ПЕРВЫЙ ВСЕМОСКОВСКИЙ КЛУБНЫЙ АЛЬФА-МИНОЛТА-СХОД

Тема в разделе "Московия", создана пользователем VIVIM, 5 май 2009.

?

Собираетесь ли вы придти на московскую встречу клуба?

Голосование закрыто 31 май 2009.
  1. 1: Да, приду

    26,4%
  2. 1: Нет, не собираюсь

    3,8%
  3. 1: Хочу, но не уверен что смогу.

    54,7%
  4. 2: Согласен на парк и кафе

    34,0%
  5. 2: За выезд на природу, но нет транспорта

    30,2%
  6. 2: Хочу на природу, повезу народ

    13,2%
  7. 3: За присутствие моделей в ограниченом количестве

    28,3%
  8. 3: Нет, модели - лишняя толпа

    5,7%
  9. 3: За толпу моделей

    18,9%
  10. 4: Смогу придти 11мая

    18,9%
  11. 4: Смогу придти 16-17мая

    17,0%
  12. 4: Смогу придти 23-24мая

    28,3%
  13. 4: Смогу придти 30-31мая

    20,8%
  14. 4: Смогу придти в любой день

    9,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. #1 5 май 2009 в 17:47 | ПЕРВЫЙ ВСЕМОСКОВСКИЙ КЛУБНЫЙ АЛЬФА-МИНОЛТА-СХОД
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Если все ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собираются на Первый всемосковский клубный альфа-минолта-сход, то нужно быстро определятся со временем и местом.
    По времени, очевидно это должны быть выходные и такие чтобы большинство могло присутствовать в этот день или успевало спланировать.
    По месту, ИМХО, это должен быть парк какой-нить, чтобы зелень была вобщем, близко должна быть непафосная кафешка, чтобы посидеть. И лучшебы это было внутри кольца, чтобы всем примерно одинаково добираться было. Хотя последнее не критично.
    Программу встречи вижу такой: встречаемся на зелёнке, стреляем людей и друг-друга, меряемся стёклами и прочими аксессуарами. Потом когда все подустанут часа через 2 заваливаемся в кафешку и уже спокойно на стульях с пивом-лимонадом делимся опытом, светим карточки, просто общаемся...
    Тоесть кафе лучше зарезервить на время позже на 2ч чем назначаем встречу.
    Второй момент: БЭДЖИ. Нужно чтобы у каждого был бэдж с символикой клуба, аватарой, ником и реальным именем. А то никакой оперативки не хватит всех запомнить.
    Третий момент: Моделей, думаю тянуть, не стоит. Зачем мучить девушек технофетишистской болтовнёй? Снимать будем прохожих, себя и если повезёт СОКЛУБНИЦ ;)

    Что нужно сделать:
    1. Выбрать место и кафе, коллегиально, прямо в теме, но без флейма.
    2. Нарисовать шаблон бэджа. Могу и я сам это сделать. Желательно без придирок и фетишизма, а то я встречал уже целые войны из-за того как он должен выглядеть.
    3. Сделать рассылку всем московским соклубникам в лички и на мыло
    4. Составить список собирающихся, чтобы хотябы подсчитать на сколько человек резервить кафе.
    5. Зарезервировать кафе.
    6. Придти всем гуртом на встречу и насладится общением.
    7. потом месяц пересылаться равами и обсуждать фотки =)...

    UPDДля большей наглядности народного настроения добавил ОПРОС
    Для агитаторов за выезд на природу хочу привести некоторые подсчёты.
    Во первых в клубе более-менее активных членов из Москвы и области примерно 120-130 человек. Всречу можно считать успешной если придут хотябы 2/3.
    А значит на природу нужно вывезти 80 человек - это уже пару автобусов.
    Во-вторых о шашлычке. Думаю вы поняли уже, что на такую толпу проще купить крупного кабанчика и зарезать его на месте(трешевых кадров будет ууу...), и даже в этом случае всем достанется пару кусочков.
    В-третьих о моделях... Ну тут понятно, что если треть пришедших приведёт по девочке, то толпа увеличивается на 20-30 человек и все подсчёты сделаные раннее увеличиваются(+1 газель и +1 барашек)
    И даже если все готовы на это, то подготовка требуется солидная и в лучшем случае мы созреем к концу мая.
    Надеюсь при встрече в парке нас не примут за несанкционированный митинг ;)
     
  2. Какбэ ЗА.Уже представляю реакцию прохожих,на которых куча объектвов сразу направлена-флешмоб какой то получается;))Насчет бейджиков-был на встрече другого форума,там давали пустой бейдж и ручку,дальше писали сами ник и имя,но вариант с аватаркой тоже интересен.
     
  3. Мы просто на сходках делаем так - покупаем рулон самоклейки и маркер, каждый отматывает-откусывает сколько надо и клеит кому и куда надо) заодно можно выяснить художественные способности друг друга.
     
  4. а давайте в понедельник днем-вечером. к этому времени народ уже должен в основном вернуться с праздников в москву, но при этом еще выходной.
    можно например в парк Горького. кафешки там есть вроде всякие разные
     
  5. Насчёт беджей и сам думал, что можно просто взять типа пустые бланки.
    Не знаю поддержит ли народ идею понедельника...
    Близковато по времени, успеем ли всё?
    Но если успеем я ЗА. Чем раньше тем лучше - затягивать не стоит.
    Парк Горького вполне подходит - и вода и зелёнка и надеюсь люди.
    Кафешек массу не нашёл, но яндекс говорит там есть КАФЕ 15(одно единственное в округе), меню не шибко дорогое, хотя знаю места и подешевле. Там же как бы есть ещё и столовая у них, там цены такие что можно уже и пожрать :-Р. (ссылка http://cafe15.ru/ )
    Вобщем место и время постепенно наклёвываются. Где люди?
     
