1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возраст населения форума

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Javelines, 10 май 2009.

?

Сколько же?

  1. до 14

    0 голосов
    0,0%
  2. 14 - 18

    2,5%
  3. 19 - 25

    17,3%
  4. 26 - 30

    21,9%
  5. 31 - 50

    50,6%
  6. 50 и более

    7,6%
  1. А смысл??? Посмеяться? Над кем?
     
  2. Мне кажется, что этот форум (особенно во флейме) рассматривает очень разносторонние вопросы. Начиная от радости от рождения сына и заканчивая выявлением рентгеновского излучения в ЭЛТ трубках в теме про лампы накаливания.

    Ну и опять-же, контекст.

    Я же говорил про возможность вполне конкретного опроса, учитывая подавляющее большинство проголосовавших в категории 31-50 лет и значительную часть тех, кто "за..". Кстати, там еще не все проголовали ;)

    вот эти вопросы:
    1. с какого-то момента качество компактной камеры перестало устраивать? [возраст]

    2. с какого момента фотография для Вас стала чем-то бОльшим, чем просто фиксация важных моментов в жизни (ДР, НГ, 8 марта, "мы на шашлыках", "мы в турции"...) [возраст]
     
  3. Идея ветки интересная, но реализована не удачно. Как уже говорилось, разбивать нужно было на равные промежутки и с меньшим интервалом. Иначе наиболее многочисленная категория 31-50 не дает никакого представления о возрасте - между границами не то, чтобы пропасть, но такой довольно приличный ров.

    Причем, конечно, интерес к возрасту того или иного участника есть нормальное любопытство. А апеллировать к возрасту в спорах всегда смешно, т.к. необдуманные фразы и некорректное поведение встречаются вплоть до самых седых седин, к сожалению.
     
  4. на самом деле в диапазоне 31-50 лет лежит не пропасть. Это совсем разное мировозрение на краях диапазона!

    На мой взгляд, логичнее диапазон
    22-28 - это выпуск из ВУЗа, "начал взрослой жизни" и полноценная первая работа. и не надо говорить, что сейчас полноценно работают с 19-20 лет )))
    29-34 - первые дети, квартиры, машины, первое переосмысление себя
    35-42 - около 40 лет происходит главный возрастной кризис, у кого-то дети уже поступают в институт :)

    43-60 это относительно спокойное самоощущение себя "мушщиной в самом рассвете сил" (с) и "мушщиной хоть куда" (с)
    60+ - околопенсионные проблемы, внуки и прочее....

    А вы участвовали в опросах\тестах? составляли опросники?
    иногда вопросы очень эээ... изобретательны (если тест психологического характера). например "часто у вас холодные руки" или "ваш стул чаще твердый?"

    а тест для понимания целевой аудитории продукта и понимания МОТИВОВ покупки может иметь и вопросы "зачем купил" с жесткими вариантами ответов :)
     
  5. Проблемы возможны и ранее, у каждого свой ресурс. Имел удовольствие общаться с участником форума из указанной возрастной категории с общим самочувствием и состоянием мозгов лучше моего, при форе в 20 лет.

    Да, сейчас подумал, эта ветка ведь и вредна. Еще расколет форум на "пердунов" и "молокососов". :)
     
  6. я просто предложил своё обоснование категорий. на мой взгляд, они логичны, так как привязаны с психологическим стадиям.
    если есть психологи, велкам в помощь! если опрос будет иметь постоянную основу, надо отточить мастерство сейчас.
     
  7. ИМХО, задача ветки (выяснеие возраста населения форума) выполнена. Выяснили.
    Заметил странную закономерность: если задача ветки выполнена, то обязательно начинаются споры "ни о чём" и "не про что". На ровном месте спорим до усёру уже на другие темы, но в той же ветке =) Но это и любопытно (много интересного)

    Выполнена самая главная задача всего форума - здесь собрались самые замечательные и просто хорошие люди планеты. Может потому так и получается?)))
     
  8. По-моему неплохо!

    ЗЫ: а у мну, оказывается, "главный возрастной кризис"... а я-то думаю, что это меня на цифрозеркалку пробило... оказывается вот оно чего... скоро за деффками начну бегать молодыми :D
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    За 3 дня ситуация изменилась следующим образом:
    до 14 - 0 голосов/год
    14-18 - 0,75 голоса/год
    19-25 - 4,5 голоса/год
    26-30 - 9,0 голоса/год !!! - выводы остаются прежними!
    31-50 - 5,05 голоса/год
    50 и более - 0,4 голоса/год.

    Т.о. как и говорилось неоднократно ранее - для повышения информативности опроса нужно разбивать весь диапазон возрастов на РАВНЫЕ НЕБОЛЬШИЕ отрезки (не более 5 лет).
    Могу поспорить, что в этом случае подавляющее большинство голосов придется на участок 25-40 лет.
     
  10. Рустам, боюсь RulerM попадет точно в центр указанного диапазона, в него ударит луч и придется его канонизировать. :)
     
  11. Давно! :D :devil:
     
  12. ага, для объективности надо через 5 лет :)
     
  13. М-да, средний возраст выбрал Minolta, а теперь выбирает Sony. Интересно!
    Вскоре A230-380 молодежи прибавит.
     
  14. Друзья! Возмущен! Что сие означает - 50 и более, здесь год за три считаться должен(шутка), тем не менее хотя бы через десяток, лучше через пять, после 50.
     
  15. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.368
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    +1
    Главное, чтоб его не пришлось после этого никонизировать или, что совсем страшно, олимпузировать! :D
     

Поделиться этой страницей