Новые камеры Sony: a230, a330 и a380

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем vikkk, 3 май 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Вроде как встроенная вспышка будет подниматься выше, как это сделано на А-100 и А-700
     
  2. в общем, скажем прямо: бюджетные тушки теперь будут не по принципу удобности делаться, а по принципу компактности и мнимой понтовости.
    надеюсь, потомков А700 и А900 это не затронет. хоть серьезный сектор не трогайте, делайте нормальные хваты :)
     
  3. Как часто Вы снимаете из неудобных положений, когда без LV снять невозможно?
    Лично мне такое надо было всего 2 раза. Но не умер от того, что не получилось снять, как хотелось.
    А жертвовать качеством и скоростью в угоду сомнительного удобства при редкой съемке....
    Хотите LV - снимайте компактами.

    А крошечный ВИ получился не сколько из-за пресловутого LV, а в угоду удешевления камеры.
    Я так думаю:)
     
  4. #184 7 май 2009 в 20:00 | Новые камеры Sony: a230, a330 и a380 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2009
    Пойду-ка я прогуляюсь с горя. Мне конечно должно быть всё равно, я вряд ли младшую буду обновлять, но теперь буду переживать за среднюю модель.
    SONY в своём репертуаре, сделала таки модный гаджет для гламурных мальчиков и девочек :mad:
    А что там с колесом выбора режимов? Такое впечатление что половина внутрь видоискателя ушло
     
  5. Мда... Ещё и колесо диафрагм сделали как в никоне...
     
  6. На первый взгляд - просто ужас.

    Или я чего-то не понимаю (что вполне вероятно), или дизайнерам Сони забили в голову гвозди - поэтому получилось вот такое...
     
  7. Скорей бы более крупные фотографии посмотреть. Один мой знакомый увидел картинку с 5 камерами и сказал, что новый дизайн у младших сонек очень крутой. Блин... А мне не понравилось.
     
  8. Как то эти камеры.. Странно они выглядят, вобщем.. :) Хват на вид уж совсем мыльничный, а-ля Powershot кэноновский.. Грустно, если оно в реальности и окажется столь же неухватисто :/
    Интересно, что за наклейку они прицепили слева снизу от объектива
     
  9. "Super Cyber Shot" :D))))))))))))))
     
  10. будет смешно, если они еще как на мыльницы наклейки на них сделают в духе "10МП! Стабилизатор SSS! Видео!" а сзади "10% скидка при покупке в нашей торговой сети!"
     
  11. Да что вы все распереживались? Это ж нижний сектор, который постепенно вытесняет просъюмеры, для тех кто это слово еще помнит. Для тех, кто его не помнит, вся младшая линейка, на которой и будут подниматься интересные деньги, будет выглядеть очень крутой!

    Вряд ли они полезут с такими идеями в сектор а700 и выше. Раньше же не полезли, хотя могли. Значит внутри сони есть понимание, что попса и фотография разные вещи.

    Все еще более оправданно, если соня таки родит камеру уровня д90 за меньше килобакса с нормальным хватом. Те, кто ценит в тушке фотоаппарат, все равно смогут его купить относительно недорого.
     
  12. Ну вот, вернулся я с попкорном и пивом в надежде, что здесь вовсю обсуждение идёт, а нет ничего.Тихо. :D
     
  13. Ваши бы слова, да тетё Соне в уши! :rolleyes:
     
  14. Обсуждать нечего пока.

    Визуально хват выглядит идиотски, как оно на деле окажется — узнаем после появления камер в продаже. Но что попса прёт со страшной силой — видно уже сейчас, и это не радует, поскольку попсовость может сказаться не только на дизайне, а ещё и на начинке. А вот это будет уже совсем никуда...
     
  15. я только что "включился" в тему ..... и блин... ниодна ссылка не работает... представьте мое состояние... все тут чего-то обсуждают, а я даже не могу увидеть чего... проверьте плиз еще раз ссылки...
     
  16. Вот-вот. Что-то какая-то странная традиция у нас появилась. Как только всплывает какая-то информация по новым камерам – так сразу истерика начинается. И то не то, и это не это.

    Немножко в защиту Сони.

    Дизайн - штука неоднозначная. Меняется и в пространстве и во времени. Как про ухватистость можно судить по таким мелким фото – вообще не понимаю. Вот когда в руках подержать удастся, тогда что-то можно сказать.

    ЛВ и видео может нравиться или не нравиться. Но надо смотреть правде в глаза. Кроме самых дешевых и, может быть, репортерских камер, больше новых зеркалок без этих функций не будет. Ну, если только, чем-то еще сразить получится.
     
  17. Вообще-то пока т.н. "попсы" в DSLR у Сони меньше всего среди всех брендов. До сих пор не было видео, например.
     
  18. У меня открывается. Ну, вот на всякий случай. :rolleyes:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  19. Ну и в догонку с крупным планом A300 новой:
    [​IMG]
     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей