Carl Zeiss Jena Pancolar 1.8/50(м42) vs Minolta 50/1.7

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Necros, 12 май 2009.

  1. Интересно. Как лапки хоть выглядят, а то я себе тут собираюсь прикупить опять Зенитар, буду знать.
     
  2. Тип крепления задней линзы -увидите три утолщения на фрезерованном кольце. Т.н. "точечное"крепление задней линзы для разгрузки от внутренних напряжений и лучшей центровки. (три точки) Не стоит заморачиваться если нет....спрашивал у мастера и сам проверял...)) берите любой...съёмка покажет класс объектива. Меня например удивил очередноймс-г-44-7....резкость невероятная....
     
  3. :) Спасибо за инфу.
     
  4. #44 11 сен 2010 в 09:59 | Carl Zeiss Jena Pancolar 1.8/50(м42) vs Minolta 50/1.7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2010
    Все равно все эти полтосы Такумар SMС 50/1.8 (8ми лепестковая диафрагма) зарулит нах.
    Не верите, купите и убедитесь сами, делая парные тесты.
     
  5. Если я не ошибаюсь - такого вообще не существует в природе. Есть 50/1,4 и 55/1,8 (и 55/2).
    Может Вы продемонстрируете нам свои тесты?
     
  6. 55й кАнешна, если мы о дыре 1.8 ну и цену учитываем идентичную остальных полтосов.
    А в природе есть ещё то чего Вы и не знаете к примеру.
     
  7. Зенитар-1,7/50 по резкости нехуже, рисует очень красивое боке(как выяснилось он чистый Ultron по схеме)...единственное -нет мс просветления :( и smc пентаксы где-то будут лучше. Зенитар очень хорош по краю кадра на 1,7. У меня старичёк-Пентакс 55/1,8 не smc, зенитар явно резче, Панколар то же мягче на 1,8. Я советую повесить газету и насладиться резкостью на полностью открытой дырке...
     
  8. #48 11 сен 2010 в 17:54 | Carl Zeiss Jena Pancolar 1.8/50(м42) vs Minolta 50/1.7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2010
    Зенитар я поменял на Гелиос МС 77М-4/1,8 а Super Такумар 55/1,8 на SMC 55/2 и докупил Carl Zeiss Jena Tessar 50/2.8.
    Газеты я не фотографирую бо на плёнке это дорогое удовольствие.
     
  9. Я что-что а зенитар 1,7 на г-77 непроменяю....скорее оставлю оба. А тест -газета только резкость покажет и как чисто технический способ тупой оценки качества объектива.
     
  10. о, моя старая тема :)
    из полтинников всех зарулил super-takumar 50/1.4
    у 55/1.8 боке красивое, да
    у тессара тоже.
    меня из дешевых полтосов радует Oreston весьма
     
  11. Впору создавать тему:
    Super Takumar 50/1.4 (M42) vs AF Minolta 50/1.4 :)
     
  12. #53 15 сен 2010 в 09:47 | Carl Zeiss Jena Pancolar 1.8/50(м42) vs Minolta 50/1.7 | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2010
    Да чё там сравнивать то, Такумарище по рисунку зарулит тока в путь :D
    Другое дело на соне автофокуса не будет.
     
  13. Мне кажется, что прежде чем делать подобные заявления, все же стоит иметь некие факты в подтверждение своих слов. У Вас есть примеры, где такумар "заруливает" минолту?
     
  14. Пожалуй, тут соглашусь с вами. Факты в студию.
     
  15. такумар заруливает минольту и сони тоже.
    по рисунку и резкости на открытой. на 1.4 уже резкий "как бритва".
    и кеноновский 50/1.4 заруливает и даже сигму такую же.
     
  16. Валер, велком к пентакчистам с чем его тока там не сравнивали, работу за вас извольте я не буду выполнять и ваще нужно быть общительным с коллегами, и не только с сонистами :)
    А лучше купи себе такой на м42 и закинешь свой заяц на полку, это я уЖо серьёзно тебе говорю.
     
  17. Хорошая линза для портрета очень к стати, мой самый первый полтос который я с Практики м42 не снимал.
    У меня белый силуминовый один из первых партий.
    На кропе мне многое чего не нравится, а вот на плёнке это ДА!
     
  18. А что, никто на форуме для интереса не сравнивал Takumar 50/1.4 и AF Minolta 50/1.4? Если есть время и желание, то могу предоставить SMC Takumar 50/1.4 на тест. Нужна только минольта. Правда, я сейчас пока в Германии, в Москву вернусь в октябре.
     
  19. Хочу спросить:на кропе тоже будет супер-пупер картинка или же будет хуже штатных полтосов?
     

Поделиться этой страницей