1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уронил A700 об асфальт, сломался стабилизатор: о сервисе и ремонте этого блока

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RED, 5 май 2009.

  1. В СЦ предложили восстановить руками? Что-то новенькое :)
    Использовать можно, если внутри ничего не катается. Но неудобно.
     
  2. Да, именно такая формулировка: "Можно попробовать исправить руками обойдется в 4500, или если не получиться то под замену"
     
  3. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    ЕМНИП, ремонтом зеркалок Сони занимается только СЦ ERC в Киеве.
     
  4. Судя по тому, что написано у них на сайте, ремонтом Sony они не занимаются
     
  5. случилась похожая ситуёвина, начал жужжать при включении, сместилась центровка, НО иногда если тряхнуть камеру и включить-выключить, стаб работает, и шкала дрожания шевелится и отцентрировано... как он мог так сломаться но не доконца?
     
  6. За 2009 год не скажу, но в 2008 переклеивал в ЕRC резинку по гарантии на сотке, так они мне сказали что Сони в Украине занимаются только они.
     
  7. у меня была похожая ситуация с 300, как то еще раз стукнул и все заработало как нужно, перестал вибрировать, но вот низ картинки резал, хотя и снимал порядка месяца, не грелась и ботарейки не жрала, продал.

    А в DG GROUP отремонтировали разбитый дисплей на 700 за 4 часа за 6600
     
  8. Получается, что ремонтировать стаб на А100 не имеет смысла:( Так что прийдется снимать без него. однако имеется проблемка - матрица гуляет по направляющим как ей вздумаетмя даже от не больших толчков. В результате в на фотке снято совсем не то что видится в видоискателе. Нужно как-то заблокировать матрицу, Что б не рыпалась. Ну и приводы стаба хорошо бы заглушить. А для этого нужен сервис мануал по разбору А100. Может есть такой у кого? Поделитесь плз?
     
  9. Тут я припас ссылку: Все о Sony DSLR-А100
     

Поделиться этой страницей