Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. а судя по картинкам, у нее близкий к 100% видоискатель!
    И еще фонарь подсветки АФ имеется (опять-же, как на Никоне :) )
     
  2. А мне корпус А100 вполне подходит, ну может прибавить ему 5мм по высоте. А вот А700 уже в мои кофры не входит - велика. :(

    У меня нет серьезной работы в фото. :)
    Просто если надо снимать че-то аля репортаж при плохом освещении, я беру пятак, благо нет с этим проблем. А соню, я таскаю в поездки, прогулки и т.п.
     
  3. Почитал форум пентаксистов. Нашел много знакомых мотивов типа "у конкурентов всё лучше!". Хорошо хоть альфаводы про Пентакс обычно не пишут, что там лучше. :)

    А что за фонарь вы имеете в виду? Такой как у A700, с красной решёткой? или что-то иное?

    И что там про видоискатель? Близкий к 100% это сколько?
     
  4. Думаю, что на любом форуме будет плач типа "у конкурентов лучше". Пентаксисты получили надежду, потому и активизировались. В квкую сторону шагнёт их система непонятно, но перспектива получить хорошую тушку есть.

    Фонарь это та белая точка на месте где у А700 красная. Назначение её непонятно. Кстати, такая же на Никоне.

    Пентакс вроде бы разработал новый тип призмы, который может захватить 100% изображения без каких бы то ни было потерь. Судя по всему в новой камере именно такая стоит.
     
  5. Это лампа подсветки АФ.
     
  6. falconnet

    только "фонарь" этот больше напоминает светодиод - уж очень маленький.
    Нормальная лампа подсветки больше в диаметре.

    да, и что за новый вид призмы "который может захватить 100% изображения без каких бы то ни было потерь" - в чем новшество и где потери у д300, а900, динакс 9 итд.. ??
     
  7. У меня на старом Панаслонике FZ20 была такая же. Светит, как маленький фонарик на 5м.
     
  8. и у меня на Р1 тоже был

    в том то и дело, что светит как маленький фонарь, а не строит сетку, как внешняя вспышка. Сетка поможет сфокусироваться на однородной поверхности, а фонарь - нет
     
  9. Согласен. Там фонарик просто подсвечивает "местность", не о каком ИК и сетки речь там не идет. Другой момент: а нужно ли домохозяйке большего?
     
  10. Вот как вы пентакс опустили! :D
     
  11. интересно значит ли это что надо хватать 200 'пока не убежала' ?
     
  12. Ну а что, я виноват, что у них так все "грамотно" сделано.
     
  13. да я вот про это:
    почитать приведенную ветку с пентаклуба - так там плакать со смеху хочется, как они бегают вокруг этой камеры и что себе намечтали народ там всё же со здоровым юмором, но есть и реальные фанатики
    А вы в нишу домохозяек К-7 определили :D
     
  14. Собственно, я об этом и говорил. На семисотке фонарь даёт красную сетку, в темноте на расстоянии метров шести-семи по ней можно фокусироваться.
     
  15. Да ладно, если камера у них выйдет хорошей - нам же лучше, будет небольшой пинок Сони.. а то ишь, расслабилась :D
     
  16. Судя по всему как-то так и будет. Поживём - увидим.
     
  17. Э-кхм...пинков что-то как-то многовато...
    Детсадовский анекдот.
    Идёт мужик с огромным фонарём под глазом.
    Его спрашивают - Как получил-то ?
    - Да, типа, один придурок хотел было мне пинка под зад дать, но я ловко увернулся!
     
  18. Не, вроде не пропустили :)
    Интересная ссылка. Хотя существенной информации не много, но кое-что лучше, чем ничего.
    Пока складывается впечатление, что речь идет не более чем о ребрендинге А200, А300 и А350. Корпуса им переделали, цифровой зумм добавили ... а больше ничего и не видно пока. Матрицы вроде как старые.
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей