Упаковка, оплата, отправка, доставка

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем murpa, 3 май 2009.

  1. Извините, но не нашел я такой темы...

    Возможно, придется отправлять объектив в другой город (страну).
    Поделитесь опытом: как лучше упаковать объектив, как производится обычно оплата, какой почтой отправлять?

    Конкретно интересует Украина: надежнее ли автобусные перевозки (Гюнсел, Автолюкс)?

    Заранее благодарю за советы.

    П.С. Прошу прощения за наглость, как для новичка с десятком сообщений, но может быть, такая тема была бы актуальной в прикрепленном виде?
     
  2. Да действительно, хоть я и не собираюсь продавать ничего, но на будущее было бы полезно знать.
    Способы покупки, оплаты, упаковки, отправки.

    зы Возможно и была такая тема, но на глаза не попадалась, прошу не обзывать флудерастами).
     
  3. Да офигеть, парни.

    Вам про почту и EMS рассказывать? Про Контакт, Блиц и пополнение карт? И инструкцию сочинить, как объектив в пузырьки и газеты упаковать?

    Ну вы даете!
     
  4. по украине не автолюксом и гюнселом так точно.......
     
  5. Олаф, вот почему-то Вам не жалко было времени выразить свое удивление, но совета от Вас не дождешься... Когда-то и у Вас все было в первый раз... Не стремно было пересылать несколько сотен долларов человеку, которого Вы знаете только виртуально?

    Задаю вопросы конкретнее:
    1. Я, как и у мой гипотетический покупатель, недавно зарегистрирован на форуме, покупок/продаж с положительными отзывами ни у кого из нас не было, и он попросту боится пересылать деньги. Остановились пока на пересылке наложенным платежом.
    2. Я, например не знаю, где купить "пузырьки". Искал, но нашел из похожего только пленку толстую для утепления.

    Заранее благодарю за советы.
    Пожалуйста, только без флуда, если нечего ответить по теме, просто проигнорируйте мое сообщение.
    Главным образом, жду ответов, как не надо делать, например "переслал посылку службой NNN, а покупателя развела таможня" или "упаковал объектив в дедушкин носок, а по прибытию он оказался поцарапанным"...
     
  6. DPD нормальная (более-менее) служба. DHL еще есть, но подороже.
    обязательно надо страховать на полную стоимость.

    все чисто украинские перевозчики -ДОЛБОЕБЫ.
    евроэкспресс, интайм, ночной экспресс, автолюкс, гюнсел, САТ, новая почта и.т.д.
     
  7. #7 7 май 2009 в 15:55 | Упаковка, оплата, отправка, доставка
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    Гюнсел и Автолюкс вполне надежные компании.
    Обязательно перед отправкой упакуйте груз с таким расчетом, что он может упасть. И вам ничего страшно не будет.
    Это по Украине.

    В другую страну нужно упаковывать, но так, чтобы во время отправки можно было произвести досмотр. Это касается всех международных отправлений.

    На самом деле - ничего тут сложного нет.

    ЗЫ. если не можете найти "пузырьки" - воспользуйтесь старым, проверенным способом. Забейте свободные места смятыми в неплотный шарик газеты. Американзы даже упаковочный материал такой продают - бумага смятая и скленная на полосы.
     
  8. purik, спасибо за советы.
    Чисто случайно сегодня в гараже нашел "пузырьки". Есть такие блестящие штуки на присосках, которые лепятся на лобовое стекло автомобиля для защиты от солнца. Так оказалось, что эта фигня сделана из пузырьков.
     
  9. Я для упаковочных дел закупил в строймаркете рулон пороллона, режу куски нужного размера, оборачиваю им, забиваю его в углы коробки - нормально получается. Только желательно свою железку-стекляшку предварительно в пакетик завернуть.
     

Поделиться этой страницей