1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
  2. не-не-не.

    Я вот начинал с просумеров и всякого подобного "цифромыла" с выбором режимов через меню. Не, через колесо PASM выбирать 100% удобнее.

    Сюжетные режимы - те можно и черзе меню переключать. А вот PASM куда удобнее через механический переключатель выбирать.
     
  3. Никонисты теперь наверняка так не думают. У них в D300 тоже кнопка :)
     
  4. #324 9 май 2009 в 13:41 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 17
    Последнее редактирование модератором: 9 май 2009
    Ага, только у трёхсотого никона кнопок побольше. У нас вот теперь непонятно, как при просмотре фотографий картинку увелиить/уменьшить

    Короче, вопросов пока много больше чем ответов.
     
  5. вот у меня на 9xi никакого колеса выбора режимов нетути
    и не жужжу
     
  6. А что жужжать-то? Фирма которая сделала такую камеру - разорилась. ;)
     
  7. redstar

    redstar Куратор Новосибирск&Алтай
    Команда форума

    Регистрация:
    30 ноя 2006
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Эксплуатация БПС
    Адрес:
    Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Что то посещают меня нехорошие мысли про тачскрин, как на видеокамерах :(
     
  8. Все картинки "новых" камер со старым китом - можно считать фотошопом. Только фотографии камер с новым китом - можно считать более менее достоверной информацией...
     
  9. Короче, встречайте кризисную линейку камер :)
    Маркетологи из Сони, наверное, моск сломали, пытаясь придумать нечто, чем можно завлечь еще немножко покупателей-неофитов под свои "зеркальные" знамена...
    Кстати, интересную статистику по соневским камерам дает ресурс "Обсуждение фототехники" на клубе Фотору. На А100 там 153 рецензии, на А200 - 45, на А700 - 36, на А300 и 350 - по 18, на А900 - 13. То есть А100 рецензировалась обильнее, чем все последующие камеры Сони, вместе взятые... Не знаю, насколько это отражает объемы продаж, но задуматься есть над чем!
     
  10. bigmaxx
    у А100 была бешеная реклама. у нас по городу висело несколько больших баннеров в престижных местах с А100. такого я ни с одной камерой больше не видел.
     
  11. В декабре я накатал полушутливый прогноз на Фото.ру:

    "Сейчас у всех будет плохо.

    Следующий год будет тяжелый, просто п...ц, а за ним последует пятилетка тягомотной рецессии. Из кризиса мир выберется окончательно лет через десять, но там уже будет преддверие следующего кризиса, немного иного рода.

    Никаких прорывных камер ждать не стоит. Это бессмысленно, ведь на прорывы нужны деньги, и не столько на разработку чего-то нового, как на доведение уже существующих, но не примененных пока технологий.

    Дешевые деньги ушли с рынков, своих денег у производителей много не бывает. Фотобренды будут экономить деньги по полной программе. Большие расходы на НИОКР уйдут в прошлое, финансировать будут только то, что может дать отдачу уже завтра. В первую очередь это будет чисто маркетоидные штучки и расширение ниш рынка.

    Все силы производители бросят на продвижение идеи быстрого устаревания техники. Появится куча моделей техники, собранных как из конструктора "Лего". Кэнон 1000D первый из них, но далеко не последний. Посыпятся как рис из худого мешка всякого рода обрезки, обмылки и кастраты в разноцветных корпусах. Расцветут разного рода недо- и псевдозеркалки, типа тех же микро43. К таким камерам будет разработана новая, удешевленная оптика с преимущественным использованием низкодисперсного пластика.

    Никон и Сони вместе купят существующие, либо организуют новые сети продаж изображений по типу нынешних стоковых, начнут платить микроценты за каждый кадр, снятый их зеркалками и тем самым начнут продавать зеркалки всем, включая бомжей и дворников. На базе таких сетей вырастет довольно успешный бизнес по торговле жанровой фотографией.

    Как апофеозом всего этого процесса через два года Кэнон выпустит 1,8-кропнутый 80D с 24-70/4 в корпусе из розового переработанного пластика и парой мелких пластиковых стразиков на объективе.

    Так будет."

    Похоже, Сони выдала первое подтверждение этому прогнозу.
     
  12. Лижбы в погоне за пикселами, Тетя соня не забыла о качестве картинки,а то она не очень то и радует.Да и цены на хорошие обьективы бешанные.
     
  13. Вот что самое удивительное, большинство сониводов, которых я знаю, выбрали систему именно за качество картинки. Противоречие аднако! :)
     
  14. :)
    Я обьективно,без фанатизма.Только без обид.:)
     
  15. Объективно на любой системе можно получить замечательную картинку. И объективно, что недорогие (когда-то) минольтовские объективы позволяли лучшую картинку за меньшие деньги. Теперь у Сони есть Цейссы, которые так же объективно дают картину на уровне лучших объективов других систем, а то и превосходят её.

    Хотя у каждой системы есть свои плюсы, в том числе и в объективах.

    Вот это и будет объективно.

    :)
     
  16. у каждой фирмы, выпускающей DSLR, есть свой имидж.
    Samsung - это доступно. Sony - это красиво. Canon - это профессионально. Nikon - это круто. Pentax - это ностальгически. Olympus - это альтернативно. и т.д. :)
    Мне нравится "красиво". Остальное добью кошельком и профессионализмом. :)
     
  17. Трудно что-либо добавить. Присоединяюсь к этому мнению!
     
  18. Да уж, хорошо сказал! +1 100 000!
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей