Самый любимый объектив Sony/Minolta

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Blackjack, 5 май 2009.

  1. "Старикан" 28-135 90% времени на тушке! Легко подвинул 16-80 ....
     
  2. 70-200/2.8 - стекло бех изъянов. Нравится все.
    85/1.4 - на А900 просто шикарно. Пока не купил...
     
  3. #83 8 июл 2009 в 09:33 | Самый любимый объектив Sony/Minolta | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
    У меня самфя-самая, любимая линза - банка (ну уж очень неповторимый рисунок и замечательный объём фото даёт при своих F:4). Ну а следующая после неё линза это недавно купленный с горя (так как с сигмой 24-70/2,8HSM не повезло) Тамрон 28-75/2.8 (свезло, попался шикарный по резкости на открытых экземлярчик. Снимал им пока мало, но воодушевляет почти как когда банка на тушке. :)

    Добавлю про:
    10-20,- интересная линза, достаточно резкая даже на больших расстояниях до объекта. при наличии переднего плана в кадре вообще вне конкуренции (оно и понятно, так выгибать пространство нужен именно ШУ.
    50/1,4,- я бы сказал, что эта линза просто отличная, но, она как-то не очень удобна при работе на кропе (угол и ФР уж больно переходные получаются). Рисунок конечно супер, особенно для помещений с малой освещенностью. Выбирал свой из 4х штук, выбрал с максимальным эффектом объёма фото (да да, вот все 4 штуки давали картинку схожую во всём (резкость, микроконтраст, размытие... ) но объум полученной фотографии был разный. собственно вот...
     
  4. А у меня нет любимого, так как имею только кит. Вот если бы мне кто то продал 16-105 ;)
     
  5. #85 8 июл 2009 в 10:04 | Самый любимый объектив Sony/Minolta | Страница 5
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2009
    У меня так: на первом месте 50/1.4 особенно нравится его картинка на 1,7 почти все грудные портреты на нем, потом банка почти всегда на 4.5 стоит. На 3 месте пожалуй 35-70/4 резкий на 4, люблю его цвета. Когда надо просто пейзажи пофотать, без людей на переднем плане, одеваю 24/2,8 . 135/2,8 нравится но на кропе мне кажется немного мягким что -ли..но в тоже время красивый рисунок. На днях взял тамрик 28-75/2,8 начинает нравится это стекло...)))
     
  6. 35-70/4

    Маленький и шустрый. После цифрокомпакта понял, что такое резкость. Цветопередача на высоте.
     
  7. хм... все зависит от того, что снимать...
    Если пейзаж, то - 24/2.8
    Если теле-диапазон то банка...
    и разумеется 50/1.4

    Довелось как-то поснимать 135/1.8 - вот она поэзия...
     
  8. Банка!!! С весны она не слезает с тушки. Понравилась с момента когда взял в руки. В силу своего не профессионализма изъянов пока не нашёл, даже скорость вроде удовлетв. Когда все друзья стали настойчиво просить скинуть им фотки с очередной гулянки, понял что заслуги Банки не надуманны фанатами минолистами.
     
  9. Последнее время Дистагон 24/2 просто не снимаю с камеры!Чем больше пользуюсь,тем брльше открываю возможность управления картинкой.Как портретник блеск,вот тебе и широкоугольник!Рисунок настоящий Цейсовский в моем понимании.
     
  10. Все - любимые (а иначе зачем их держать?)
    Нелюбимые - продаю.
     
  11. Безусловно Minolta AF 28-135 f/4-4.5, он, по-моему, практически идеален и по характеристикам и по рисунку. Зайцы, возможно, лучше по резкости и по хроматике - но у Старикана более живая картинка.
     
  12. У меня таким образом всего 2 осталось, цейс 24/2 и минольта 50/1.4 (1).. оба любимые.
     
  13. Согласен :)
     
  14. 50/1.7 ну еще банка, но ее пока не раскушал, подходящих условий не было
     
  15. трудно так сообразить, но из того что у меня имеется, мне кажется у сони 50/1.4 который я недавно купил, есть шансы стать любимым
     
  16. У меня все любимые, но наиболее востребованные цейс 1635 и 70200Ж.
     
  17. Ну а снимать-то чем? Мне не очень нравится Minolta AF 75-300 F4.5-5.6 New (хотя картинка у него хорошая), но без него часть сюжетов уйдет. Напротив, Minolta AF 75-300 F4.5-5.6 нравится настолько что не хотелось из рук выпускать - но он в два раза тяжелее и длинный настолько, что в рюкзак не умещается, в итоге я его не купил (хотя периодически и жалею).
     
  18. А я списком проголосую. Больше прочих мне нравится AF 200 f-2,8G, а вслед за ним: 100 f-2,0, 80-200G и 70-200G и еще 135 STF.
     

Поделиться этой страницей