Уронил A700 об асфальт, сломался стабилизатор: о сервисе и ремонте этого блока

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем RED, 5 май 2009.

  1. Уронил A700 об асфальт, появился интересный глюк: каждый раз при включении камеры, словно срабатывает пылетряс. Но как-то необычно. Трясет очень сильно и в течение целой секунды. Тоже самое происходит, если просто вытащить и засунуть аккумулятор.
    Камера, вроде, фотографирует, автофокус работает, все нормально. Но вот странное поведение камеры при включении пугает.
    Кто-нибудь сталкивался с этим?
     
  2. Если не ошибаюсь уже было. И вроде про АШ там говорили. Но точнее не могу сказать :(
     
  3. Сочувствую. Все же радость от стаба во всех стеклах порою омрачают вот такие неприятности.
     
  4. Panda Johnson,
    расскажите, если не трудно: правда ли, что камера стала сильнее греться и быстрей садиться аккумуляторы (прочитал в "той" ветке отзыв)
    ну и вообще, были ли какие-то еще неприятные последствия поломки стаба?

    дело в том, что я его совершенно не использовал. то есть, сам факт его поломки меня особо не волнует. но вот другие, сопряженные с этим проблемы (если один будут) - это большой минус. в качестве них я вижу:
    - греется
    - аккумуляторы быстрей садятся
    - БФ/ФФ
    - !?



    PS короче, покупка А900 переносится на год ближе. Хотел в 2011 брать, придется в 2010. Дай Бог сил и здоровья, чтобы заработать деньги.
     
  5. RED, вот все время ты что-то роняешь, то 28-70 разбил, тепер а700, у меня как-то а100 грохнулась и сломался антишейк, весь ремонт в 400 у.ё. встал. Нужно проверить работает ли АШ, если нет, то в видоискателе будет мигать предупреждение и шкала на самом высоком уровне.
     
  6. Владимир Викторович, да, у меня именно так. стаб не работает.
    вот думаю, надо ремонтировать или так этот сезон отработаю. у Вас А100 нормально работала после поломки? ну, не было других недостатков, кроме отсутствия стабилизатора.

    да, обидно. причем, если объектив я уронил на работе, то камеру вообще по глупости, с дочкой гулял. объектив менял.
     
  7. Помню, когда упала камера, я надел полтинник на свою А700 и свежекупленный полтос на сломанную камеру друга, снимал на длинных выдержках с включенным у себя стабом и на его тушке. Разницы в кадрах не заметил на тот момент. Даже есть фотка друга, такое грустное, грустное лицо )) Честно говоря, нет информации по поводу нагрева и аккумов, камеру почти сразу отвезли в сервис, знаю только, что после ремонта немного изменился звук стаба при включении.
     
  8. RED, история была очень странная, после поломки я обратился в сервис, мне там все сделали примерно за месяц и дали гарантию на новый антишейк, вроде три, или четыре недели, самое удивительное, что ближе к концу гарантии антишейк сломался, причем с камерой я обращался очень аккуратно!!! Я сдал её снова в сервис, на следующий день мне позвонили и сказали что все готово, сославшись на то, что был бракованный антишейк, после этого никаких сбоев в работе не было. Антишейк конечно вещь полезная, но, многие системы и без него работают.
     
  9. Что-то я даже сайт DG Group не могу открыть... (если, конечно, правильно набираю) :(
     
  10. RED, если не ошибаюсь это поломка пьезоподвеса матрицы. Так что матрица скорее всего сейчас болтается на одном подвесе и соответственно резких кадров уже не будет т.к. матрица перекошена. Блок будет сильно греться (почему сони не предусмотрела отключение?). Ремонт (скорее всего полная замена всего блока) обойдется дорого.

    p/s: Я всегда отключаю антишейк и пользуюсь им только при необходимости. Антишейк при выключении паркует матрицу и она будет жестко закреплена. В этом случае при несильном падении ничего не сломается. Кстати при выключенном антишейке, говорят, что матрица шумит меньше (сам не тестировал).
     
  11. Да я вспомнил, мастер говорил о керамических ножках которые крепятся к направляющей мотора, вот они как раз самое слабое место. Если я не ошибаюсь, то DG уже расторгли контракт с Sony и наши камеры теперь обслуживает Сивма.
     
  12. все верно, матрица перекошена. снимаю объект в центре, а он на фото оказывается сбоку, где-то на трети кадра. так что надо чинить. жаль, что не в Москве я живу.
     
  13. Практически не снимал ей после поломки, сразу в сервис сдал, но, помню что на коротких выдержках резкость была.
     
  14. Это какой-то серьёзный перекос, думаю её лучше вообще не включать.
     
  15. не подскажете адрес сайта компании, занимающейся ремонтом техники Sony?
     
  16. Если в Москве http://service.sivma.ru/
     
  17. RED
    ИМХо, лучше не в сивму, а в провопреемницу DG Group: http://copiamos.ru/about/
    вроде реально только они что-то делают.
     
  18. Да тоже за этот СЦ http://copiamos.ru/ - досточно быстро все делают, за 450р. в течение 4 часов могут сделать. Если без денег то 13 дней забирают, это вместе с диагностикой и ремонтом. Приемный пункт Сони у них только 1 на Давыдовской улице, м.Славянский базар.
     
  19. у меня не гарантийный случай, так что 450р не отделаешься.
    в любом случае, большое спасибо!
    появляется уверенность в том, что камера будет восстановлена.
    я ведь не разбираюсь в московских фирмах, в сервисных центрах. поэтому все, что вы пишите - для меня полезная информация, реальная помощь.
     

Поделиться этой страницей