Новые зарядки LaCrosse BC-700/900

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем purik, 13 май 2009.

  1. Я пробовал на 4-х аккумах. Все именно так, как описано.
    Закоротить достаточно всего на 2-3 секунды.
     
  2. Сложно как-то все...
    Всегда в дальнем углу валяется какая-нить тупая зарядка (в подарок шла с аккумами и т.д. и т.п.).
    Втыкаем в нее на какое нить время и пробуем после этого в "умной" зарядке.
     
  3. ?????????????
     
  4. Могу подсказать - где можно заказать на Украине :) (у меня).
    А вот в Питере - незнаю. Но народ покупает всеже где-то ?
     
  5. А в Украине можно купить BC-700? Где и почём? Спасибо!
     
  6. #27 21 авг 2009 в 22:34 | Новые зарядки LaCrosse BC-700/900 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2009
    Продаю зарядные устройства La Crosse BC-700 и BC-9009

    В Питере и по России продаю La Crosse BC-700 и BC-9009 www.smart-charger.ru. Полной зарядки Вашим аккумам :))
     
  7. Я взял бы эту зарядку в Питере. Отписал в личку.
     
  8. Какие зарядки у тебя в наличии?
    Какая цена и какова гарантия?
    Я тоже харьковчанин.
     
  9. Тема посвященная этим зарядкам на Харьков-Форуме
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=390730
    С ценами, телефонами, отзывами, инструкцией на русском языке.
     
  10. Михаил, это ты?
    Если ты, то спасибо, зарядки таки получил, EMS - УЖОС!
     
  11. Вчера приехал BC-700, обошелся в 22 евро.
    Кто им пользуется, подскажите, какими лучше токами заряжать аккумуляторы? На хоботе пишут, что оптимальные токи - 0.3-0.5С, хотя я всегда думал, что чем меньше, тем лучше
     
  12. Так то да. Но это касается новых/выкосокачественных/"честных". Ток зарядки вроде как должен равен быть 0,1 емкости.
    Но... Есть у меня куча старых аккумов, рабочие, но конечно заряжаются не до конца. Так вот, если их заряжать током в 200мА, они будут заряжаться дня два (в режиме тест) и зарядятся где то до 1500 (при маркировке в 2300-2500 (разные). А вот если бУхать ток зарядки в районе 500-700мА, то и до 2100 добираются.
     
  13. #34 27 апр 2012 в 09:57 | Новые зарядки LaCrosse BC-700/900 | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2012
    Я довольно давно пользую его и не увидел зависимости времени жизни и емкости аккумуляторов от тока зарядки. Брака в аккумуляторах очень много и дохнут они произвольно. Все это по моим наблюдениям за BC-700. Зависимость маленьких токов от времени прослеживается очень даже сильно, поэтому я бросил это дело и всегда ставлю на 700 независимо от номинальной и остаточной емкости.

    Ни за одним моим комплектом GP/Varta такого не замечал. В последний раз мучился с вартой 1400. Как была в районе 800, так и осталась. Заявленных 1400 никогда не видел, даже когда из упаковки доставал. По всему спектру eneloop статистики пока не имею, но накоплю.
     
  14. А где вы заказывали LaCrosse и Eneloop'ы ?
     
  15. Да вроде на ebay только один друг продает с евро-розеткой. Альтернатив-то... Где-то тут на форуме была ветка там постоянно предлагали то и другое.
    А энилупов у корейских товарищей полно. Высылают с траком. Идет дольше, чем из китая, зато всегда знаешь, что точно идет и то, что нужно. У китайцев можно получить Lite заказав обычный. Я у корейцев покупал xxx (то, что продают как pro в других регионах), Lite и обычный. Приехали полные как и должно. Что сильно отличает это все от моего опыта с GP Recyco, которые я лично очень не рекомендую. Вполне возможно, что мне попалась подделка, но где тогда гарантия, что можно найти не подделку...
     
  16. Тут кто-ибудь пробывал заказывать ?
     
  17. ru.nkon.nl

    До моего города за 2 недели дошла посылочка :) Цены очень вкусные и на энелупы, и на зарядки. Но доставка 4 с небольшим евро минимум будет стоить, так что лучше кооперироваться.
     
  18. ну я так и думал - все, которые свыше 2000мАч можно смело на 700мА заряжать, а для остальных уже подсчитать нужный ток.

    Вычитал еще, что при медленном заряде кристаллы какие то там в аккумуляторах образуются, не понял толком и решил поверить на слово :D
     

Поделиться этой страницей