Плагин к ФШ

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Onemusician, 3 май 2009.

  1. В отличие от NoiseWare Professional, Нидзя на ровных поверхностях создает артефактики. Как, впрочем, и Нит Имидж. Грейн Сарджери несколько меньше.
    Нидзя и Нит Имидж имеют больше настроек, но при настройках по умолчанию NoiseWare Professional лучше.
    Ну а Pixel Genius PhotoKit , который sharpener, шикарная вещь, подтверждаю. А который Color - завлекательная игрушка. Вначале используешь налево и направо, а потом надоедает.
    Сорри за оффтоп
     
  2. iid
    Спасибо за этот коммент.
    Читал тему и думал стоит ли изменять ниндзе, которого я выбрал после долгих тестов из пары ниндзя - нит имидж. По началу был в восторге теперь не всегда.
    Значит теперь попробую NoiseWare
     
  3. Кроме эффективного шумодава NoiseWare еще позволяет приподнять резкость, которую процедура подавления щумов неизбежно понижает.
    У меня этот плагин очень востребован - рекомендую попробовать всем, кто с ним не работал.
     
  4. поделитесь PixelGenius Photokit Sharpener а то затрахалсоо искать..всюду почикали.
     
  5. Спасибо за поддержку!
    Мне нравится в нем опция подавления шумов отдельно по цветовым слоям. В первый раз я перепугался - всё без шумов, а красный - весь в зерне! Тогда я ещё только знакомился с этим плагином и не знал, что он в этой части буквально подменяет собою конвертор, за исключением, конечно, работы с выделением/подавлением цветов и виньетирования, других опциях, как, например, баланс белого или красные глаза, и т.д. А иначе мы снова получим очередной конвертор на 50 Мб и более...
     
  6. Кстати, для меня приятнейшая новость - можно бороться с шумами в выделенном фрагменте, не затрагивая всё фото... Смейтесь над чайником, всё равно приятное открытие.
     
  7. #27 7 май 2009 в 00:30 | Плагин к ФШ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
  8. Всё-таки бывают иногда случаи, когда плевать на шумодав обидно. У меня была ситуация, когда я в первые недели общения с цифровой зеркалкой снимал в горах, в снегу, сумасшедшие пейзажи, и через час, примерно, увидел, что ISO = 3200! Чайник, ну чайник же! Но времени на пересъемку уже не было. Конечно. я из двух сотен кадров бОльшую часть выкинул. А оставшуюся мучал Lightroom`ом. 3200 оно и есть 3200. Но вот теперь что-то попытаюсь вернуть к более светской жизни...
     
  9. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    #29 9 май 2009 в 19:52 | Плагин к ФШ | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
    Может кто-нибудь помочь мне, чайнику, этот плагин поставить? У меня CS4 portable.
     
  10. Попробуйте отсюда.
    Пароль на архив - мой ник здесь.
    Обязательно прочитайте документацию - отлично разобрана теория шарпеннинга
     
  11. iid - сапсибо, скачал. хороший плагин :)
     
  12. Скачал, может я что-то не так делаю, но результат очень слабый.
     
  13. Спасибо!очень качественный плагин,но есть еще хороший Dfine 2.0
    попробывать всем советую
     
  14. Спасибо,поставил ,прекрасно работает.
     
  15. Роберто Карлос,если ты дурак,тебе не сюда,а в Кащенко.Адрес есть,скажу,если попросишь.
     
  16. Вышел новый плагин для фотошопа CS3 и CS4
    PercepTool
    Для улучшения светотеней. Очень похож на Light Maps.

    Подробно:
     
  17. А можно о Light Maps по-подробнее? Гуглил-гуглил -- не нашел:'(
     
  18. Light Maps, это применительный эффект в обработке фотографий под HDR. Так называемая игра в виде свето/теней с наложением.
     
  19. Отсюда: DynamicPhotoHDR4 ???
     

Поделиться этой страницей