1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Уронил A700 об асфальт, сломался стабилизатор: о сервисе и ремонте этого блока

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RED, 5 май 2009.

  1. Да никакого мастерства, просто аккуратность и предельная собранность.
     
  2. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    поподробнее. у самого уже год валяется 5-ка со сдохшим стабом..

    вот так выглядит 5D разобранный:
    http://fotki.yandex.ru/users/motorind/album/19740/
     
  3. Просто заблокируйте рамку чем-нибудь в центральном положении, чтобы не болталась.
     
  4. motorind- страшная картина мертвого "кита" :)

    DmitryBurkow - по мимо перечисленных вами качеств, нужна еще смелость!
     
  5. motorind были бы вы поближе, можно было бы договориться - собрать из двух камеру одну рабочую. У меня камера полностью на ходу, но не работает "омега-юнит", плата матрицы.
     
  6. ух, как сложно внутри выглядит камера. я впечатлен :)
    моя же вчера дошла до сервиса. Сказали, что примерно 3 недели будут чинить.
    отдавала в сервис камеру моя тетя. аккумулятор вытащила. объектива и ремешка не было, только крышка байонета. а вот флэшку я забыл вытащить. 16ГБ Silicon Power. Во время описи ее не включили. Вот думаю - украдут или нет :) Может, им e-mail написать? Типа, не укради :)
     
  7. А700 внутри еще сложнее. Но при этом - понятнее и аккуратнее (минольту разбирать - это то еще удовольствие). А про флэшку напишите или позвоните, а то проблемы запросто возникнут.
     
  8. У меня 7Д валяется со сдохшей дрыгалкой: всё работает кроме спусковой кнопки.
    Т.е., если правильно понял, надо заблокировать рамку и камера оживёт?
     
  9. Написал письмо по адресу, что представлен на сайте. Надеюсь, это поможет :)
     
  10. Нет. Дохлый стаб не должен блокироват затвор. Камера должна работать, но без стаба. А блокировать матрицу надо, чтобы она не болталась и чтобы не сбивался центр кадра. Что ваша камера говорит, как мотивирует отказ от съемки?
     
  11. Семёрка молча блокирует спусковую кнопку. Аналогичные симптомы были здесь описаны в какой-то из тем.
    Возможно, в следующих камерах Минольты-Сони блокировку спуска при умершей дрыгалке исправили.
     
  12. Тогда единственное, что может вам помочь - ремонт стаба. Либо замена привода, либо настройка позиционирования. Лишний привод у меня есть, уж если он одинаков у Д5Д и А700, думаю и для Д7Д подойдет. Хуже, в любом случае, уже не будет, т.к. некуда :)
    Можно встретиться и поковырять вашу семерку.
     
  13. Пришел ответ из компании. Вроде, все хорошо :)

    "Юрий, добрый день!
    По поводу сохранности карты не волнуйтесь, в квитанции указана, при выдаче камеры обязательно вернем.

    С уважением, Каширская Валентина, ООО «ССТ»

    121352, г.Москва, ул. Давыдковская, д.5

    тел.:(495) 445-30-30, (495) 445-19-18

    service2@copiamos.ru"
     
  14. RED: Интересно, а они сломанный стаб вам вернут? Мне после замены экранчика вернули старый разбитый, я его на полярики пустил :)
    А если вам вернут стаб - можно будет попытаться разобраться, что именно в нем неисправно. Пока вроде есть 2 причины: поломка кристалла, как у AlekD, и нарушение юстировки системы позиционирования, как у меня. Первый вариант лечится только заменой всего блока стабилизатора. Второй - официально так же, но неофициально можно разобрать стаб и вручную настроить позиционирование. Хотя процедура довольно геморная и требует огромной аккуратности.
     
  15. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    моя 5-ка, фокусируется. но снимать не дает. ни при отключенном, ни при включенном антишейке. и при этом моргает шкала стабилизации по максимуму.
     
  16. DmitryBurkow,
    не знаю, я не спрашивал. не разбираюсь ведь все равно в этом. а насчет аккуратности - у меня с тим проблемы :) вон, камеру (!) даже уронил. что уж говорить о винтиках и шайбочках.
     
  17. motorind: Интересно. Проверю еще разок свою пятерку. Вроде у меня она отрубала стаб после блокировки, но работала как ни в чем ни бывало.

    RED: Ну я и не прошу починить самостоятельно, я хочу узнать что стало причиной поломки. Понять, что в соньках слабое звено.
     
  18. По началу был крайне удивлён тем фактом, что Сони-камеры при умершем стабилизаторе продолжают снимать.
     
  19. а стаб у 700и ломается только при падении во ключенном состоянии, или при любом падении?
    вот хочу купить 700у и теперь сомневаюсь в ее жизнеспособности (каждый день таскаю камеру в рюкзаке по 4 км, часто тороплюсь)
     

Поделиться этой страницей