская...

    Вы не торопИтесь. Успеете ещё глюков повидать. Она только осенью выйдет. Потом (как и всегда) кучу исправлений выпустят и т. д..
    Конкретно по этой OS:
    Ничего особенного. Упростили Висту (если можно так сказать).
    Интерфейс тот же. "Дрова" вистовые идут. Пошустрей чуть она. Нет дебильной "заботы" о наших "неправильных" действиях (OAC), ну и всё такое...
    Но мне не понравилась.
     
  3. Алексей, если просто "руки зачесались", можно эту операционку пощупать виртуальной машиной. Благо скачать и операционку и Virtual PC от Microsoft можно бесплатно и легально.
     
  4. Все программы и оборудование заработали сразу, проблем не было.
    LightRoom и С1 отличий от висты не заметил.
    Русский язык тоже есть
     
  5. у меня субъективно скорость в лайтруме повысилась в Win7
     
  6. У меня фотошоп кс4 стал намного быстрее работать. на xp жутко лагал. железо не менял, поставил семерку. Багов тут по пальцам пересчитать (либо я не использую какие-то супер пупер фишки разработчиков типа api)

    понравилась намного больше, чем xp.
     
  7. Gorjatschew

    Gorjatschew Куратор по Питеру
    Команда форума

    Регистрация:
    23 янв 2008
    Сообщения:
    3.282
    Симпатии:
    158
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Морской инженер
    Адрес:
    Россия, г. Санкт-Петербург
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Немного не про фото, но о скорости понятие даёт.
    После устновки семёрки рц на виртуалку и установки там десятого автокада, скорость его работы была быстрее чем на боевой ХР :)
    И это при лимите памяти в 512 метров...
    Однозначно, штучка мне понравилась, после апгрейда будет стоять второй оськой (благо работать будет до лета десятого года). Про с равнению с вистой сказать ничего не могу --- это чудо меня избежало.
     
  8. Не скажу по скорости в приложениях, но работает. Даже бета. Неделю потестю, потом видимо перейду полностью. Пока ни одного глюка не выявлено. С драйверами вообще красота: нажал на вопросик в менеджере устройств - винда за 30 сек сама драйвер нашла в сети и установила.
     
  9. полностью перешел на 7RC
    все работает, субъективно даже быстрее ХР
     
  10. Стоит даже не RC а бета 7000 Ultimate. 64bit. Работает НАМНОГО быстрее и ХР и Висты. Стоит на втором жестком. При загрузке спрашивает: какую ось грузить? Проги, естественно, стали не все. 64 все таки... Дрова нашлись все автоматом.
    Ось очень удачная! ИМХО лучшее что было от мелкомягких.
    Однозначно по осени (и когда доктора выпишут лекарство) поставлю на машину для фото. С1 и CS4 работают уверенно и просто летают. Плагины под фотошоп пока не проверял - но имхо все постепенно будет.
     
  11. У меня бета 7127 Ultimate. Вчера русифицировал.
    Пиннакл студия (версия 11.1) не работает с авишками. Сегодня 12-ю попробую. И сравню по времени CS4 в пакетной обработке (если CS встанет нормально).
     
  12. я и сам висту оптимизировал, все красивости-дебильности урезал,
    не устраивает одно: нельзя поставить драйвер постскрипт-принтера (например, Adobe PS, Scitex Dolev), чтобы писать постскрипты. В семерке это исправлено?
     
  13. Итак, пакетная обработка Raw-Jpg. 26 файлов. SC4.
    ХР - 121 сек.
    7 - 114 сек.
     
  14. Каким образом русифицировали?
     
  15. #15 21 май 2009 в 00:01 | Windows 7RC для фотографа
    Последнее редактирование модератором: 21 май 2009
    тут взял ланг паки
    http://pcportal.org.ru/forum/6-21-1

    По ходу пинакла на семерке не с авишками не работает, а русскими названиями файлов/каталогов...
     
  16. Пользовал ХР, потом Висту, потом вернулся на ХР из-за дров к старым прогам и тяжеловесности Висты. Теперь пользую семёрку, буду брать после финального релиза. Работает быстрее, удобная. Со всеми моими девайсами (камеры, карточки, флешки, принтеры, сканеры) подружилась практически сразу и без проблем. Субъективно моя GF8600 стала выглядеть лучше в лайтруме и других прогах, связаных с графикой и фото.
     
  17. Спасибо за ссылку. Вчера решился на замену. Из-за того, что Виста русская, а Семерка английская, то обнавиться не получилось. Пришлось установить с полной заменой Висты. Тут же установил на Семерку русский язык (брал LP по ссылке). Устанавливаю программы, пока обнаружилась проблема только с одной - "Фотосалон" (все надписи квадратиками). Но эта программа не очень то и нужна. Зависаний и глюков за сутки не было.
     
  18. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.870
    Симпатии:
    219
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Поставил 7-ку. Были вопросы с драйверами, но в общем-то не аховые. Система красивая, стабильная, быстрая. Много новых удобств в фэйсе.

    Пожалуй, перейду с XP, если не выявлю дальше явных минусов.

    Сборку ставил 7127 с итегрированным русским LIP.

    Первый раз, кстати столкнулся с ОС, которая не может работать ни в каком виде с конкретным приводом - NEC 9300, который я использовал для записи CD-Audio. Все железки передергал, выясняя, что ей мешает грузиться даже на этапе установки - жесткий вис явно при опросе IDE\SATA устройств загрузчиком ОС. Никакие вариации настроек BIOS, расположения устройства по каналам не дали эффекта, кроме физического его отключения :).

    Если бы кто рассказал, подумал бы про кривые руки, ибо ну мать там понятно может с приводом в некоторых сочетаниях не работать, но чтобы ОС - ни одной такой не встречал.

    Но в общем это мелочь, которая решилась. Есть еще конечно косяки, скажем звукашка M-Audio Audiophile 2496 не шатдаунится системой. В других ОС такой проблемы нет, на данный момент это проблема драйверов железки под Windows 7. Решается только принудительным отключением звукашки перед шатдауном системы.

    Есть и вопросы по дровам к видеокартам АТИ, опять же не к Мелким, а к самой АТИ, причем вечные. Для DX9 видеокарт написан только один драйвер под Win7 - Catalyst 9.3. Дальнейшие версии не поддерживают НЕ DX10 видеокарты.
    Но даже в это драйвере несмотря на заявление производителя о поддержке, убиты в inf файле для Windows 7 все секции для старых карт, оставлены только в inf для XP.
    Пришлось руками перебрасывать все что надо.

    Так что конечно если нужно обеспечить полноценное функционирование всего железа, особенно непростого - проблемы будут, они неизбежны с новой ОС.
     
  19. Проблему так и не решил???
     

Поделиться этой страницей