1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Концерт в ночном клубе.

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем prozapas, 4 май 2009.

  1. 20 мая пригласили поснимать на концерте в роллерцентре на Тульской.
    Будет тесно, темно, громко и бысто)))

    Вопрос: каким объективом предпочтительней снимать? есть полтинник 1,7. 28-75/2.8, и Банка)))
    Вряд ли удобно будет удобно менять объектив... так что думаю, что нужно выбрать один.

    + ситуация осложняется тем, что у меня нет вспышки - только встроенная.

    Пожалуйста, посоветуйте конкретные
    1. приемы, технику съемки
    2. какой объектив выбрать,
    3. Какие настройки: какое ИСО, диафрагма и т.д...

    хочу чтобы все хорошо получилось!
    Спасибо!
     
  2. уже сто раз тут пробегало
    сложно поискать съемку в ночном клубе - что б не плодить одинаковые темы?
     
  3. лень читать - берите всё перечисленное))
     
  4. Банка будет бесполезна. Широкого угла нет - плохо...
     
  5. Опыт мал,но.....Банка не прокатит,с её "сверхзвуковой" скоростью и недостаточным фокусным,полтинник хорош,если есть возможность приблизиться к объекту съемки.28-75/2.8 Самое то,что нужно и желательно пыху бы.......
     
  6. Пробовал снимать в таких условиях банкой + 36 пыха, чесно сказать не очень. Из вашего набора взялбы 28-75/2.8 и поискал бы себе пыху
     
  7. Без внешней пыхи это жесть, недавно снимал в клубе на 300 ку полтиник и 58 пыху, условия были жуткие - потемки, так вот я только час учился фокусироватся, спасала подсфетка фокуса на пыхи, и то замучелся - обьектив ездил туда сюда не мог сфокусироватся, а вот друг с никоном д 300 фообще без вопросов фокусировался, я ему дал попробывать 300 ку он 5 мин пытался сфокусироватся и не смог - оч долго смеялся, я на его д 300 фокусировался в момент, вообщем после этого похода в клуб теперь думаю взять либо 700ку либо 900ку так как с 300 кой так приходилось извращатся))) никон в плане автофокуса рулит, интересно сделает ли сони каданить такой же - вообщем было очень стыдно када никонисты и кенонисты фоткали проходящих девушек по сцене , а я тупо стоял и пытался поимать фокус када деффачки проходили в более освещенных местах:)
     
  8. Спасибо за ответы!
    Поискал на форуме - скудно все описано, на Фото.ру побольше информации.

    Удивило то, что со встроенной вспышкой еще хуже, чем без нее...(
    Но если вообще без вспышки, все же смазанное получится?!
     
  9. ну смотри, я считаю так - либо с внешней, либо вообще без пыхи + светосильное стекло и ищи места - супер освещенные) ну вобще в ролхоле вроде достаточно светло при выступленях на сцене - ну а народ для портретиков буш куданить водить под лампочки фоткать))
     
  10. смотря для чего фоткать и что за событие.
    переодически снимаю в клубах.сейчас на а700 + тамрон, до этого были от а100 до а300.
    фокусироваться в темноте проще всего по пыхе (с 56ой очень даже все быстро и четко), хотя в а700 есть и на тушке лампа.
    т.к. фотки врядли кто печатать будит - исо от 100 до 1000, шумы на маленьких фотках особо не видны. У меня рабочее исо 640. дырка от 2.8 до 13. всегда ручной режим и пыха по 2-ой шторке.
    Практика показывает что похорошему с собой нужно таскать 2-3 объектива. Ширик (в идеале 16-80Z), фикса (35-85, длинней - совсем неудобно). В зависимости от габаритов помещения и света - может пригодиться и телевик.
    Качество кадров в клубе очень сильно зависит непосредственно от света (стробы, лампы, лазеры) чем больше сего добра - там красочней будут фото. Интересные фото получаются с дополнительной пыхой в wl режиме. таже сигма 500 вполне подойдет. На основной пыхе всегда карточка))))
    удобно фотографировать напару. Фотографировали с товарищем с кэноном 5д. Dj и съемка из укрытий были на мне, парочки и девочки с бакальчиками на его совести. 1.5 часа и домой.
     
  11. Это будет выступление Noize MC, так что вряд ли будут девушки с бакалами)))

    будет рубилово, прыгающая толпа и т.д...

    все больше убеждаюсь: без пыхи идти туда не имеет смысла...
     
  12. Полюбопытствую - в ручном режиме камера или пых?
     
  13. для себя - можно, за деньги - не стоит

    девушки с бакалами, бармены, и проч будут точно.
    Нойз, его группа, гоу-гоу основная масса фото. чуть толпы, и девочек у бара. вот и фотоотчет.
    хорошо если будут фотографии с моментом приезда, интервью, препати.

    т.ч. дерзайте) в нашем городе этим не заработать, просто хобби. а вот в мск за ивент реально выручить денег на ту же пыху или новый объектив ;)
     
  14. тушка всегда в "м", пыха по-желанию. сразу скажу, фотографирую не часто и, в основном, тематические вечеринки. для "найт-пати" делал фотосессию с товарищем. поэтому могу ошибаться.
     
  15. брать все, дальше по ситуации.

    по личному опыту - лучше задрать исо до 800-1600, нежели получить слегка смазаное фото.

    желательна внешняя вспышка, но не везде ей можно пользоваться, да и фотографии могут потерять в объеме и цвете - зависит от опыта.

    в зависимости от света используйте либо приоритет диафрагмы либо полностью мануальный режим.

    снимать только в рав, дабы иметь возможность править бб.

    все остальное - опытным путем.
     
  16. А на тульской еще и потолки высокие - так что по любому если с пыхой, то пыха в лоб))):)
     
  17. а почемуб и не 45%? *с отражателему пыхи*
     
  18. Ну если оражатель 50х50см и объект не дальше метра, то да. А если нет, толку от отражателя не будет, только батарейки быстрее сядут.
     
  19. #19 6 май 2009 в 19:00 | Концерт в ночном клубе.
    Последнее редактирование модератором: 6 май 2009
    Я в таких случаях снимаю сигмой 70-200/2,8 изделека + пыха с отражателем.

    Широкий угол неудобен - приходится лезть в толпу. Боюсь за железки свои :) А так спокойно, издалека.

    Скорости хватает, но с фокуссировкой с таким сложным освещением в виде стробоскопов и вращающися "голов", все равно проблемы случаются. Банка по идее тоже вполне подойдет, если есть пыха.

    А вообще, выбор объектива очень зависит от размера зала и его наполняемости.

    P.S. недавно снимал один концерт на котором оказался почти с мертвыми аккумуляторами пыхи :( Снимал кадр - выключал, несколько без пыхи, пытаясь поймать момент, когда сцена освещена получше, потом опять включал пых... Как ни странно получилось вполне сносно :)

    Ой, не надо так делать... ИМХО, лучше темную равку покрутить, чем убитую таким шумом фотку в смотрибельный вид приводить...
     
  20. ну и совет...
    банка пойдет тока в том случае, если это съемка восковых фигур...
     

Поделиться этой страницей