  6. идея хорошая, но суетная в плане организации.
    я, хоть и пассивный читатель форума, присоединился бы.
     
  7. В Парке есть кафе у бабы с веслом, но нужна хорошая погода. А вообще, я за выезд на природу. Куда-нибудь на берег водоема с шашлыком и прочими прелестями.
     
  8. Интересно бы увидеть роту "сониводов". Это наша альтернатива параду Победы? У кого-нибудь есть приглашение на трибуну? Снимать кто-нибудь парад Победы будет?
     
  9. Я тоже не против такой встречи:) Если у соседа не будет дел и его
    прихвачу он тоже из наших;)
     
  10. Не хочу в людный парк с кафэшками!
    Последний раз так я нормально посидел с однофорумчанами Искры у себя на любимом холме в Марьино..
    Вот бы там собраться и шашлыков пожарить..

    Но без моделей я не согласен категорически!
     
  11. Я подредактировал топик, Тимур, почитай мои доводы.
    Я ведь не просто так про моделей и шашлык прошёлся.
     
  12. #14 6 май 2009 в 16:09 | ПЕРВЫЙ ВСЕМОСКОВСКИЙ КЛУБНЫЙ АЛЬФА-МИНОЛТА-СХОД
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Я бы сходил на встречу, НО по выходным у меня теперь дачный сезон. А в пятницу кто как работает? У меня например рабочий день до обеда ;)

    Могу предложить место - где и на природе и безмашинным не далеко и шашлыки можно жарить.
    http://maps.yandex.ru/?um=bsVj4ETdTpQwyW74_fTwtl-pzoLADyiE&ll=37.875173%2C55.635193&spn=0.045356%2C0.016774&l=sat
    Собственно - не обязательно на берегу шашлыки готовить - можно и в лесу. Те кто поедут на машине - парковка рядом с автобусной остановкой (на карте видно). Ехать можно через Ашан (за одно там захватить шашлыки, пиво и угли).
    Вот несколько фот местности (правда зимние, летние дома - если будет интерестно - вечером брошу ссылки)
    http://photofile.ru/users/spalex/3597819/83367928/#mainImageLink - берег каръера
    http://photofile.ru/users/spalex/3597819/83135049/#mainImageLink - собственно сам лес

    да, не написал как доехать - от метро Кузминки автобусом и маршруткой (номера потом напишу - так не помню) - примерно - если МКАД стоять не будет - 20-30мин.
     
  13. #15 6 май 2009 в 16:46 | ПЕРВЫЙ ВСЕМОСКОВСКИЙ КЛУБНЫЙ АЛЬФА-МИНОЛТА-СХОД
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    VIVIM
    оптимист, было бы неплохо если бы пришло человек 15, 50-то нереально ИМХО, посчитай записавшихся только в Московии, ЕМНИП да и 50 - нет. Ты же был у Андрея? всё равно все скучкуются в группы по нескольку человек.
     
  14. #17 6 май 2009 в 23:17 | ПЕРВЫЙ ВСЕМОСКОВСКИЙ КЛУБНЫЙ АЛЬФА-МИНОЛТА-СХОД
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    VIVIM, вечеринка без красивых девушек, это зря потраченное время! Так что я обязательно постараюсь взять не менее двух. А красивые женщины - это съемка (полу)обнаженных тел.. Но в людном парке??!? Ха!!

    spalex, а чем мой холм хуже твоего места? У тебя там обзор на реку со скольки этажей? У меня обзор примерно с 7-ми. Сами смотрите !!

    Я мой холм показывал Maximka. Он был в восторге!
     
  15. Давайте, сначала со временем. Понедельник 11 мая, мне кажется, хорошее время :) Шашлычок, конечно, тоже хорошо, но больно долго, грязно и требует тщательной предварительной работы.
    Предлагаю: определить место и время, а всё остальное пустить на самотёк - соберёмся и решим что делать :)
     
  16. Согласен! Это самый оптимальный вариант.А по поводу шашлыка тоже можно по месту решить тем более сейчас в каждом магазине
    и шашлык готовый есть и мангалы одноразовые. Или просто кафешка.
     
  17. #20 8 май 2009 в 01:18 | ПЕРВЫЙ ВСЕМОСКОВСКИЙ КЛУБНЫЙ АЛЬФА-МИНОЛТА-СХОД
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2009
    Создавая эту тему я ставил целью организовать не просто встречу, а встречу претендующую на звание наиболее массового сбора соклубников (ну хотя бы разок за год).
    Поэтому если народу будет меньше 30, то титул "ВСЕмосковский" со сходки снимается(будем пробовать в другой раз тогда).
    Чтобы собрать наибольшее число людей, нужно обеспечить наиболее приемлемые условия для наибольшего числа людей.
    Пока что статистика странная %)
    Как так вышло, что всего проголосовало 20 человек, а по первому пункту суммарно 16?
    По времени лидерство делилось между 17 и 24 мая, а теперь когда уже почти поздно что-либо сделать вдруг вперёд вырвалось 11е.
    С моделями понятно всё... Тимур приведёт свои "холмы" :))... В смысле: как ни отбивайся - наведут. Надеюсь хоть в меру.
    Насчёт места. Можно и какое-нить шашлычное. Но я думаю, место должно быть такое, чтобы людям было удобно добираться по одному в течение времени. Потому что опоздавшие или неуспевающие ко времени обязательно будут.
    И самое главное на данный момент: нужно чтобы о встрече узнало как можно больше московских соклубников, а для этого нужно сделать массовую рассылку. К сожалению в личку можно отправлять только 5чел. максимум. Тут бы помощь модераторов была кстати. А лучше ещё и на мыло рассылку сделать.
     

Поделиться этой страницей