1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возраст населения форума

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Javelines, 10 май 2009.

?

Сколько же?

  1. до 14

    0 голосов
    0,0%
  2. 14 - 18

    2,5%
  3. 19 - 25

    17,3%
  4. 26 - 30

    21,9%
  5. 31 - 50

    50,6%
  6. 50 и более

    7,6%
  1. +1
    Такая же фигня, даже еще оригинальнее. Видят сделанные мною фото, спрашивают "Чем снимал?" говорю Сони а200 и банка. в ответ недоуменные взгляды и убийственная фраза "Так круто что мы подумали Никон (или кэнон), а почему ты купил Сони? продай! купи Никон или Кэнон, а Сони лажа)))
    Такие вот стереотипы, нерушимые даже хорошими примерами снимков с Сони )
     
  2. проголосовал.
    Согласен, что диапазон 31-50 не совсем корректный.

    Надеюсь, следующий опрос "демографическая ситуация сониклуба 20хх года" станет более правильной.

    интересно, что активнее всего голосует именно категория 31-50.
    С одной стороны - это "ядро" клуба и сознательная категория, заставшая СССР.
    С другой стороны явный перевес говорит о нерепрезентативности диапазона.
    А где мОлодеш, которая зачастую задает смешные вопросы?
    Типа "а что за бредовый объектив минольта сделала - 35-70\4? очень неудобные фокусные (50-105)!"

    видел такое где-то пару лет назад....
     
  3. Да ладно Вам :) Я мОлодешшшь,пару раз отвечал на такие вот вопросы,заданные вполне немолодыми людьми :) Кто то же покупает первую зеркалку в >30 лет.
    Правильно кто то в начале сказал-молодое поколение быстрее всё схватывает ;) :p
     
  4. А мне сегодня 51 стукнуло а я всё ещё зелёный:DОм намо бхагавате!:)
     
  5. #45 13 май 2009 в 17:38 | Возраст населения форума | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    а чего так медленно голосуется-то?
    или эта голосовалка в свою очередь отражает активность граждан РФ в целом и по возрасту? )))))
     
  6. Поздравляю!

    И с днем рождения поздравляю, и то, что еще зеленый, тоже поздравляю :D
     
  7. Я купил. Хотя до этого вообще не снимал.Так щёлкал мыльницой когда
    было нужно для истории. Потом раз и очень захотелось, пошел и купил.
    А теперь после посещения фотофорума, думаю и камеру с 300 на 700
    махнуть. Проще говоря проперло енто дело:D
     
  8. купил первую зеркалку а-100 в 37 лет,зацепило
     
  9. если речь идет о цифровой зеркалке, то я свою купил тоже в 30 +
     
  10. А я свою КМ7Д купил в 21. Уууу! Тогда это был самый крутой аппарат, ее только привезли в Россию! А до этого была пленочная пятерка, зениты, киевы...
     
  11. я цифровую зеркалку купил в 2005 году, мне было тогда 29 лет.
     
  12. А мне пришлось ..."продатся большевикам" (я Брут) ...т.е. купить цифирь месяц назад.:rolleyes:
     
  13. Первую свою зеркалку KM5D купил в 32 года :)
    Когда понял, что хочется чего-то большего, чем Olympus C-5060 :) P.S. Тема для следующего опроса :)
     
  14. тогда надо разделить на 2 темы
    первую зеркалку вообще (Зенит ЕТ я купил в 8 класе)
    и первую цифровую зеркалку (2006г - 32года)
     
  15. #55 14 май 2009 в 10:54 | Возраст населения форума | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2009
    Создавать такой опрос не имеет большого смысла, потому, что большинство "подсело" на цифрозеркало в период его массового развития и удешевления, а это начиная с 2005, -06гг. И тут возраст купившего большого значения не имеет.

    Я купил цифромыло в 2006г.. Понял, что хочу большего и купил А-100 в 2008г.

    Да. Можно сделать опрос: Когда вы начали всерьёз увлекаться фотографией (читать литературу, вкладывать деньги, приобретать технику)?

    А зеркалка само по себе вещь не определяющая. Определяет отношение человека к фото. Знаю фотографа, увлекающегося пейзажной и макро-пейзажной фотографией и снимающей замечательные снимки на Панас FZ8.
     
  16. а при чем покупка ЦИФРО-зеркалки?
    и покупка ЗЕРКАЛКИ вообще?

    для зашоренных альфовикофф: SLR, RF, ТLR (в основном, сф), шкальные, форматные, альтернативные камеры не в счет?

    Например вот это было снято не SLR :)
    http://club.foto.ru/gallery/photos/...e=4&next_photo_id=522014&prev_photo_id=518714

    Может речь о том, что с какого-то момента (увы, это зачастую про молодешш), качество компактной камеры перестало устраивать? хотя вот для такого достаточно старого 4-х Мп компакта :)
    http://club.foto.ru/gallery/photos/...1&next_photo_id=1274885&prev_photo_id=1222771

    то есть не в инструменте дело, а в поставленной задаче )))

    И для всех - с какого момента фотография для Вас стала чем-то бОльшим, чем просто фиксация важных моментов в жизни (ДР, НГ, 8 марта, "мы на шашлыках", "мы в турции"...)
     
  17. КузьмичЪ! [​IMG]
     
  18. Вы правы. Именно так стоит сформулировать корректные темы опросов.
     
  19. еще смешнее будет устроить словесный анонимный опрос, чем был обусловлен переход )))
     
  20. Эммм, ну как бы обсуждали "может еще сделать опрос: типа сколько вам было лет, когда Вы купили свою первую зеркалку минольта/сони...."
    А обсуждали потому, что форум этот посвящен не среднему формату, не компактам... А именно зеркалкам, причем (теперь) преимущественно цифровым. Именно по этой причине ответ на вопрос "для зашоренных альфовикофф: SLR, RF, ТLR (в основном, сф), шкальные, форматные, альтернативные камеры не в счет?" будет: НЕ В СЧЕТ.

    Хотя я полностью согласен, что инструмент в фотографии далеко не всегда коррелирует с результатом. Но нужно же в конце концов понимать, что большинство людей здесь снимают НА ЦИФРОЗЕРКАЛКИ СОНИ/МИНОЛЬТА!
     

Поделиться этой страницей