Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Сегодня заходил в один респектабельный фотомагазин, общался с манагером. Он подтвердил, что а200 и а300 уже сняты с производства, а а700 и а350 все еще поставляются. Рассказал, что планируется замена всей линейки кропнутых камер, причем замена а700 была отложена по причине кризиса. Мы с ним заговорились и я забыл спросить его про линзы.

    на правах оффтопа:
    кроме нас там в магазине никого небыло, манагеру было скучно и мы разговорились с ним минут на пятнадцать, притом, что я сразу сказал, что ниче покупать седня не собираюсь :) расказывал, как в свое время лет десять назад работал в сони и что в то время они поставляли 90% всех сенсоров для фотокамер, остальные 10% техас инструментс. Я спросил его, а как же кенон, на что он ответил, и кенон тоже, но он призводил сенсоры только сам для себя. Упомянул, что в д700 тоже соневский сенсор; я ему начал рассказывать про ренесанс, но он возразил, что это все фигня и ему все известно из серъезных источников. Говорил, что все седняшние кмос-ы пошли от разработок сони еще десятилетней давности (какой-то супер-ССД, хотя может я неправильно понял). Рассказывал, что планы запуска своей зеркальной системы у руководства сони были уже в то время, но они, эти планы, все время откладывались, а потом впереди замаячила минольта с хорошими технологиями и плохим маркетингом :D:D:D
     
  2. Это, кстати, известный факт, что сони на рынок зеркалок собиралась выходить и без Минолты. Косвенное подтверждение тому - цейсс 85/1.4, при наличии 85/1.4D (при наличии стольких дыр в системе). Похоже, Сони метила на место безвременно ушедшего контакса, и в тихую заказывала у цейсса дизайн стекол, а 16-80 должен был быть китом :D

    По камерам:
    Теперь сони может заняться производством сверхкомпактных фиксов, и их будет куда ставить :)
     
  3. Ох, не верю я магазинным менеджерам... Главное их профессиональное качество - лить бальзам на сердце потенциальных покупателей! Да и откуда может быть у них эксклюзивная информация? Питаются теми же слухами, сидя на тех же форумах...
     
  4. bigmaxx
    за что купил - за то продал.
     
  5. Ну а впринципе что такого невероятного рассказал этот менеджер? что Сони делает большинство матриц для компактов? Это давно известный факт. Причём ещё года два назад в топ компакте Кэнона точно стояла матрица от Сони, сам разбирал его, видел маркировку. Что у Никона d700 сенсор от сони, тоже ничего удивительного - все остальные Никоновские камеры на сенсорах Сони, с чего это бы им вдруг на одну камеру менять производителя? Про зеркальную систему Сони тоже вполне вероятно, слухи о её создании действительно ходили ещё до покупки минолты. Так что не нашел в словах менеджера впринципе ничего нового. Разве что про снятие А300 и А200 с производства...Но думаю это не так плохо, камеры то отличные, на барахолке должны продаваться неплохо, а будет ли замена им лучше - ещё посмотрим:)
     
  6. Сониевцы вернули на свой сайт старую картинку

    Помечтали и хватит :D
     
  7. По моему надпись family class очень хорошо характеризует направленность новой линейки [​IMG]
     
  8. Дык об этом сразу сказано было - нашли, какую камеру ждать :rolleyes:
    Вот выкатят обновление семисотки - будем горев.. обсуждать, хорошо сделали или плохо
     
  9. сорри, а это и все картинки?
    все обсуждают удобство хвата, расположение кнопки спуска.... где все это посмотреть-та!
     
  10. Где можно позырить К7, который так яро обсуждают?
     
  11. А на мой взгляд, если хват как у пленочной 5-ки, а по картинкам так и есть, то для маленькой тушки будет очень удобно!
     
  12. Дак я это так же сразу сказал. Вот просто надпись только сейчас увидел [​IMG]
     
  13. на пентаклубе есть его фотки. и ттх приведены.
    судя по фоткам, инфо про пентапризму верная. очень большая площадь кадра должна быть видна в видоискатель.
     
  14. Если сони сделает нормальное видео, нормальный поворотный экран, 12Мп сенсор и фпс так пяток, но никакой новой 700-ки я ждать не буду. :)
     
  15. И вообще дизайн на лейку S2 похож :cool: :D
     
  16. ТТХ там в большинстве своём из области мифов и преданий. А вот приоткрыть завесу по поводу внешнего вида можно. По словам людей, которые держали камеру в руках она будет ближе к D300, только компактнее значительно. Т.е. камера совсем другая по сравнению с K20D.
     
  17. Понимаешь в чём фишка - даже с отличной начинкой - корпус будет...ненормальный. Слишком маленький и неухватистый для серьёзной работы.
    Ждать обновления A700 однозначно стоит как минимум ради человеческого хвата. Да и бэйби ФФ может всё же выкатят - у конкурентов то сплошные вкусности уже есть или скоро будут (=
     
  18. А почему все говорят про маленькие корпуса? Они то как раз уж точно не меньше, чем у существующих камер, а то и больше. А вот поворотный экран на трёхсотой серии тот же механизм имеет что и был. Чую я, что поменяли только половину корпуса, а остальное оставили как есть.
     

  19. Если я ничего не путаю, то Little_boo, для серьезной работы, собирается другую систему брать... а сони - как тревел система, маленькая, с видео и 16-80ZA...
     
  20. +1. Просто серебренные (серые) элементы придают ощущение уменьшиности. Та же фишка была и в телефонах СониЭриксон - там серо-серебристые вставки были в боковых частях телефона - что вызывало ощущение более тонкого телефона, чем он на самом деле :)
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей