Уронил A700 об асфальт, сломался стабилизатор: о сервисе и ремонте этого блока

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RED, 5 май 2009.

  1. RED
    у меня на 7Д от начала "тарахтения" до момента поломки прошел не один месяц. Поломка - камера перестала реагировать са спуск, при том что всё остальное было ок. У кого то меньше недели, у кого то - сразу.

    ИМХО, работать на заказах с такой неисправностью - опасно для бизнеса :) В любой момент может отказать
     
  2. Sc.,
    да, я так и сделал.
    у меня ближайшие свадьбы начинаются в июне, но в мае была одна важная фотосессия. я ее перенес (человек отнесся с пониманием). все таки от D5D я немного отвык, в первую очередь, от медленного затвора. :)

    если интересно, буду держать в курсе событий. пока план таков - 10 мая приезжает родня из Москвы. я передам камеру, сообщу, куда нести, что сказать. дам денег на ремонт. а дальше видно будет.
     
  3. Славянский бульвар.
     
  4. за год пользования А100 подобное случалось 3 или 4 раза: камера при включении начинала дико вибрировать, издавая при этом пугащий звук. Помогало выключение. Тушку не ронял и не ударял. На А700 ничего подобного не замечал.
    Успешного посещения сервиса.
     
  5. Мне подобную поломку на A300 чинили по гарантии за 13 дней управились.
    На Давыдковской. Ребята аккуратные, детали есть. Ещё и юстировку могут сделать - рекомендую раз уж отдавать в СЦ - ещё и отъюстировать. Звенящая резкозть ещё никому не мешала, хоть это и недостижимый идеал (=

    450руб за срочный ремонт это да, но сначала позвоните - узнайте сколько денег давать на починку - у вас всю матрицу менять будут скорее всего (как я понял) - а это не копейки...

    PS Я с ними вообще по почте списывался - отвечают в течение рабочего дня.
     
  6. Не матрицу, а весь блок антишейка, вместе с мотором.
     
  7. Замена всего блока стабилизации изображения в А700 на Давыдовской стоит 8770,00 руб. Цены конечно убивают, если у меня на А100 антишейк сломается проще новую камеру взять, чем платить почти 7 000 руб за ремонт...
     
  8. snikita,
    вот и я об этом думал. но А700 все же побольше стоит. у моей пробег сейчас 16000 с небольшим кадров, так что гонять и гонять, ронять и ронять :)

    благодаря вашим сообщениям, картина все больше проясняется. спасибо всем большое. камера попадет в ремонт где-то в районе 20 мая, наверное, не раньше. а там видно будет.
     
  9. Rus2000

    Rus2000 Куратор по Ростову
    Команда форума

    Регистрация:
    15 мар 2007
    Сообщения:
    3.366
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Ростов-на-Дону
    Предупреждения:
    0
    Нет худа без добра.
    После платной замены блока матрицы с антишейком, вам "бесплатно" отъюстируют автофокус! ;)
     
  10. Hi.
    Если не боитесь :), попробуйте рукой похлопать камеру по противоположному боку, чем куда смещено изображение. Хлопать надо сильно, но мягко. Должно отцентроваться. Если перехлопаете, похопайте в противоположном направлении.

    PS: Без стаба снимать вполне можно, хоть и процент годных кадров будет ниже. Снимали же на пленку (а кто-то и сейчас этим балуется :) ), о стабе там речи и не идет.
     
  11. AlekD
    вот это решение :)

    пока камера не очень нужна. сейчас минолтой снимаю с Гелиосом. для себя, для души. один заказ перенес, а к остальным уже новая камера придет. мне все равно третья нужна, так как в деле теперь жена. если сломается минолта, у нее все заказы полетят.
     
  12. Девятисотка? ;)
     
  13. Уронил A700 об асфальт, появился интересный глюк: можно ли избавиться

    подскажите как закончился ремонт вашей проблемы с антишейком ...... у меня после падения у камеры та же история с вибрацией и жужжанием камеры после включения ..... и ещё ,насколько я понял ,камерой лучше всего не снимать *? или как ...:eek:
     
  14. у меня было такое на А1 ещё, тоже после падения
    но было проще тогда другую камеру брать
    (хотя в одну поездку брал её, уроненную, матрица залипла в углу и киьетировал с другого, пришлось снимать, держа в уме кадрирование под квадрат)
     
  15. У меня года 2 назад сдохла Д5Д, перестала работать матрица. Сейчас я ее разобрал для интереса и посмотрел, как устроен стаб. И совершенно не понимаю, ЧТО там может сломаться! Если у кого-нибудь в Питере есть камера со сломанным стабом, без гарантии, и которую не жалко разобрать чтобы посмотреть - милости просим. Мне кажется, поломка может быть только чисто механическая на корпусных элементах, и может чиниться суперклеем.
    P.S. Заодно понял, что с Д5Д - прогорел шлейф матрицы, видимо заводской брак. Если у кого есть сломанная Д5Д - поделитесь запчастью :)
     
  16. Я, хотя свою А700 не ронял и сильно не тряс, так же нарвался на отказ системы стабилизации. :'(
    Постоянно мигает пять делений "индикатора тряски". При включении, сильнее прежнего ( и звук и амплитуда) трясет камеру, на снимке срезана верхняя часть кадра на 20%, по краям все в норме.
    По совету AlekD, легким хлопком при включении камеры смог поменять положение матрицы на обратное, теперь срезает 20% кадра снизу. Такое впечатление, что матрица занимает кранее положение либо вверх, либо вниз. Сильных изменений в резкости снимков нет, остальные функции работают нормально, по этому встает актуальным вопрос-
    Как заставить матрицу занять центральное положение?
    Несколькими попытками удавалось только менять крайне верхнее и крайне нижнее положение :(

    Вопрос к RED :eek:
    Интересует в какой срок и за какие деньги будет произведен вам ремонт!
    Если не трудно то сообщите.
     
  17. как узнаю, сразу сообщу. камера сейчас в Москве, но я пока не интересовался как обстоят дела с ремонтом.

    ужас какой - поломка стабилизатора становится массовым явлением. плохо это. антиреклама Sony.
     
  18. подскажите ... если моя тушка всё ещё на гарантии ,возьмутся ли СЦ обслуживать эту поломку по гарантии *? Ктонибудь пробовал решать эту проблему через сервисные центры ... если да,то в какую сумму они оценивают подобный ремонт ... помогите ,хочу полноценно работающую камеру !!! ........ а насчёт сдвига матрицы в верхнюю или нижнюю долю кадра - всё верно ...у меня тоже нижняя часть кадра сдвинута вверх ... ((
     

Поделиться этой страницей